Битая кодировка

Автор yarosl-s, 10 февраля 2010, 11:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yarosl-s

установил форум http://forum.poczta.ru , уже второй раз устанавливаю, а все то же...и сайт стоит на utf-8, и инсталяционный пакет тоже, в чем проблема?

Mr. Anviss

#1
На мой взгляд - это проблема с настройкой базы данных.
Если я не ошибаюсь ваш хостинг-провайдер majordomo.ru и у него настройки кодировки таблиц базы данных по умолчанию cp1251 ( это я выяснил позвонив в службу поддержки, это кстати могли бы сделать и вы ). Если мои умозаключения высказанные выше верны, на счет хостинг-провайдер, то тогда я могу сказать что делать дальше...

yarosl-s

Цитата: anviss от 10 февраля 2010, 13:53:28
На мой взгляд - это проблема с настройкой базы данных.
Если я не ошибаюсь ваш хостинг-провайдер majordomo.ru и у него настройки кодировки таблиц базы данных по умолчанию cp1251 ( это я выяснил позвонив в службу поддержки, это кстати могли бы сделать и вы ). Если мои умозаключения высказанные выше верны, на счет хостинг-провайдер, то тогда я могу сказать что делать дальше...
вы совершенно правы, что делать?

Mr. Anviss

В студию файл Sources/Load.php

yarosl-s

вот он http://***/disk/17777842000/Load.php.html

Mr. Anviss

Повидимому Вы при установке форума на указали выбрать кодировку UTF-8

yarosl-s

указал русский-ut8, других вариантов кроме инглиша не было, как исправить?

Mr. Anviss

#7
Цитата: yarosl-s от 10 февраля 2010, 17:26:06
указал русский-ut8, других вариантов кроме инглиша не было, как исправить?
Ну это вы уже указали после того как установили. А надо было в момент установки. Надо переустановить форум.


Если не захочешь переустанавливать то можешь просто заменить файл Load.php на мой. Он во вложении.

yarosl-s

ппц, я уже раз пятый ставлю все так же фигня...и лоад  твой тоже заменил и все равно битые символы выходят? может мне не утв8 ставить а обычную?

Mr. Anviss

Кидай мне в личку данные (необходимые для установки) и я сам поставлю тебе.