Научите меня как написать модуль к форуму

Автор Сан, 13 декабря 2019, 22:37:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сан

В сети внятных описаний или уроков не нашёл.
Php и html знаю.

gorbi


Yarik

Да любой мод разобрать,там все понятно будет.Как писать моды.

Bugo


Ulibka

Хочу сказать отдельное человеческое спасибо Bugo - только у него нашел примеры написания модов и уроки по ним! smitten

На самом деле  согласен с Сан - документации по 2.0 почти нет (в том числе на английском)
Я буквально вчера спрашивал какую версию использовать для продакшн - ответили - дорогой друг, мы тебя любим, если ты желаешь каждый месяц накатывать обновления без гарантии что установленные моды слетят - то ставь 2.1, а так используй 2.0

Но даже для 2.0 нет внятной документации - порядок загрузки движка, порядок загрузки файлов темы, место в которое подключиться для установки хуков.

Пришлось походить под отладчиком, посмотреть.
Мероприятие непростое с учетом использования create function и eval

До сих пор не понимаю что пишется в базу в таблицы с именем _log
Как оказалось на практике не все из них можно безболезненно зачищать.

digger®

По двойке вполне достаточно документации в вики https://wiki.simplemachines.org/smf/Category:Developing_SMF
Хуков а двойке немного, все понятно документированы и большую часть потребностей покрывают. Много модов сделаны только на хуках, полностью без правок кода движка. Можно смотреть моды, как примеры.
То, что пишется в таблицы с именем _log, в основном, понятно по названиям. Где непонятно, можно спросить.