Поднять сайт

Автор Dimon S., 22 мая 2018, 12:38:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimon S.

Всем привет. Нужна помощь. Сайт не работает 10 часов. Никаких действий не проводили.
Хостер говорит что у них тоже всё норм. При попытке зайти, просто долго грузит и не открывает.
Перед поломкой ничего особенного тоже не происходило на сайте.

Yarik

У хостера запросите логи апача.
И ссылку бы на форум?

Dimon S.

#2
Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 22 мая 2018, 14:56:18У хостера запросите логи апача.
И ссылку бы на форум?
Хостер сливается. Сказал что они перезагрузили сервер. Но кажись там уничтожено или повреждено всё...

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Dimon S.

Цитата: GeorG от 22 мая 2018, 15:17:27В логах что?
Да ничего. На сервер попасть не возможно. Он полностью лежит. Хостер сказал что там запускается всего 3 процесса. А должно быть минимум 10-15.
И они ничем помочь не могут.
Переживаю что даже резерва не найти

GeorG

Не понял, они говорят что не могут поднять сервер потому что он у них не работает, там физическая поломка? И что они предлагают?

На такой случай, нужно всегда делать бекапы.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Хостер по идее бекапы должен делать.
Может попробывать по VNC от хостера зайти и посмотреть что там вообще из служб работает...

Yarik

Цитата: Dimon S. от 22 мая 2018, 15:14:06Хостер сливается. Сказал что они перезагрузили сервер. Но кажись там уничтожено или повреждено всё...
А сайт так и лежит. Неужели так всё плохо там?

Dimon S.

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 24 мая 2018, 12:52:41А сайт так и лежит. Неужели так всё плохо там?
да.

Yarik


Dimon S.


Yarik

Цитата: Dimon S. от 24 мая 2018, 18:17:43Неа
Просите хостера,может хоть что-то сможет выковырять.Сервер по FTP доступен?Может смогут выковырять хоть БД или там все уничтожено?
Сам был в таком положении в марте того года.Несколько лет ушло,начинал с нуля.С тех пор панель хостера выкинул нафиг,поставил весту.И в отдельном месте взял под бекапы FTP хранилище.Панель каждую ночь туда бекапы нарезает.
А так,хоть и панель была,и бекапы делала.Да все бекапы делались на один и тот же диск.Сгоревший потом вместе с форумом и бекапами.Все это всплыло только после того как сгорело.

Yarik

Цитата: Dimon S. от 24 мая 2018, 18:17:43Неа
Есть вопросы.А  SSH или VNC работает это хоть что-то?
Если SSH работает можно MC попробывать накатить.И вытянуть все что только можно
Или по VNC.Оно у хостера по любому должно работать.Глянуть хоть что там вообще осталось живое.

Василич

Самый простой способ скачивать на свой комп бекапы .... Быстро дешево , сердито .... Я тут решил с форумом поэкспериментировать .... Он грохнулся пару раз , спокойно копии с компа восстанавливал и дальше веселился ..... 

Yarik

Цитата: Василич от 28 мая 2018, 21:37:34Самый простой способ скачивать на свой комп бекапы .... Быстро дешево , сердито ....
Ага.Когда оно весит гиг 25 и продолжает расти.И быстро,и сердито...

Василич

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 29 мая 2018, 06:07:20Ага.Когда оно весит гиг 25 и продолжает расти.И быстро,и сердито...

Выбор прост _бекапить 25 гб или создавать заново ... Выбор каждый делает сам ...

Yarik

Цитата: Василич от 29 мая 2018, 09:40:54Выбор прост _бекапить 25 гб или создавать заново ... Выбор каждый делает сам ...
Гораздо проще бекапить каждой ночью,заданием по крону на какой то отдельный фтп. В случае аварии с сервером на этом фтп останется бекап.

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 29 мая 2018, 10:52:39на какой то отдельный фтп
А где берется этот отдельный фтп?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 30 мая 2018, 11:52:53А где берется этот отдельный фтп?
Покупается.

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 30 мая 2018, 15:38:31Покупается.
- А где берут эти пять сольдо?
- Из толстых кошельков, моя умница.
(Буратино, сказка)

 O0  ;D
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 31 мая 2018, 19:15:09- А где берут эти пять сольдо?
- Из толстых кошельков, моя умница.
(Буратино, сказка)

 O0  ;D

Бекапить себе на комп можно когда оно ещё весит мало.
Но допустим каждый день выкачивать себе на комп 25-30 гиг задача ещё та.Я нашел себе FTP-сервер,проверил - скорость между физическим сервером и фтп сервером стабильно ночью 200 мб в секунду.В панели есть делать бекап по фтп,настроил,указал время когда делать(ночью конечно же) и кол-во бекапов сколько хранить на внешнем фтп.Оно ночью делает бекап,предыдущий затирает и загружает новый.Я туда заглядываю чисто для галочки иногда,проверить актуальность бекапа так сказать.Бывало что при обновлении панели сломали бекапирование и у меня там лежал бекап недельной давности,вот теперь и дергаюсь иногда по привычке.
А так...Случись что-то с сервером на фтп актуальный ночной бекап.Если серверу полный трындец то ставим сервер,перегоняем напрямую между серверами бекап и разворачиваем его.Восстанавливается все - форум,БД,настройки сервера и прочее.По времени занимает час от силы.
Места на фтп беру ровно столько сколько мне нужно,с небольшим запасом.При надобности докупаю ещё.Месячная оплата спокойствия выходит не так уж и дорого.
Уже раз встрял,хорош.

ВладимирК

S.T.A.L.K.E.R. Опасно сохранять неизвестную копию.
Глюк выявляется через день, не меньше, а то и через несколько дней.
И копия получится уже глюченная, а нормальная затёрлась.
Советую одну хорошую копию бекапа всё же хранить в компьютере.
Тогда спокойно будет с гарантией что хоть на месяц назад но можно откатиьть
Я храню годами базы, но они маленькие.
Есть такое чудо как 7-Zip он сжимает в сотни раз!
WinRar сам глюк создаёт, редко, но бывает
но им Zip архив можно делать, не ломает, но плохо сжимает.

Yarik

У меня месяц это 3-4К сообщений...И 1К юзеров.И сотни три вложений.
Так что я лучше глюк поправлю.

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 31 мая 2018, 21:33:56У меня месяц это 3-4К сообщений...И 1К юзеров.И сотни три вложений.
Так что я лучше глюк поправлю.
А если форум чистить? На 2.1 это встроенная функция, на 2.0 тоже такое было: махом освобождать пространство от старых тем и вложений. Реально н кой хранить всякий флуд? Да даже тематические разделы устаревают морально очень быстро.

Таким макаром можно форум быстро ополовинить, и бэкап весить будет меньше.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Да пускай будет.Зачем уже так радикально.