Конвертация базы в SMF без установки форума phpbb

Автор Virendra, 19 января 2007, 00:17:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Virendra

Возможно ли сделать конверт базы phpbb phpbb_db_backup.sql в SMF?
дешевый хостинг сайтов  - свой сервис! форум тестирую тут - forum.lviv.in

devICE

Да, возможно. Только если база данных уже существует. Конвертеры можете скачать с официального сайта. А вот на счёт бэкапа лично я затрудняюсь ответить...
Проблемы только в голове.

Mavn

бэкап выполняется всех таблиц с префиксом самого форума например smf если у вас другой префикс то бэкап делаться не будет. лучше используйте отдельную утилиту которая лежит в нашем файловом архиве
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Virendra

#3
Понял, что только можно с установленого форума phpbb переносить на smf. Но только почемуто такая ошибка вылазит

-----------------------------------------------------
Sorry, the database connection information used in the specified installation of SMF cannot access the installation of phpBB2. This may either mean that the installation doesn't exist, or that the MySQL account used does not have permissions to access it.

The error MySQL gave was: Access denied for user: 'alover_smf@localhost' to database 'alover_forum'
--------------------------------------------------------

не могу понять причину.

P.S. установил smf в папку forum1 а phpbb стоит в отдельной папке forum. Базы тоже две отдельные alover_smf и alover_forum. Скачал smf_1-1-1_phpbb2_converter.zip и залил на сервер два файла, набрал convert.php и это ошибка вылезла.
дешевый хостинг сайтов  - свой сервис! форум тестирую тут - forum.lviv.in

Mavn

сделай все в одной бд тогда проблем не будет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Virendra

дешевый хостинг сайтов  - свой сервис! форум тестирую тут - forum.lviv.in

Avdenago

Базы имеют разные префиксы, поэтому должно быть все как надо.

Virendra

Я кажись понял, что имели ввиду. Вставил в Settings.php данные с phpbb, только оставил $db_prefix = 'smf_';

Но у меня теперь вылезла другая ошибка:
Converting ranks... Unsuccessful!
This query:

    DELETE FROM `alover_forum`.smf_membergroups
    WHERE groupName LIKE 'phpBB %';

Caused the error:

    Table 'alover_forum.smf_membergroups' doesn't exist

дешевый хостинг сайтов  - свой сервис! форум тестирую тут - forum.lviv.in

Mavn

а что собственно говоря непонятного? при конвертации тебе сообщается о том что в базе данных alover_forum нет таблицы smf_membergroups
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.