random image как сделать?

Автор Beer, 24 февраля 2008, 21:49:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Beer

 Есть картинки, превьюхи в отдельных папках, галерея 4images. А можно ли как их рандомно выводить на форум? Ну и при нажатии на превьюху штобы открывалась фотогалерея?
В жумле есть такой примитивный мод mod_random_image.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Beer

 Их то я сегодня целый день изучал - не получается. Вот и решил к русским коммунити обратиться....

Mavn

а что именно у тебя из того что там дано не получается там же помоему несколько вариантов даже предложили
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Beer

 Чесслово - я дофига оттуда модов ставил, более-менее все понятно было, а с этим - ни фига.... переписка еще в теме по немецки, а я толком то и не знаю английского и пхр...

Там они обсуждают - помогают, модернизируют но все по ненецки.
файл random.php - в корне галереи - site/phgallery, как понял  куда надо вставляем вызов функции:
<?php
include("phgallery/random.php");
?>

Стоит у меня Global Headers and Footers - поначитавшись с проблемой установки счетчиков - решил ее моментально, еще и директ воткнул  :), вот туда на пробу и пытался впаять
<?php
include("phgallery/random.php");
?>


(Отдать должное картинкам - форум о.четко структурирован, и что касается описания модов - в первом посте как правило всегда последняя версия мода, и лишние темы сносятся безбожно упрощая поиск.)

Mavn

ну во первых у тебя сам блок хедера и футера уже обрамлен тэгами <?php ?>  и соответственно они тебе не нужны

таким образом делаешь только  include("phgallery/random.php");

но для того чтобы правильно сделать лучше указать абсолютный путь типа /home/domain/4images/random.php
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Beer

без тегов код текстом выходит, а с тегами - пусто.

Mavn

честно говоря я просто не использую этот мод и сказать что либо ничего не могу. В любом случае пробуй не через мод сделать а руками в шаблон вставить
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


Beer

ну да:
define('ROOT_PATH', './phgallery/');

Mavn

Цитата: Beer от 25 февраля 2008, 01:02:00
ну да:
define('ROOT_PATH', './phgallery/');
вообще то лучше руками указать нормально как есть на самом деле. Пример привел выше
Цитата: Mavn от 25 февраля 2008, 00:07:05
указать абсолютный путь типа /home/domain/4images/random.php
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

digger®

Цитата: Beer от 25 февраля 2008, 01:02:00
ну да:
define('ROOT_PATH', './phgallery/');
И оно точно относительно файла в который инклюдится находится именно по этому пути?
Я бы посоветовал указать абсолютный путь - /home/...

Beer

пробовал и я и так, там вторая строка:
define('SCRIPT_URL', 'http://www.сайт.ru/phgallery/');

на сегодня экспериментов хватит - бошка ужо кавадратная, завтра с новыми силами в бой!