[Loginza for SMF] - Авторизация на форуме через социальные сети и OpenID

Автор digger®, 10 июля 2010, 23:28:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yrygvay

Хех)) мне бы Вам показать на каком этапе ремонт у меня повис)))))))
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

Nik

И время всякому делу под небесами!
Lazarus: секреты и советы.

yrygvay

а толку, с сентября версия модуля не обновлялась для Joomla. и для форума пока тоже тишина!
Будем надеяться, что всё же докрутят этот модуль для SMF как для IPB
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

digger®

Цитата: yrygvay от 29 января 2011, 12:38:23
а толку, с сентября версия модуля не обновлялась для Joomla. и для форума пока тоже тишина!
Будем надеяться, что всё же докрутят этот модуль для SMF как для IPB

Когда Логинзу докрутят до рабочего состояния, тогда и мод для SMF будет допилен.

Stern

Цитата: digger от 11 июля 2010, 00:54:54
Авторы Логинзы молодцы. В качестве бонуса заодно получаем нормально работающий (надеюсь) OpenID.
Это единственное, пожалуй, преимущество(
кодировка только UTF-8 ?
как нащёт 1251?
Кстати, без проблем на 2.0 RC5 установился!
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

yrygvay

Всё равно, для булки уже есть нормальная авторизация из всех соц сетей и тд ,а тут пока всё неизвестно....

Людям надоело где либо уже регистрироваться..!!!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

yrygvay

Логинзу подкрутили в безопасности.
Можно ли ожидать стабильного релиза?
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

crazyASD

На вродпрессе теперь авторизует вроде хорошо, проверил.
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

nikola02



gorbi


vladok

Харе кришна, май либер зольдат...

gorbi

Цитата: vladok от 15 мая 2011, 12:00:10
Там вроде автор поставил RC5 и мод "слетел".
А не в курсе, может есть какой-то другой форумный движок, где задача эта решена? В пхпВВ, насколько я знаю, задача тоже решена криво (((

yrygvay

А чем вам это не угодило? вроде работает!? Видел на IP.Board  есть решение, но думаю оно платное!!!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

gorbi

Цитата: yrygvay от 15 мая 2011, 21:17:16
А чем вам это не угодило? вроде работает!? Видел на IP.Board  есть решение, но думаю оно платное!!!
Я так понимаю он с 1.13 не работает, да и на указанном демо-сайте я его работы не увидел (((

phaeton

На финальной 2.0 не встал (((
ЦитироватьПакет, который Вы пытаетесь загрузить или установить, поврежден или не совместим с установленной версией SMF.

yrygvay

пробовали в совместимости?
вносили в установочный файл изменения для 2,0?!
Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

phaeton

#117
А что именно вносить надо?
Поставил в режиме RC4 но ничего не отобразилось. Раньше с веткой 1 работал для меня тут многое в новинку (т.е. только с выходом 2.0 перешел на него). Как сделать чтобы мод заработал? При загрузке и модификации пишет что модификации файлов неудачны. На какой скин ставить чтобы заработало... Заранее за ответ спасибо!

Так. Выключил нестандартную тему, включил стандартную - авторизация появилась. Вопрос - что вносить в нестандартную чтобы там появилась

UPDATE: авторизация вконтакте работает чудесно, фейсбук побил верстку и что то по поводу
ЦитироватьWrong value type sent to the database. Date expected. (birthdate)

phaeton


Xansen



gorbi



Xansen

только моды под 2.0 чтобы поставить нужно всякие эмуляции ставить и т.п.... а переезжать и использовать голый функционал 2.0, который явно проигрывает заточенному 1.1.х не очень хочется(
поэтому пока только такой выход:(

djbob2000

Подскажите ламеру что подправить. SMF 2.0, база в CP1251, устанавливаю,
1. "Информация о пакете"  - кракозябрами русские буквы.
2. Core Theme
Изменение файла   ./Themes/core/index.template.php   Неудачно
Добавить после    ./Themes/core/index.template.php   Неудачно

Установленные моды:
1.   Users Online Today   1.6.0   
2.   KeyCAPTCHA for SMF   2.1   
3.   Aeva ~ Auto-Embed Video & Audio   7.1
4.   Kolobok smiles for light SMF theme   1.0

GeorG

Вы нам предлагаете проделать ваш путь? Т.е., установить ваши моды и посмотреть что получится? Не проще было дать посмотреть на ваш код, и на тот, на что надо заменить, указав заменяемые места.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru


djbob2000

#127
Еще раз пишу, версия форума 2.0 (не RC, финальная версия), база CP1251, ТЕМА SMF Default Theme - Curve
Цитата: GeorG от 05 июля 2011, 17:26:15
Вы нам предлагаете проделать ваш путь? Т.е., установить ваши моды и посмотреть что получится? Не проще было дать посмотреть на ваш код, и на тот, на что надо заменить, указав заменяемые места.
Может это из-за того что мод для RC3, а я на 2.0 ставлю?
Я удалил все моды. Заменил файл ./Themes/core/index.template.php на из инсталла чистый.
Все равно пишет то же самое.



Нашел в файле modification.xml что ищется строчка
<search position="before"><![CDATA[<br /><input type="text" name="openid_identifier" id="openid_url" size="25" class="input_text openid_login" />';]]></search>

А в файле Themes\core\index.template.php
код немного отличается, нет <![CDATA
if (!empty($modSettings['enableOpenID']))
echo '
<br />
<input type="text" name="openid_identifier" id="openid_url" size="25" class="input_text openid_login" />';


Правильно я понимаю что в файле  modification.xml мне нужно удалить <![CDATA ?

P.S. Удалил к чертовой матери тему Core, всё установилось.

djbob2000

Из контакта заходит, но ник отображается кракозябрами! Где починить кодировку? При этом имя пользователя латинскими imya.familija отображается нормально.

GeorG

ЦитироватьПравильно я понимаю что в файле  modification.xml мне нужно удалить <![CDATA ?

Нет не правильно, из файла modification.xml, убирать <![CDATA, не надо.

Вам нужно найти эту строку:
<input type="text" name="openid_identifier" id="openid_url" size="25" class="input_text openid_login" />
и вставить "после", чего там в установщике...

По кодировке - а раньше русские имена нормально отображались?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

djbob2000

#130
Цитата: GeorG от 06 июля 2011, 14:42:20
и вставить "после", чего там в установщике...

По кодировке - а раньше русские имена нормально отображались?

Да ну, это ж ручная установка выходит, а я хочу чтоб мод автоматом по человечески устанавливался.
По кодировке - это ж версия для UTF-8, а у меня 1251, так что проблема в моде, где-то кодировку переводить надо. Только где... Я ж не программер, а так, начинающий юзер.

P.S. Я так понял что ждать версию под 1251 еще пару лет, поэитому переделал форум под UTF-8, мод работает, но теперь куча других проблем:)

P.P.S. Поставил на рабочий сайт 2.0. Пользователи начали жаловаться, вот одно из писем:
ЦитироватьАдмин, что это последнее время так трудно стало заходить на форум под ником? После того, как ввели новую фичу, постоянно срывается запоминание профиля и захожу как гость. Приходится вводить заново. По нескольку раз пороль запрашивает. Сегодня заставили переделать пороль заново. Переделал. Хорошо, что еще пароль запомнил и старый адрес действует, я новым пользуюсь уже с год, на этот редко захожу. Входя отметил "навсегда" и "сохранить". Ушел, вошел заново, снова не запомнило. Это у меня или у вас портачит? Раньше такого никогда не было.

djbob2000

Так может скинемся немножко автору чтоб мод доработал? :o

Xansen

Цитата: djbob2000 от 08 июля 2011, 13:56:54
Так может скинемся немножко автору чтоб мод доработал? :o
готов скинуться если будет версия для 1.1.х

GeorG

ЦитироватьP.S. Я так понял что ждать версию под 1251 еще пару лет, поэитому переделал форум под UTF-8, мод работает, но теперь куча других проблем:)
Сурово... Вместо того, чтобы переделать пару строк в моде, вы переделали весь форум.

По проблеме:
Куки чистили и историю браузера?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

djbob2000

GeorG, конкретно у вас стоит на рабочем форуме этот мод и исправно работает?
Пользователи сейчас умные, они даже в разных браузерах пробуют.
Цитата: GeorG от 08 июля 2011, 15:49:19
Сурово... Вместо того, чтобы переделать пару строк в моде, вы переделали весь форум.
Если б я знал что где и как, то я бы мод и сам написал. Я не программист. Я спрашивал что изменить, мне никто не ответил.

GeorG

ЦитироватьGeorG, конкретно у вас стоит на рабочем форуме этот мод и исправно работает?
Не, у меня на форуме нет и надеюсь никогда не будет модов, которые авторизируют пользователей, с левых сетей. Вообще, я честно говоря, не понимаю таких модов, хотя они и могут понадобится сайтикам, общей развлекательной направленности, но не как специализированным, на которых, пользователи и так регистрируются, по тому что им действительно это надо, а не для того - чтобы через сеть, чтобы кинуть один пост (чаще матом) и чтобы убежать навсегда.

Цитироватьи исправно работает?
Если бы я ставил его себе, или кому-то, то он работал бы исправно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

vladok

Цитата: GeorG от 08 июля 2011, 15:49:19
Сурово... Вместо того, чтобы переделать пару строк в моде, вы переделали весь форум.

По проблеме:
Куки чистили и историю браузера?

Какие именно пару строк и каким образом?
Чтобы поддерживалась кодировка Вынь 1251
Сенькс.
Харе кришна, май либер зольдат...

Kostik

Здравствуйте! А что с вложением-модом Loginza4smf_1.0b1.zip (18.69 кБ - загружено 136 раз.) 
почему пишет 404 - Вложение не найдено

Vlad_MJ_23

Цитата: Mavn от 23 июля 2011, 14:01:25
В связи с некоторым проблемами временно отключил вложения на форуме сейчас большая часть вложений не работают ведутся работы по восстановлению

Kostik

Vlad_MJ_23 спасибо. Буду очень признателен, если кто поделится модом в личку пока временные проблемы с вложением решаются.
Заранее спасибо :)

GeorG

Цитата: vladok от 24 июля 2011, 09:58:25
Какие именно пару строк и каким образом?
Чтобы поддерживалась кодировка Вынь 1251
Сенькс.
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1033.0

Вам там многое не надо, так как сам перевод уже есть, а вот сама технология работы с кодировками, вам пригодится.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

vladok

Возможно я не прав ;) , поправьте... но API Логинзы использует JSON который разумеет вроде (судя по содержимому мода, в частности JSON.php ) лишь юникод...
Харе кришна, май либер зольдат...

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Очень хочу установить этот мод. Уже поставил на тестовый форум - пока проблем не нашел. Вопрос к тому кто уже ставил мод на рабочие проекты: Нет ли каких либо проблем с модом?
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Stern

Цитата: kak2z от 21 августа 2011, 16:33:47
Очень хочу установить этот мод. Уже поставил на тестовый форум - пока проблем не нашел. Вопрос к тому кто уже ставил мод на рабочие проекты: Нет ли каких либо проблем с модом?
Спасибо.
с модом - нет.
у вас - появятся.
когда один и тот же чел зайдёт каждым способом и вместо одного юзера получите десяток /клонов/...
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

kak2z

Ну мульты это понятно... разные логины - разные учетки, тут логически все правильно) А именно с модом у Вас проблем нет?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Stern

Цитата: kak2z от 21 августа 2011, 16:45:23
Ну мульты это понятно... разные логины - разные учетки, тут логически все правильно) А именно с модом у Вас проблем нет?)
поставил-попробовал-удалил)
убедившись, что аккаунты он (что неудивительно) не склеивает((
вконтакт неубедительно логинился вроде бы, но уже и не упомню, пытайте других!)
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

kak2z

хм.. а почему после регистрации нельзя поменять имя отображаемое на форуме... допустим не хочу я что бы на форуме светились мои ФИО. Как сделать возможность редактирования имени в профиле? (не имя учетной записи а именно отображаемое имя )
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Админка->Конфигурация->Характеристики и настройки->Настройки
Чекбокс на "Разрешить пользователям изменять отображаемое имя"
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

О... Спасибо.. даже не знал что эта пымпочка там находится)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)