Проблема с кодировкой после установки

Автор APOSTOL, 12 августа 2008, 10:06:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

APOSTOL

Здравствуйте! Поставил форум - Вторую версию, все как по инструкции. Главные файлы с ОФ сайта, здесь перевод в кодировке UTF-8, загрузил на сервак, проинсталировал, сделал перевод из html в UTF-8 через админку. Но все равно в некоторых местах есть непонятные символы! Что я зделал не так?

Mavn

у тебя бд читаема данные там в порядке или нет?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kagorec

Может не тот пакет форума ставил, попробуй ставить smf cp1251
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

APOSTOL

Цитата: Mavn от 12 августа 2008, 10:22:08
у тебя бд читаема данные там в порядке или нет?
Да, все в порядке. Но я потом, после обнаружения косяка, перевел все данные в тот же UTF-8, а были в Windows-1251.
Цитата: kagorec от 12 августа 2008, 15:21:44
Может не тот пакет форума ставил, попробуй ставить smf cp1251
Да вроде тот, с этого сайта качал перевод в UTF-8, в той же версии. А потом еще с ОФ, но какой там - не знаю...

APOSTOL

Если это что-то даст, у меня хостинг на Jino...

Mavn

кодировка бд кодировка сопоставлений бд у тебя какая ?
в Settings.php в самом конце файла должна быть переменная где указана кодировка, у вас она есть?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

APOSTOL

$db_character_set = 'utf8';
Вот такая там строка...
Может заново все переустановить?

APOSTOL

Порылся в БД, сама она в кодировке Unicod_ci, а данные форума в General_ci. Все ГЕА-8. Это как-то влияет?

Mavn

Перед установкой форума лучше было бы сделать вот такой вот запрос к бд

ALTER DATABASE `имя_вашей_базы` DEFAULT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci

дабы быть увереным в том что все таблицы форума и сама бд будет в нужной кодировке и избежать проблем в будущем.

если на форуме нет данных то попробуйте все снести и переустановить заново предварительно подготовив бд
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

APOSTOL

Mavn, я вроде даже сделал этот запрос! =) Только в выданной таблице ничего не понял...
Что примерно там должно быть? А то я в myPHPadmin тыкаю по кнопкам, основываясь не на знаниях, а на интуиции =)

APOSTOL

Ой! Все! Всем благодарен кто помогал!!! =) Поставил! Можете даже поздравить! =)

kagorec

Поздравляем, хоть опиши как исправлил, другим тоже пригодится.
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

APOSTOL

Я просто заново переустановил, не делая ничего нового. Наверное в первый раз руки показали свою древовидную природу! =)
Нужно соблюдать, проверенную другими, рабочую схему - инструкцию, без всякой инициативы! Давно известно, что делает инициатива с инициатором! =))
А что там за 4 кнопки внизу: MySQL, PHP... ? Их можно убрать?

Mavn

можно главное копирайты не трогать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

888dobriy

Дело не в хостинге.
Устанавливаем пакет 2.0.4 +  пакет русификации UTF-8 - все работает.

p.s: если не UTF, то все кракозябрами.