Как сделать обязательным ввод дня рождения?

Автор sco_rp, 07 апреля 2008, 03:54:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sco_rp

Собственно сабж. Как сделать обязательным ввод дня рождения при регистрации нового пользователя?

romeo


Lysyj

в админке есть
Регистрация =Настройки =Минимальный возраст пользователя для успешной регистрации

romeo

Цитата: Лысый от 29 августа 2008, 23:03:40
в админке есть
Регистрация =Настройки =Минимальный возраст пользователя для успешной регистрации
это у меня стоит - к сожалению это не совсем то
мне нужно чтобы полностью вводили дату рождения

sco_rp

Цитата: romeo от 30 августа 2008, 01:35:26
это у меня стоит - к сожалению это не совсем то
мне нужно чтобы полностью вводили дату рождения

Ну и что? При регистрации пользователя просто будет вопрос: мне больше 13 лет и я принимаю это соглашение...

В доп. полях профиля можно сделать новое обязательное поле, но не предусмотрен формат даты, а только текст. Но дело в том, что поле даты рождения не дополнительное, оно уже есть в профиле, только его надо заполнять вручную. А хотелось бы при регистрации..

Olya_Poy

Мне тоже интересен такой пункт ввода даты рождения при регистрации и еще бы неплохо было бы пол вводить как обязательный пункт  :(


Солярис

Цитата: digger от 08 января 2009, 17:16:05
Поставить мод Custom Profile Field, создать в нем поля "Дата рождения" и "Пол", сделать их обязательными.
Лично я не считаю это решением. Ибо тогда в профиле у пользователя будет по две графы с днем рождения. Одно заполненное, а другое - пустое.

Olya_Poy

Так что лучше не ставить его, он неправильно работает?

romeo

Цитата: Olya_Poy от 08 января 2009, 17:35:07
Так что лучше не ставить его, он неправильно работает?
работает он правильно
НО
он не использует те поля которые уже есть - он может создать свои поля

Olya_Poy

Нет мне такое не подходит, зачем нужны 2 дня рождения. И когда подойдет день рождения какую дату будет выбирать  >:( Скорее стандартную а не из мода

Voventys

Цитата: digger от 08 января 2009, 17:16:05
Поставить мод Custom Profile Field, создать в нем поля "Дата рождения" и "Пол", сделать их обязательными.

А есть аналогичный мод под 1ххх версию?


Voventys



Voventys

Спасибо большое... там кстати он почему то как хтм сохраняеться приходиться ручками переименовывать в зип  ;)

Voventys

А вот еще вопрос, поставил я этот мод, все хорошо только поля добавились после кода подтвеждения, а нужно чтобы было сразу после имени, где и\или как можно отсортировать поля?

Солярис

Voventys, ну и у меня то же самое. А Вам это сильно мешает?

Voventys

Цитата: Солярис от 12 января 2009, 13:57:36
Voventys, ну и у меня то же самое. А Вам это сильно мешает?
Ну мешает... а вообще это можно сделать то? мне кажеться в принципе ничего трудного здесь быть не должно... :)

Mavn

смотрите что изменяет мод в файле Register.template.php и ставте туда куда вам нужно
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

decebel2


schta

Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???

karavan