XenForo

Автор Yarik, 20 января 2018, 16:07:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

domofor

#50
Цитата: gorbi от 25 января 2018, 09:46:05Да, пожалуйста. Сейчас соцсетей ничуть не меньше, чем форумов. Простейший пример - использование соцсетей для совместной работы. Популярный инструмент - Битрикс24. Он отлично интегрируется с ip-телефонией, благодаря чему люди не только обмениваются сообщениями и мультимедией, но и могут позвонить друг другу.
А где посмотреть эти простейшие примеры?

Цитата: gorbi от 25 января 2018, 09:46:05Ещё один пример - организация сообществ для обсуждения услуг провайдерами, авиакомпаниями и т.д. В 2017 году украинский мобильный оператор запустил своё сообщество - https://community.kyivstar.ua/?_ga=2.16223284.346677766.1516862218-1333151715.1325221799
Так это пример соцсети крупного провайдера. Понятно, что юзеры туда записываются потому, что пользуются услугами провайдера. Но мы же здесь не провайдеры и не авиакомпании)) - нам какая польза от такого примера?

Ну и заодно вопрос: зачем для обсуждения услуг нужна соцсеть? Форума (или движка вопросов-ответов) недостаточно?

gorbi

Цитата: domofor от 25 января 2018, 19:56:53А где посмотреть эти простейшие примеры?
Зайдите на битрикс и сделайте свою соцсеть в пару кликов. У нас в Украине - коллективам до 12 человек бесплатно.

Цитата: domofor от 25 января 2018, 19:56:53для обсуждения услуг нужна соцсеть?
На самом деле грань между форумом и соцсетью она достаточно условна. Просто абсолютное большинство форумов застряло в десктопах, а мир стал мобильным.

Вот просто ради интереса, попробуйте на своём форуме отправить с мобильного фото или видео на форум. Мобильное приложение к соцсети делает это в один клик.


domofor

Цитата: gorbi от 25 января 2018, 20:29:29Зайдите на битрикс и сделайте свою соцсеть в пару кликов. У нас в Украине - коллективам до 12 человек бесплатно.
Я вас попросил показать заявленные вами простейшие примеры соцсетей на битрикс. Ну и где эти примеры?))

Цитата: gorbi от 25 января 2018, 20:29:29На самом деле грань между форумом и соцсетью она достаточно условна. Просто абсолютное большинство форумов застряло в десктопах, а мир стал мобильным.
Вы хотите сказать, что форумы отличаются от сетей только тем, что они не заточены под мобильность?

domofor

#53
Цитата: motosimak от 25 января 2018, 17:46:42Prime forum идёт из коробки плагина wp recall, переносил свой форум на него (спасибо диггеру)
motosimak, речь идет про ваш игровой портал, который указан в профиле? Не могли бы вы рассказать, почему решили уйти с движка СМФ? И какие у вас впечатления от Prime forum по сравнению с СМФ?

Я уже много каких движков потестил, но пока остался сидеть на СМФ. Может, это и неправильно))

gorbi

Цитата: domofor от 25 января 2018, 20:40:48Вы хотите сказать, что форумы отличаются от сетей только тем, что они не заточены под мобильность?
Я сказал ровно то, что я сказал. Не надо передёргивать.

domofor

Цитата: gorbi от 25 января 2018, 21:05:06Я сказал ровно то, что я сказал. Не надо передёргивать.

Это не ваши слова? (выделил жирным)

Цитата: gorbi от 25 января 2018, 20:29:29На самом деле грань между форумом и соцсетью она достаточно условна. Просто абсолютное большинство форумов застряло в десктопах, а мир стал мобильным.

gorbi

И где здесь написано "только тем"?

domofor

Цитата: gorbi от 25 января 2018, 21:31:07И где здесь написано "только тем"?

ОК.
Уточните чем форум отличается от соцсети? Ведь по вашему мнению, "грань между форумом и соцсетью достаточно условна. Просто абсолютное большинство форумов застряло в десктопах, а мир стал мобильным".

gorbi

Да много чем. И первое это масштаб. Это много людей. Это много затрат на поддержание. Второе  - отсутствие рамок или четкой структуры. Есть стена и в лучшем случае хештеги, которые задают подобие структуры и позволяют организовать поиск по хештегам. Третье - социальный граф, бигдата и персонификация. Каждый видит свою стену. Четвертое - преобладание мобильного клиента в плане усилий по разработке

domofor

gorbi,
а почему вы сами не переделываете свой форум в соцсеть, но советуете это делать другим?

gorbi

Цитата: domofor от 26 января 2018, 00:43:09а почему вы сами не переделываете свой форум в соцсеть, но советуете это делать другим?
1. У меня нет привычки давать бесплатные советы. Вы меня спрашивали, я отвечал, не наоборот. Через пару постов вы напишите, что это был срач. Проходили.
2. Если бы я знал как монетизировать соцсеть, я бы давно это сделал.
3. у меня есть группы в соцсетях, экспорт и импорт оттуда.
4. Это был мой последний ответ вам ибо лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Просто поговорка. Никаких аналогий.

domofor

Цитата: gorbi от 26 января 2018, 08:50:241. У меня нет привычки давать бесплатные советы.

ага))

Цитата: gorbi от 22 января 2018, 21:30:40А зачем вам форум. Ставьте PeepSo и делайте свой фейсбук. А за 300-400 баксов можно купить движок соцсети у индусов.

Yarik

Цитата: GeorG от 22 января 2018, 09:03:06Он и тут возможно будет.
Как в воду глядел. :facepalm:

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 20 января 2018, 16:07:16Что сказать - я впечетлен,даже начали посещать мысли и переезде.

S.T.A.L.K.E.R.
чем у вас дело закончилось? Остались на СМФ или переехали на XenForo?

Yarik

#64
Цитата: domofor от 26 января 2018, 19:27:32Остались на СМФ или все-таки переехали на XenForo?
Остался на СМФ

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 26 января 2018, 19:29:01Остался на СМФ
Пока...
 ^-^

Щас нас всех тут заагитирует и начнем массовый переезд. Кстати, тот форум весь платный, что ли? Это плохо.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!