посоветуйте как набрать необходимый уровень пользователей для развития

Автор Searcher, 26 января 2009, 21:26:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Searcher

Недавно поставил форум. Юзеров почти нет.Документы по SEO изучаю, в инете инфо смотрю. Посоветуйте как набрать в относительно короткие сроки, необходимый минимум юзеров для дальнейшего развития???
Спасибо.

Yworld_garry

ЦитироватьДокументы по SEO изучаю, в инете инфо смотрю
Собственно вы на правильном пути.

Придумайте изюминку вашего проекта и постарайтесь доступными способами о ней рассказать. Надеюсь как рассказать вы в ваших поисках найдёте.
А когда появятся пользователи попробуйте быть интересны им. Не нужно сплошного копипаста.
К сожалению сейчас поднять форум очень не просто. По хорошему нужны изначальные вложения в рекламу. Если конечно не делать форум для друзей и знакомых.

BIOHAZARD

Цитата: Yworld_garry от 26 января 2009, 21:38:25
К сожалению сейчас поднять форум очень не просто. По хорошему нужны изначальные вложения в рекламу. Если конечно не делать форум для друзей и знакомых.
А я думал он интересным должен быть :о)
У меня аудитория небольшая, но люди ходят и даже пишут.
И рекламу тыкают :о) Правда особо с этого не разживёшься (с нынешней моей посещаемостью)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Yworld_garry

ЦитироватьА я думал он интересным должен быть :о)
BIOHAZARD, а я что писал.
ЦитироватьА когда появятся пользователи попробуйте быть интересны им.

ЦитироватьПо хорошему нужны изначальные вложения в рекламу.
А это что бы народу было больше и проект начал приносить на пиво и сигареты. И отбивал хост и инет.
Иначе любой трижды СДЛ будет уже не в радость.
Реклама общее понятие в данном контексте. И включает в себя раскрутку и хороший пиар.

ЦитироватьУ меня аудитория небольшая, но люди ходят и даже пишут.
И рекламу тыкают :о) Правда особо с этого не разживёшься (с нынешней моей посещаемостью)
Вот тогда и посещаемость будет и разживёшься ;)

BIOHAZARD

Меня яша в баню послал :о)
Сейчас жду от них ответа, за какие такие провинности.
Дождусь ответа, может и с посещаемостью получше станет
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Yworld_garry

BIOHAZARD, сочувствую. думается за размещение такого количества исходников на главной. Все они вверху и так как яндекс вообще не всегда адекватно реагирует на js, да тут в таком количестве и в самом начале. Причём открытые исходники лежат. Нужно как то по другому их народу отдавать и ПС тогда не будут видеть врага. Им контент подавай, а тут они могут интерпретировать как угодно такую штуку. Могут и записать во вредители, тогда устанете письма писать. К то муже у гугла просто запоздалая реакция и он может применить санкции, а это уже по круче.

Searcher

Yworld_garry привет вам!
Небольшая просьба:
1. расшифруйте для новичка что именно имеется ввиду под исходниками на главной?
И еще:
2. "не всегда адекватно реагирует на js".
JS - это что?
смешные вопросы. Давайте устраним белые пятна в понимании.

Yworld_garry

Searcher, так как BIOHAZARD указал в профиле свой сайт предполагаю что значит это не секрет. Зайдите на главную его проекта и всё увидите. Собственно объяснений не потребуется. Да и что такое JavaScript(js) там написано.
И на самом деле то что я написал действительно относиться только к его проекту. Так как он уникален в своем роде. И имеет вот такой досадный промах. Не считает бот яндекса это контентом, у него достаточно определённые алгоритмы и просто код он не будет считать полезным для людей. Вариантов под какой фильтр или бан всё подпало море. От самых суровых, до банальных авто-наполнений. Но поправить и отписаться в ПС это уже дело техники. В яндухе займёт от двух недель( всё зависит от количества писем на не исправленный проект). В гугле надеюсь не дойдёт до этого.
Хотя по опыту последнего времени. Возврат упавшего ПР за продажу ссылок и чрезмерное увлечение рекламой, после устранения занимает не такое страшное время. Ап точно без возврата , на следующий можно вернуть. Но опять же нужно писать в саппорт. И если не наложат более суровое наказание. Например как на вредный сайт. дело в том , что возможно бот отнесёт проект к распространяющим вредоносный код. Может сыграть любая последовательность символов. Не стоит в таком виде отдавать его народу. Ну или придумать спец раздел и закрыть его от индексации. А направлять народ туда контентом с главной.

BIOHAZARD первое письмо из яндекса придёт автоматом и с стандартный ответ. Возможно второе или третье уже будет адекватно.

BIOHAZARD

Насчёт первого письма я уже понял, почитать пришлось отзывы народа, т.к. не первый сайт у меня в баню пошёл, но до этого я и не дёргался – пошли лесом сайты для взрослых с цельнотыреным контентом. А тут обидно всёже.

А на .js у меня роботс запрет даёт или думаешь яше это побоку?
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Yworld_garry

надо посмотреть роботс, но не забывай он дает только рекомендации для бота не включать в индекс. а не запрет перехода по ссылам.

BIOHAZARD

понятно, что запрет только хтасесом, но это уже черезчур

раньше, кстати, гога ругался на .js, но роботс.тхт его вполне устроил, больше нареканий от гоги ни разу не поступало, просто показывает на странице вебмастера, что роботс сказал "ты туда не ходи, ты сюда ходи..."

Возвращаясь к вопросам сео, поставил у себя на сайте социальные закладки, правда только в страницы просмотра тем (display.template.php), думаю надо на все страницы понаклепать, хуже не будет.
В закладках используется внешний JavaScript, у кого идею стырил не помню, хотя от оригинальной идеи остались разве только иконки :о)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ