Перенос базы вручную.

Автор Gover, 09 мая 2008, 22:08:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gover

Думаем перенести наш форум на 2.0. Появилось пару вопросов по этому поводу.
Хотелось бы установить чистый форум а базу перенести из имеющегося. Т.к. на старом форуме установлено N модификаций, которые соответственно вносили изменения в структуру таблиц базы даннных, как правильно перенести базу вручную?
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

digger®

Цитата: Gover от 09 мая 2008, 22:08:43
Думаем перенести наш форум на 2.0. Появилось пару вопросов по этому поводу.
Хотелось бы установить чистый форум а базу перенести из имеющегося. Т.к. на старом форуме установлено N модификаций, которые соответственно вносили изменения в структуру таблиц базы даннных, как правильно перенести базу вручную?
Сделать дамп и восстановить из него в новую базу. Вычистить вручную последствия модификаций малореально.

Gover

А данные от модификаций не будут мешать работе?
Цитата: digger от 10 мая 2008, 01:40:45
Вычистить вручную последствия модификаций малореально.
Ну почему же. Если структура таблиц более или менее сохранилась, то сравнивая таблицы можно вычислить что прибавили модификации. Конечно это займет достаточно много времени.
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

digger®

Цитата: Gover от 10 мая 2008, 22:19:34
А данные от модификаций не будут мешать работе?Ну почему же. Если структура таблиц более или менее сохранилась, то сравнивая таблицы можно вычислить что прибавили модификации. Конечно это займет достаточно много времени.
Не будут они ничему мешать. Правильные моды вообще не модифицируют системные таблицы.
Сложные моды создают свои таблицы. А всякие дополнительные настройки создаваемые модами хранятся в таблице smf_themes.

Юран

Ребята а кто знает что за ерунда... на локалке поставил 2.0 и все работает.. потом попробовал восстановиться из базы  1.1.4 версии и привет котенку.. белый экран или вернее ничего нет вообще

Mavn

если файлы от 2.0 а бд от 1.1.4 то вполне закономерно! в этих версиях разные структуры бд
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Юран

так получается теперь если у меня был 1.1.4 на 2.0 никак не переехать посредством восстановления из БД?

Mavn

Если восстановить БД от 1.1.4 то нужно ее обновить до 2.0 иначе работать ничего не будет!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

newleax

Цитата: Mavn от 16 мая 2008, 06:41:40
если файлы от 2.0 а бд от 1.1.4 то вполне закономерно! в этих версиях разные структуры бд
хмм ну наконец-то прочитав 2 темки я поняла, что 2.0 мне пока трогать не стоит и почему... так...