Администратор он же Новичок

Автор Гвардеец, 18 сентября 2006, 13:28:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гвардеец

Поставил свежий SMF 1.1 RC3. Когда администратор оставляет сообщение, то под его именем пишется основная группа, к которой он принадлежит, и группа, основанная на количестве сообщений. Вот и получается, что администратор одновременно является новичком. Хотелось бы избавиться от такого казуса, но в админке ничего не нашел.

SAS

админ - текущая тема оформления - темы и настройки - Не отображать в сообщениях название группы пользователей(поставить галочку)

Гвардеец

Спасибо, работает. Но возник вопрос: а настройки текущей темы касаются только администратора? Или только одна эта опция?

Avdenago

#3
По-моему это касается ВСЕХ. А хотелось чтобы только админов. Сейчас полезу посмотрю.

А нет. все корректно. снялось только у Админов. Спасибо.

Гвардеец

Цитата: Avdenago от 19 сентября 2006, 10:14:23
По-моему это касается ВСЕХ. А хотелось чтобы только админов. Сейчас полезу посмотрю.

А нет. все корректно. снялось только у Админов. Спасибо.

Нет, эта функция действительно касается только админов. А все остальные?

Grek

Админов и всех тех, кто входит в группу не основанную на сообщениях.

Гвардеец

Цитата: Grek от 20 сентября 2006, 00:51:44
Админов и всех тех, кто входит в группу не основанную на сообщениях.

Так, с этой функцией все понятно. А другие опции, такие как: "Показывать личный текст в просмотре сообщений", "Показывать кто просматривает раздел", "Отображать новости?" и прочие. Они только для админов или действительны для всех пользователей?

SAS


kovboi

А картинки под статусом как то специально выставляются? Попробовал попереставлять темы оформления, в той что основная не отображаются а во всех других отлично видно.

Avdenago

Картинки - по умолчанию звездочки - назначаются в админке. ЛИбо в других темах просто переписаны файлы звездочек...

Dastali

Еще раз можно повторить???   

"админ - текущая тема оформления - темы и настройки - Не отображать в сообщениях название группы пользователей(поставить галочку)"

нету хоть убейте...

Mavn

Версия форума какая тема офорлмения какая ??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Мурлыша

а можно эту опцию включить только для Админов? Аили же сделать так, чтобы админы не основывались на количестве сообщшений?

Ramzesito

такой вопрос:
а если пользователь состоит в нескольких основных группах, то в таком случае что регламентирует, какая группа будет отображаться?
Sportgen.ru - Велосипед, лыжи и бег в Обнинске и Калужской области

Mavn

Основная группа одна все остальные дополнительные!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Ramzesito

Цитата: Mavn от 12 января 2008, 11:38:38
Основная группа одна все остальные дополнительные!!!

при редактировании групп пользователей я вижу 2 списка групп:
- Основные группы (администратор, гл.модератор, модератор + созданные мной)
- Группы, осн. на кол-ве сообщений (...)

пользователь может состоять в нескольких основных группах (Администратор и , например, Супергруппа)
так вот, у некоторых отображается Администратор, у некоторых Супергруппа... почему?


Еще вопрос, а как сделать так чтобы основная группа НЕ отображалась, а видно было только группу, основанную на кол-ве сообщений?
Sportgen.ru - Велосипед, лыжи и бег в Обнинске и Калужской области

Mavn

Потому как в профиле у одних стоит Главной группой администратор у других супергруппа.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Ramzesito

Цитата: Mavn от 23 января 2008, 13:17:26
Потому как в профиле у одних стоит Главной группой администратор у других супергруппа.

ок, понял, а как тогда у некоторых (не у всех) пользователей отключить отображение главной группы, а оставить 'Новичок' (к примеру).
Другими словами, хочу кому-то дать доступ в приватный раздел форума, создаю группу, назначаю только эту группу на просмотр приватного раздела... Соответственно, у пользователя будет светиться название этой группы, а не Новичок...
Sportgen.ru - Велосипед, лыжи и бег в Обнинске и Калужской области

Mavn

попробуйте задать данную группу в дополнительных а не в основных
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Ramzesito

Цитата: Mavn от 23 января 2008, 16:37:40
попробуйте задать данную группу в дополнительных а не в основных

под дополнительными вы подразумеваете группы, основанные на кол-ве сообщений? если да, то не понимаю как конкретного пользователя к ней присвоить (присвоение ведь происходит само по достижении кол-ва сообщений)

если нет, то что вы понимаете под дополнительными? одну из основных? но у пользователя будет всего одна основная (например, Приватники), она же станет главной и будет светиться над аватарой
Sportgen.ru - Велосипед, лыжи и бег в Обнинске и Калужской области

Mavn

Нет в профиль зайдите в настройки у вас будет две строки Основная группа и дополнительная.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Ramzesito

Цитата: Mavn от 23 января 2008, 18:07:02
Нет в профиль зайдите в настройки у вас будет две строки Основная группа и дополнительная.

вот! то что надо, основную группу можно не указывать! а поставить галочку в дополнительной...
спасибо
Sportgen.ru - Велосипед, лыжи и бег в Обнинске и Калужской области