[SMF Arcade Mod] - Добавляет на форум раздел с аркадными флэш-играми.

Автор san, 16 февраля 2006, 23:39:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

she

Хотела установить этот мод. Но почитала тему и, эти игру хоть у кого-то нормально установились и работают. Не одного поста что всё пучком

kak2z

Все пучком)) просто есть паки с играми которые отлично работают. А вот где найти дополнительные игры - я не знаю. И очень хочется что бы ктото подсказал. Потому что в паках игры мягко говоря слабые..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

she


Bugo

Цитата: she от 06 августа 2010, 13:24:35
Хотела установить этот мод. Но почитала тему и, эти игру хоть у кого-то нормально установились и работают. Не одного поста что всё пучком
Обычно пишут, если какие-нибудь проблемы возникают. А если молчат — значит, всем довольны :)
Цитата: kak2z от 06 августа 2010, 13:40:52
Все пучком)) просто есть паки с играми которые отлично работают. А вот где найти дополнительные игры - я не знаю. И очень хочется что бы ктото подсказал. Потому что в паках игры мягко говоря слабые..
Там же около 100 игр, если не ошибаюсь. Неужели ни одна не понравилась?

kak2z

Bugo, в том то и дело что одна или две... а такие замечательные и популярные продукты как например Зума, Веселая ферма, всевозможные линии не ставятся. Я нашел несколько сайтов где есть эти игры и установленные на СМФ Аркаде, вытягивал swf файлы а они у меня не запускали.. или запускались но не сохраняли результаты. Грустно в общем...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mr.Hide

#105
Ребят, помогите фрагменты кода вставить, хоть убей не пойму, что не так:
Найти
'announce' => array('Post.php', 'AnnounceTopic'),
Добавить после:
  'arcade' => array('Arcade.php','Arcade'), 


Найти
  elseif (empty($_REQUEST['action'])) 
Добавить перед:
  // Check for arcade actions // IBPArcade v2.x.x Games support elseif (isset($_REQUEST['act']) && strtolower($_REQUEST['act']) == 'arcade') { $_REQUEST['action'] = 'arcade'; if (isset($_REQUEST['do']) && $_REQUEST['do'] == 'newscore') $_REQUEST['sa'] = 'ibpsubmit2'; require_once($sourcedir . '/Arcade.php'); return 'Arcade'; } // IBPArcade v3.x.x Games support elseif (isset($_REQUEST['autocom']) && $_REQUEST['autocom'] == 'arcade') { $_REQUEST['action'] = 'arcade'; if (isset($_REQUEST['do']) && $_REQUEST['do'] == 'savescore') $_REQUEST['sa'] = 'ibpsubmit3'; elseif (isset($_REQUEST['do']) && $_REQUEST['do'] == 'verifyscore') $_REQUEST['sa'] = 'ibpverify'; require_once($sourcedir . '/Arcade.php'); return 'Arcade'; } elseif (isset($_REQUEST['play']) && !isset($_REQUEST['game'])) { $_REQUEST['game'] = $_REQUEST['play']; unset($_REQUEST['play']); $_REQUEST['sa'] = 'play'; require_once($sourcedir . '/Arcade.php'); return 'Arcade'; } elseif (isset($_REQUEST['highscore']) && !isset($_REQUEST['game'])) { $_REQUEST['game'] = $_REQUEST['highscore']; unset($_REQUEST['highscore']); $_REQUEST['sa'] = 'highscore'; require_once($sourcedir . '/Arcade.php'); return 'Arcade'; } elseif ((isset($_REQUEST['game']) || isset($_REQUEST['match'])) && !isset($_REQUEST['action'])) { require_once($sourcedir . '/Arcade.php'); return 'Arcade'; } 

Спасибо за совет заранее.





kak2z

У кого нибудь есть инструкция или хоть какая нибудь документация о том как добавлять новые игры в СМФ аркаду. Допустим игры с паков для пхпББ3 или с других платформ. Очень хочется поставить новые интересные игры (туже Зуму). Я уверен что этот вопрос волнует не только меня, но почему то никто его не поднимает. 
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Constantin Os

Как увеличить ( или где это сделать) допустимый размер на игру, по умолчанию он стоит 8 метров ?

Sfive

Ребят, а где все-таки взять игры?
Установил, все работает, но вот игр нет. Хотел с smfarcade.info скачать, так там Fatal error: Call to undefined function siteallowed() in /home бла-бла-бла...

Constantin Os

Цитата: Sfive от 02 ноября 2010, 10:04:33
Ребят, а где все-таки взять игры?
Установил, все работает, но вот игр нет. Хотел с smfarcade.info скачать, так там Fatal error: Call to undefined function siteallowed() in /home бла-бла-бла...

Вообще конечно, игры есть там же где и мод, на сайте разработчика. Но игры примерно 2004го года, конечно сегодня они смотрятся достаточно убого.
выход:
Любую понравившуюся игру берешь( в гугле "best falsh games"), открываешь мазилой. Когда она прогрузилась полностью, заходишь Инструменты- информация о странице, вкладка мультимедия. Ишешь "объект" swf, скачиваешь к себе. Переименовываешь, и кидаешь в папку games, после этого, в списке игр на установку появится твоя игра- устанавливаешь её. Таким образом можно любую игру установить.

Sfive


Gohh

При добавлении комментариев на русском языке получаются "крякозябры". Кто нибудь сталкивался с таким?

Gohh

Дополнение к посту выше. Вот это например буква а: %u0430
Как понимаю дело в кодировке...При нажатие кнопки сохранить комментарий он передает в неправильной кодировке,а вот где копать,не понимаю.

kastmaster

ЦитироватьЛюбую понравившуюся игру берешь( в гугле "best falsh games"), открываешь мазилой. Когда она прогрузилась полностью, заходишь Инструменты- информация о странице, вкладка мультимедия. Ишешь "объект" swf, скачиваешь к себе. Переименовываешь, и кидаешь в папку games, после этого, в списке игр на установку появится твоя игра- устанавливаешь её. Таким образом можно любую игру установить.
Это все замечательно работает. Тут вопрос. У Вас или у других участников форума, не возникало такой проблемы, что игра пашет, все хорошо, но вот результаты не хочет сохранять  :( Как это можно побороть?

kak2z

очень часто с таким сталкивался... даже задавал вопрос на форуме... но так и не получил ответ))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kastmaster

Хех...порыскал еще...Ответ, судя по всему, в описании самого мода:
ЦитироватьFeatures

    * Support for many game systems in addition to our own included are for example support for
          o ibProArcade
          o phpBB
          o mochiAds are supported with external module
          o General flash games are supported without score support
    * Arena for users to challenge other users
взято отсюда http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=36

Xansen

Как я понял игры бывают с сохранением результата, так и без сохранения. Нашел сайт http://askusaquestion.net, где этих игр до *опы, но при скачивании они почему то перестают работать... в частности пробовал скачать у них обе версии zum'Ы - обе повисают во время загрузки.

На сайте мода http://games.smfarcade.info/ игры вообще не скачиваются - страница выдает ошибку.

Подскажите пожалуйста вменяемый сайт где можно найти нормальные игры, в которые интересно играть...

remingtone

граждане, люди, православные! хелп!  wallbash  поставили на  smf 2.0 (путем эмуляции RC3 и ручной правки) последнюю версию мода - все отлично работает, но теперь  при попытке зайти в конфигурация > основные настройки, характеристики и настройки, безопасность и модерирование, а также в настройка модов имеем белый экран (как здесь) и отсутствие ошибок по логам. как можно исправить ситуацию, кроме отката на доаркадное состояние? откат решает проблему, но каждый раз, как надо что-то изменить, прыгать туда-сюда... :facepalm:  заранее спасибо!
п.с. самое обидное, что все работает, сделали перевод, игры прикрутили другие, какие хотели... и такая засада :(

kak2z

Я терпеливо сижу и жду когда будет версия для релиза СМФ2.  На денвере ставил у меня такая же история была(
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Вот исправленная версия, ставится только на 2.0 финал (тема по-умолчанию). Ничего не добавляет, переработан только для совместимости.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

remingtone


remingtone

Цитата: kak2z от 29 июля 2011, 08:33:38
Я терпеливо сижу и жду когда будет версия для релиза СМФ2.  На денвере ставил у меня такая же история была(
практика показывает, что частенько ждать приходится долго...


david.xard

А где пример работы можно посмотреть? Оценить, так сказать, перед установкой.

Jacket

Цитата: david.xard от 01 сентября 2011, 16:11:09
А где пример работы можно посмотреть? Оценить, так сказать, перед установкой.

сделай тестовый форум, поставь и посмотри

david.xard

Зачем, когда люди себе ставят. Пусть ссылку дадут (можно в личку) - я зайду и проверю. Тратить время на тестовые форумы - нет смысла.

kak2z

У меня он был установлен. После апдейта до голда не ставится. Жду официальный релиз.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

fatal1ty

Цитата: GeorG от 29 июля 2011, 12:59:58
Вот исправленная версия, ставится только на 2.0 финал (тема по-умолчанию). Ничего не добавляет, переработан только для совместимости.
А на левые темы можно попробывать???

GeorG

Ну попробуйте... Моды вообще-то не рассчитан на другие темы, кроме как по-молчанию (так все моды), и потому моут не подходить к новым темам, хотя могут и подходить (тут как повезёт).
Если не подойдёт, то надо "допиливать" код руками.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

remingtone

я поставил на core, но уже не помню как. вроде не мучался

david.xard

А русификации банальной нету? (см.вложение)

И кстати, куда сами игры ложить-то? Их я так понял нету в самом моде  ???


Bugo


david.xard

Bugo,
я искал. Но тщетно (вопросов больше чем ответов). Неплохо было бы в шапке русификатор добавить и фак на тему куда игры сувать и где их брать, чтобы результаты сохранялись (сам-то я флеш-игры найду, но сохранятся ли результаты? Ставил мод, который выложил GeorG на этой странице (встал без проблем на тему симпл блу).

remingtone

там 10 минут самому русифицировать. резалты сами сохраняются.
паки игр аплодятся и ставятся элементарно из админки


david.xard

Спасибо окк, не видел админки в настройках аркад. Но русифицировать - натяжно... Кто бы файлик выкинул с русиком да я бы скопипастил по-честному))

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

david.xard

А как сюда (я так понимаю тут должны быть эти изображения) лого игр вставить? (я качал просто игры swf - не с рекомендуемого сайта).


david.xard

Он сам типа фоткает превью? Просто рекомендуемые игры запакованы в зип и там есть джпег файлы, а обычне свф-флеш одним файлом идут.

remingtone

Цитироватьзапакованы в зип и там есть джпег файлы

вот именно. потому все и работает.

так вы обычные свф пихали? тогда надо самому делать скриншотики, лепить их... вы не сможете

david.xard

Цитата: okk от 26 сентября 2011, 22:22:18
вот именно. потому все и работает.

так вы обычные свф пихали? тогда надо самому делать скриншотики, лепить их... вы не сможете

Угу, свои. Сделать скрин не проблема, но по вашим словам впихнуть его нереально сюда? Я думал там принцип есть какой-то: типа название игры и скриншота совпадает и он отображается в окошке.

remingtone

возможно, ув.спецы сейчас будут смеяться, но можно сделать так: поставьте геймпак (любой). в папке games появится папка "геймпак №", а в ней 2 типа файлов: swf и gif. берете свою swf-ку с игрой и называете ее точно так, как называется какая-нибудь из swf в папке "геймпак №". потом делаете скриншот своей игры нужного размера и называете его точно так, как назвали sfw-файл, только ставите расширение gif. забрасываете в папку "геймпак №" (перезаписываете существующие). радуетесь результату.
только не помню, по-моему там надо будет поковыряться в других файлах, чтобы замененная на вашу игра называлась правильно, а не так, как называлась игра в стандартном паке

david.xard

Спасибо, попробую. Жаль что на оф.сайте игр мало, и все какие-то ущербные походу.

remingtone

они - чтобы время убить, отвлечься немного от ФОРУМА (общения). естественно они и не будут мега-крутыми :)

david.xard

А вот тут никто не поможет (см. вложение) Как-то уныло смотрится дизайн - слипшиеся шапки...
(Где это вообще копать?)

GeorG

Стили надо подправить, firebug может помочь, какие именно.

p.s.Собственно, нужно сделать отступ, юзайте margin или padding
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

david.xard

Цитата: GeorG от 27 сентября 2011, 02:15:35
Стили надо подправить, firebug может помочь, какие именно.

p.s.Собственно, нужно сделать отступ, юзайте margin или padding

Я уже сто раз писал, что не умею я пользоваться файрбагом и лисы у меня нет, только опера.

Еще вопрос: игры посылают на мыло уведомления типа You are no longer champion of Minesweeper - где отключить?