Не могу поставить шапку

Автор Juanito, 04 июля 2018, 13:42:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juanito

Прописываю следующий код, заменяя main_block.png на свою собственную картинку разрешения 2000х500 image_1.png. Вношу её в директорию  forum_subdomen/Themes/theme1/images/theme. Но почему-то она не отображается. Если поставить просто url с хостинга изображений - всё работает, а картинку, залитую на хост, отображать не хочет. Что я делаю не так?

/* the framing graphics */
#header
{
   background: url(../images/theme/image_1.png) no-repeat 3 -480px;
   padding-left: 10px;
}
#header div.frame
{
   background: url(../images/theme/image_1.png) no-repeat 100% -480px;
   display: block;
   padding: 5px 20px 1em 0;
}

GeorG

Размеры изображения не заданы.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Juanito

В общем я решил пойти немного другим путём и просто подредактировать main_block.png на нужное мне. Но сталкиваюсь с проблемой. Если с правого края у меня угол закруглён, то с левого края с ним происходит какая-то дичь после того, как я убрал отступ слева в css.

Первое изображение - левый угол шапки, второе - правый. Как видите, правый угол закруглён, а левый обрезается. В самом файле main_block.png такого нет, там всё ровно, прикрепил его.




Код сейчас такой:
/* the framing graphics */
#header
{
   background: url(../images/theme/main_block.png) #fefefe no-repeat 0 -480px;
   padding-left: 3px;
}
#header div.frame
{
   background: url(../images/theme/main_block.png) no-repeat 100% -480px;
   display: block;
   padding: 5px 20px 1em 0;

Подкажите, пожалуйста, как сделать левый угол таким же закруглённым, как и правый.

DiS

логично предположить что происходит дичь
Цитата: Juanito от 04 июля 2018, 15:48:38после того, как я убрал отступ слева в css.
Не? вернуть обратно пробовали?


Juanito

Цитата: DiS от 04 июля 2018, 17:17:32логично предположить что происходит дичьНе? вернуть обратно пробовали?


Тогда получается вот такое


Кстати, абсолютно та же проблема в футере


Я абсолютно что-то не понимаю, как это исправить... либо вот такая дыра из другого края той же текстуры, либо, если поставить отступ padding-left 0px вместо оригинальных 20px: , убираются округлые края (другие значения тоже не помогат). Нужна ваша помощь. Подозреваю, что это решается какими-то параметрами в коде, о которых я не знаю и которые нужно дописать. Потому что экспирементируя уже час с изменением тех, что там прописаны, я что-то ни к чему не прихожу.

GeorG

Там верстка так построена, под резиновый шаблон. От начала изображения наклвдывается правая часть, если изображение однотонное, то такого косяка не будет, т.к., будет всё сливаться, у вас изображение не однотонное, от того вы видите его другой край.
Вам или делать фиксированную верстку в этом случае, или начинать показ изображения слева направо не накладывая ещё один слой (но нужно учитывать что монитор пользователя может быть очень широким, и от того изображение может закончится раньше, чем монитор пользователя, а при чередование изображения, оно возможно будет неправильно состыковываться), справа налево, в любом случае, шапку надо переверстать, если использовать там то изображение что вы хотите.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

DiS


Juanito

ЦитироватьТам верстка так построена, под резиновый шаблон. От начала изображения наклвдывается правая часть, если изображение однотонное, то такого косяка не будет, т.к., будет всё сливаться, у вас изображение не однотонное, от того вы видите его другой край.
Вам или делать фиксированную верстку в этом случае, или начинать показ изображения слева направо не накладывая ещё один слой (но нужно учитывать что монитор пользователя может быть очень широким, и от того изображение может закончится раньше, чем монитор пользователя, а при чередование изображения, оно возможно будет неправильно состыковываться), справа налево, в любом случае, шапку надо переверстать, если использовать там то изображение что вы хотите.
Можно по-подробнее, как сделать показ изображения слева направо?

Juanito

Решил не заморачиваться и поставить тему Flexive. Там встроенная возможность поставить изображение в хедер черз админ панель. За ответы спасибо.