Конвертирование базы IPB 2.2.2

Автор Volk, 05 сентября 2007, 20:57:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Volk

Собственно хочу IPB конвертировать в SMF, реально ли это и если да, то как не это сделать?
Прошу прощения если такая тема уже поднималась, ничего толкового сам найти не смог

paramon

Это реально, конвертер есть на simplemachines.org вот только работает он мягко говоря хреново... Я сам перешел на SMF примерно 2-3 недели назад траблы которые выявились при конвертировании : Некоторые цитаты в постах перенеслись некорректно - вместо них какой то левый код. Изображения и смайлики в постах исчезли, SMF начал указывать в постах логин пользователя вместо отображаемого имени. И еще одно.. у меня не все пользователи смогли по началу попасть на форум, так как после конвертирования форум стал чувствителен к регистру. И если в логине есть буквы верхнего ригистра то так и надо вводить.. Ну и самое главное: конвертер состоит из двух файлов convert.php и текстовый файлик - не помню название... вот его я менял потому что с тем который идет с оф сайта вообще не конвертит. Хотя попробуй может у тебя получится.

Volk

А можешь выложить тут с исправленном файле? И ссылку на инструкцию хотя бы на английском как пользоваться? Спасибо

Mavn

Темы в разделе посмотри уже много раз писалось как и чего делать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

paramon

#4
Цитата: Volk от 08 сентября 2007, 14:56:54
А можешь выложить тут с исправленном файле? И ссылку на инструкцию хотя бы на английском как пользоваться? Спасибо
У меня он не до конца исправленный, все равно ошибки выдает при конвертировании. Но поищу щас все равно.
З.Ы. Попробуй вот этим.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

paramon

Хм... Volk отпишись как переконвертишь, может я поторопился...

Volk

Буду пробовать после выходных. Обязательно отпишу. Меня только один вопрос беспокоит перед началом конвертации. Конвертируются ли аттачменты и как мне их сохранить? много их в форуме :( И еще один вопрос. Был установлен мод Hide (кнопочка скрывающая скрытый текст), каким образом конвертируется она?

Mavn

конвертятся только стандартные мульки все моды скорее всего останутся за кардоном. Если багов в конвертации нет то должно пройти все нормально. Короче пока не попробуешь сам не узнаешь потому как если честно то у нас просто нет того что можно конвертить
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

paramon

У меня половина аттачментов потерялась, но Mavn правильно тебе говорит - пока не попробуешь не узнаешь. Пробовать не бойся с базами ничего не случится, пока их сам в ручную не сотрешь.

Volk

то одно, то другое. Решил попробовать сначала на тестовом сервере, по понятным причинам, и столкнулся с проблемой невозможности установки форума на денвере, по форуму поиск дает ссылки на проблемы с установкой мода, в общем запутало меня это