Востановление БД на новом SMF

Автор SkyAn, 30 марта 2010, 12:12:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SkyAn

Возникла такая проблема. Думаю много кто знает про аварию в одном из дата центров. За пару дней до аварии я начал переделывать сайт и попросил прислать мне бекап БД. После выяснилось, что у меня самая последняя БД, но у меня сразу возникла проблема, при восстановлении БД выдает ошибку. Я пытался утилитой и через пхпАдмин, часть разделов форума восстанавливается, а все остальное не (в том числе и пользователи). Раньше использовался SMF 2.0 RC2.
Подскажите как решить проблему.

Макар

установить с нуля
а потом попробовать перенести из старой базы таблицы boards , members , message
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

SkyAn

Я установил с нуля уже SMF 2.0 RC3, т.к. я не нашел инсталятора RC2 и попытался перенести БД. Вся база в .gz и нигде я не могу выбрать некоторые пункты для переноса. Если кто-то знает как, подскажите.

Serifa

Цитата: Makar от 30 марта 2010, 13:02:57
установить с нуля
а потом попробовать перенести из старой базы таблицы boards , members , message
А можно подробнее про эту загадочную операцию переноса таблиц? Кто-нибудь так делал? На всякий случай.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

Если бы не делал, то не советовал бы.
две базы, от одной версии форума. В старой базе у нужных таблиц меняем имя, делаем дамп только этих таблиц. Заливаем в новую базу. Удаляем таблицы которые будем менять. Залитые таблицы переименовываем. Можно сделать и без переименовывания , если в новой базе предварительно удалить замещаемые таблицы.
а ситуация когда пришлось это делать была при обновлении с 1.1.11 до рс3 обновление не шло так как перед этим было прервано на пол пути. Поэтому поставил 1.1.11 с нуля, закинул в него 6 таблиц с битой базы и обновил до рс3 потом в обслуживании пересчитал статистику и все остальные манипуляции .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

SkyAn

Я наверно не так выразился. Я делаю обновление сайта для организации. Их старый форум был сделан на SMF 2.0 RC1 и мне выслали бекап БД сайта в формате .gz. Но, т.к. я читал, при обновлении могут выскакивать баги я решил восстанавливать базу на той версии с которой был сделан бекап БД, но ни у меня ни  у знакомых этой версии нет. Если вы дадите RC1, то я попробую востановится с малой кровью. Так же еще одна проблема, БД сжата. Я такого никогда не делаю и мои знакомые тоже, потому что могут возникать проблемы при восстановлении. Подскажите чем лучше восстанавливать БД, плагином или пхпАдмиином?

0daliska

Цитата: SkyAn от 31 марта 2010, 04:08:03
Я наверно не так выразился. Я делаю обновление сайта для организации. Их старый форум был сделан на SMF 2.0 RC1 и мне выслали бекап БД сайта в формате .gz. Но, т.к. я читал, при обновлении могут выскакивать баги я решил восстанавливать базу на той версии с которой был сделан бекап БД, но ни у меня ни  у знакомых этой версии нет. Если вы дадите RC1, то я попробую востановится с малой кровью. Так же еще одна проблема, БД сжата. Я такого никогда не делаю и мои знакомые тоже, потому что могут возникать проблемы при восстановлении. Подскажите чем лучше восстанавливать БД, плагином или пхпАдмиином?
На официальном сайте старые версии всегда есть в архиве!
http://download.simplemachines.org/index.php?archive;version=42 - вот в частности SMF2 RC1...
Там же не забудьте полистать к нему русик :)
А базу в любом случае открыть надо, чтобы проверить корректность, сопоставление таблиц и кодировку... Или Вы не глядя собираетесь дамп заливать?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

SkyAn  размер дампа большой ?

выложить можешь ?

поколдуем над ним
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

SkyAn

Цитата: 0daliska от 31 марта 2010, 04:59:53
А базу в любом случае открыть надо, чтобы проверить корректность, сопоставление таблиц и кодировку... Или Вы не глядя собираетесь дамп заливать?
Да хотел бы открыть базу для проверки, вот только не знаю чем архив то открыть и как правильно ее открывать.

Makar 4мб. выложить, ну не знаю, это нужно будет спросить.

Макар

здесь можно прикреплять

Доступные типы файлов: doc, gif, jpg, mpg, pdf, png, txt, zip, doc, tar.gz, rar, gz, tgz
Ограничения: 30 вложения в одном сообщении, максимальный размер всех файлов 10240KB, максимальный размер одного файла 10240KB

по крайней мере выложить на несколько часов . пока скачаем , а потом удалить.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

Цитата: SkyAn от 31 марта 2010, 18:00:45
Да хотел бы открыть базу для проверки, вот только не знаю чем архив то открыть и как правильно ее открывать.

Makar 4мб. выложить, ну не знаю, это нужно будет спросить.
Правильно, нельзя такие вещи выкладывать, имхо...
В личку и под паролем!
Открывать 7zip, WinRar, WinZip и т.д...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

Ну как хотите, конспираторы . . . .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

Цитата: Makar от 31 марта 2010, 19:14:07
Ну как хотите, конспираторы . . . .
Макар, дак я  личку того, кому это интересно (то бишь Вашу)  имела в ввиду!
Для всеобщего доступа такие вещи выкладывать нельзя, тем более организации, а тем паче работодателя (клиента)!
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

0daliska  можно и так сделать - Veni, vicli, vici  скачал посмотрел вылечил

и дать здесь ответ какSkyAn   вылечить свою БД ......
не обязательно гнать вылеченную базу обратно

а так у человека опыт появится работы с БД.............

и к ЛС файлы не прикрепляются 
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

0daliska

Цитата: Makar от 31 марта 2010, 20:41:26
0daliska  можно и так сделать - Veni, vicli, vici  скачал посмотрел вылечил

и дать здесь ответ какSkyAn   вылечить свою БД ......
не обязательно гнать вылеченную базу обратно

а так у человека опыт появится работы с БД.............

и к ЛС файлы не прикрепляются 
Наш форум - это форум кройки и шитья? Вот интересно на сим форуме свое доменное имя и  сайт в Интернет - это такая большая редкость, что есть необходимость прикрепления чего либо непосредственно на этом форуме?
Имхо, папку создать на своем домене с доступом по паролю, наверное, любой из здесь присутствующих в состоянии, когда речь идет о передаче файлов тет-а-тет  wallbash...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Макар

не не путаешь
иногда складывается впечатление , что тут и не админы собираются  2funny
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

SkyAn

Вот такая ошибка выскакивание, может кто знает, что делать
Line #37: Duplicate entry '1' for key 'PRIMARY'
Line #41: Duplicate entry '4' for key 'PRIMARY'
Line #43: Duplicate entry '7' for key 'PRIMARY'
Line #512: Duplicate entry '-1-1-poll_view' for key 'PRIMARY'
Line #576: Duplicate entry '1' for key 'PRIMARY'
Line #752: Duplicate entry '1' for key 'PRIMARY'
Line #774: Duplicate entry '1' for key 'PRIMARY'