SMF 1.1.7 ru

Автор Овсянка, 12 января 2009, 03:27:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Овсянка

где можно скачать уже русифицированный  SMF 1.1.7?) :D
а то найти не могу.... хелп(

если можно, то уже проверенный на деле. Что ты не было проблем) Спасибо)
Ватсон, овсянка [censure] Оо

Fenix

Цитата: Овсянка от 12 января 2009, 03:27:53
где можно скачать уже русифицированный  SMF 1.1.7?) :D
а то найти не могу.... хелп(

если можно, то уже проверенный на деле. Что ты не было проблем) Спасибо)

Языковые пакеты выбирай ))))))) http://www.simplemachines.org/download/?languages

Овсянка

Цитата: Fenix от 12 января 2009, 06:40:00
Языковые пакеты выбирай ))))))) http://www.simplemachines.org/download/?languages

я видел. но, нужен уже проверенная фишка)
Ватсон, овсянка [censure] Оо

Yworld_garry

Овсянка, самый проверенный именно там. Собственно он и единственный. работает на огромном количестве форумов.

zenn

Так как меня в другом разделе просто не слышат - хочу написать вам о КОСЯКЕ в русской локализации форума.
Косяк в том, что буква "ё" не отображается в "smf_1-1-7_russian" . Однако в "smf_1-1-7_russian_UTF8" - буква "ё" работает нормально. В чем косяк? Скачано именно с simplemachine.org !!!!!!! Для загрузки - там 2 файла :
1. smf_1-1-7_russian
2. smf_1-1-7_russian-utf8
Первый - вместо буквы "ё" пишет --> "?" Покажу вам пример :
Вот мой пост на моём форуме :

Вот буква йо --> "ё" .
Вот еше много букв "йо" ---> ёёёё    ёёёёёёёё ЁЁЁЁЁЁ .

Вот как отображает :
http://forum.100nt.ru/index.php?topic=54.0
Устанавливал ВСЁ верно, кодировка баз - CP1251 !!!!

digger®

Цитата: zenn от 27 января 2009, 00:24:18
Так как меня в другом разделе просто не слышат - хочу написать вам о КОСЯКЕ в русской локализации форума.
Косяк в том, что буква "ё" не отображается в "smf_1-1-7_russian" . Однако в "smf_1-1-7_russian_UTF8" - буква "ё" работает нормально. В чем косяк? Скачано именно с simplemachine.org !!!!!!! Для загрузки - там 2 файла :
1. smf_1-1-7_russian
2. smf_1-1-7_russian-utf8
Первый - вместо буквы "ё" пишет --> "?" Покажу вам пример :
Вот мой пост на моём форуме :

Вот буква йо --> "ё" .
Вот еше много букв "йо" ---> ёёёё    ёёёёёёёё ЁЁЁЁЁЁ .

Вот как отображает :
http://forum.100nt.ru/index.php?topic=54.0
Устанавливал ВСЁ верно, кодировка баз - CP1251 !!!!


Локализация форума тут абсолютно ни при чем.
Дело в кодировке таблиц форума.

zenn

Что посоветуете? Покопать базу ?
defoult charset в cp1251 general ci ?


zenn

Digger, вся проблема в том что уже стоит cp1251(первый вариант) - как теперь поставть UTF-8? Если просто вливаю - получается ряд непонятно жутких иероглифа!!!

digger®

Цитата: zenn от 27 января 2009, 21:05:32
Digger, вся проблема в том что уже стоит cp1251(первый вариант) - как теперь поставть UTF-8? Если просто вливаю - получается ряд непонятно жутких иероглифа!!!

Поставить русификацию utf8 и в админке форума отконвертировать таблицы.

zenn

Загрузил файлы руссиан UTF-8 ;
На форуме в настройках ставлю это, получаю :

������� ������ ������� � �� ������.

Как быть? Как понять "отконвертировать таблицы" >? Что нужно и где тыкать?

digger®

Цитата: zenn от 27 января 2009, 23:25:05
Загрузил файлы руссиан UTF-8 ;
На форуме в настройках ставлю это, получаю :

������� ������ ������� � �� ������.

Как быть? Как понять "отконвертировать таблицы" >? Что нужно и где тыкать?

Обслуживание форума -> Преобразовать базу данных и данные в UTF-8

zenn

Ппц...... Более дебильного форума чем этот - не видел! Удалите свой проэкт в ТОПКУ. Как такое может быть нахрен?
Ставлю кодинг russian utf-8 , жму преобразовать базу в UTF8 - получаю полный геморой. Из за чего? При преобразовании пишет :
"Ваш форум версии - 1.1.7 а ваша база - 1.1.6" - форум был скачан с оффициального сайта SMF и русификатор оттудаже.
УДАЛИТЕ НАХРЕН ВАШ ПРОЭКТ.


zenn

Можеш и интернет разрабам выключить. Толку всёравно некакого. Непонимаю, как такое "Г" можно вылаживать людям.... Причем на ОФФ САЙТЕ,

Drakonsa

Цитата: zenn от 28 января 2009, 00:58:04
Можеш и интернет разрабам выключить. Толку всёравно некакого. Непонимаю, как такое "Г" можно вылаживать людям.... Причем на ОФФ САЙТЕ,
Маленький совет: Если у Вас не хватает нервов на элементарное преобразование таблиц из одной кодировки в другую, то лучше оставьте свою идею, в этом мире ничего щелчком двух пальцев не бывает.

digger®

Цитата: zenn от 28 января 2009, 00:58:04
Можеш и интернет разрабам выключить. Толку всёравно некакого. Непонимаю, как такое "Г" можно вылаживать людям.... Причем на ОФФ САЙТЕ,

Разрабы не должны гарантировать работу со всеми существующими кривыми кодировками. Юзайте всегда юникод и будет вам многоязычное счастье.
Ну и каждому криворукому юзеру, считающему себя крутым админом, тоже не угодишь.

Mavn

Цитата: zenn от 28 января 2009, 00:40:13
Ппц...... Более дебильного форума чем этот - не видел! Удалите свой проэкт в ТОПКУ. Как такое может быть нахрен?
Ставлю кодинг russian utf-8 , жму преобразовать базу в UTF8 - получаю полный геморой. Из за чего? При преобразовании пишет :
"Ваш форум версии - 1.1.7 а ваша база - 1.1.6" - форум был скачан с оффициального сайта SMF и русификатор оттудаже.
УДАЛИТЕ НАХРЕН ВАШ ПРОЭКТ.
если руки из Ж то это диагноз.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Badman

ради интереса скопировал свою базу, залил форум на поддомен, все корветнул, даже не ставил русификацию утф-8 ибо геморно а пересохранил все русские 1251 в утф8 с соответсвующим названием. все работает на ура ....

zenn

AEF рулит. По функционалу куда жоще SMF.

Badman

Цитата: zenn от 29 января 2009, 00:37:11
AEF рулит. По функционалу куда жоще SMF.

тогда что вы тут ловите ? вперед на сайт AEF