Глюк после конвертирования с phpBB на SMF

Автор apol, 16 ноября 2007, 16:36:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

apol

Здравствуйте. У меня возникла проблема с конвертированием баз phpBB (2.0.22) и SMF (1.1.4) с помощью конвертора с официального сайта SMF. Суть проблемы в слущем: все данные перенеслись на "УРА", но у меня выявился один глюк - зарегистрированные пользователи не могут отправлять в форме ответа и в форме "Новая тема" вложения (не появляется панель вложения внизу под кнопками "Уведомить меня... , Вернуться в тему после... и т.д.). Если после конвертации зарегерить нового пользователя на SMF он также не может отправлять вложения. Администраторы и модераторы могут отправлять вложения. Даже пробовал на Денвере - ствил phpBb  (с нуля регерил одного пользователя создавал одну тему), ставил SMF 1.1.4 - конвертировал и опять такая же проблема. Изначально SMF форум работает нормально, проблема появляется после конвертирования баз.
Может кто поможет в решение проблемы, где посмотреть в базе и т.д.?

Mavn

Права доступа выстави обычным пользователям на нужные тебе действия
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

apol

Выставлено
Админка->Права доступа->Обычные пользователи (Изменить) ->Во вложениях 2 галки стоят.
Где можно посмотреть в базе достоверность этих галочек?
У меня в базе на пользователях выставлен id группы 0.

Mavn

В дефолтовой теме оформления все работает?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

apol

У меня и стоит дефолтовая тема, только гамма другая (хотя пробовал и со стардатной такая же проблема)

Mavn

кстати каким конвертором пользовался приведи ссылку
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


Mavn

Вот с этого и нужно начинать. Для начала могли бы перечитать другие темы на данную тематику. Тогда вы ба нашли более свежий конвертор
http://www.simplemachines.org/community/index.php?action=dlattach;topic=142124.0;attach=38548
http://www.simplemachines.org/community/index.php?action=dlattach;topic=140741.0;attach=30178
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

apol

Пробовал свежим конвертором ничего не изменилось, проблема осталась

apol

#9
Пробовал на локальном (Денвере), на хосте. Ставил SMF 1.1.1, 1.1.2, 1.1.3, 1.1.4 Здесь наверно явно надо в базе поковыряться, где что то конвертор ломает.

apol

Народ поскажите где в базе лежат права групп пользователей?


Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

apol

Проблема решена. После конверта баз скрипт не выставляет права (вложения) на разделы форума.