Деанонимизация профилей в 2.1

Автор Александр Алексеев, 30 января 2017, 01:43:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Алексеев

Какие есть предложения по деанонимизации участников форума?
Каким образом это возможно реализовать. Примеры, моды, решения.

domofor

Цитата: Александр Алексеев от 30 января 2017, 01:43:15Какие есть предложения по деанонимизации участников форума? 
Каким образом это возможно реализовать. Примеры
Пример))

Yworld_garry

Не забываем о законе хранения данных, получении не детского сертификата SSL. И вложениях в получение доверия форуму, что бы пользователи оставляли свои данные.
И да, ответственности если уведут у вас телефоны и проспамят, юзеров или взлом и зальют вашим пользователям кучу вкусняшек после чего они потеряют интерес к жизни.
Не стоит забывать, что в соц сетях штат занимающийся безопасностью, штат юристов, страховки и тд и тп.
Плюс за каждое смс вам платить.

По всем телевизорам страны вещают о не оставлении своих данных нигде в инете, а тут вы хотите заставить народ все вписать и подтвердить.
Плюс, народу то лень кнопку одну нажать и зайти из соц сети.
Как писал не раз в другой теме тут, развивать надо форум только как еще один сервис у сайта, среди многих в профиле или на сайте, других путей уже нет.

Александр Алексеев

Цитата: Yworld_garry от 30 января 2017, 10:17:21Не забываем о законе хранения данных, получении не детского сертификата SSL. И вложениях в получение доверия форуму, что бы пользователи оставляли свои данные.
И да, ответственности если уведут у вас телефоны и проспамят, юзеров или взлом и зальют вашим пользователям кучу вкусняшек после чего они потеряют интерес к жизни.
Да, вот и хочу обсудить, не только реализацию. Но и что можно, а от чего лучше отказаться.
ФИО - какая есть угроза использования вместо ников? Почему это практикуют соц.сети и чем это форумы особенные, что не принято?
Фото - нормально видеть лицо человека, а не его фантазию о себе? Нормально. Много людей на том же ю-тубе демонстрируют себя, что на форуме этому препятствует.
Адрес - не там номер квартиры - это и в соц. сетях не дают, а вот регион и город - это вот иногда не лишнее отображаь откуда человек. Конечно, обсуждать движок СМФ - это совершенно не имеет значения, хоть с Австралии.
Профессия (звания, достижения) - с одной стороны, это вот форум и интересен, что не выстраивает каких-то иерархий. Но разве будет мешать, если все же знать о собеседнике кто он является по жизни в общих чертах?
Что еще можно добавить и что распространено в соц.сетях?


Цитата: Yworld_garry от 30 января 2017, 10:17:21Не стоит забывать, что в соц сетях штат занимающийся безопасностью, штат юристов, страховки и тд и тп.
Плюс за каждое смс вам платить.
Да с номерами телефонов как в соц. сетях - это не достижимо для форумов.

Цитата: Yworld_garry от 30 января 2017, 10:17:21По всем телевизорам страны вещают о не оставлении своих данных нигде в инете, а тут вы хотите заставить народ все вписать и подтвердить.
И что вещают? Все оставляют и будут оставлять: покупка, регистрация чего-нибудь, те же соц. сети. Да разве я о расчетных счетах речь веду? По телевизору постоянно показывают людей их лица, их имена, где работают и др. - бойтесь попасть в телевизор! Как вся эта информация может быть использована? Да она давно уже использована и будет дальше использована. Знали, что там Гугл может записывать разговоры без вашего ведома? И что? А вы тут какую-то пропагандируете не существующую анонимность!!! Я же говорю, надо убрать анонимность между нормальными людьми.

Цитата: Yworld_garry от 30 января 2017, 10:17:21Плюс, народу то лень кнопку одну нажать и зайти из соц сети.
Как писал не раз в другой теме тут, развивать надо форум только как еще один сервис у сайта, среди многих в профиле или на сайте, других путей уже нет.

Это обсуждали в другой теме.

Snow_Irbis

Цитата: domofor от 30 января 2017, 01:55:43Пример))

Абсолютно не пример, полно мест где можно взять виртуальный номер, а если брать в онион пространстве, платить биткоинтами и выходить в сеть через тор да еще и использовав цепочку из дофигища прокси-серверов которые созданы чисто для себя и серверные мощности под них куплены в том же онион пространсве за биткоинты, то удачи тебе в отслеживании такого штриха :)

domofor

Цитата: Snow_Irbis от 30 января 2017, 12:04:43Абсолютно не пример
ага, 380 млн юзеров согласились при регистрации указать номер мобильника, на который придет смс подтверждения - ну абсолютно не пример))

domofor

Цитата: Snow_Irbis от 30 января 2017, 12:04:43удачи тебе в отслеживании такого штриха :)
Ты где нашел что я собирался кого-то отслеживать?)))

digger®

Цитата: domofor от 30 января 2017, 22:36:55ага, 380 млн юзеров согласились при регистрации указать номер мобильника, на который придет смс подтверждения - ну абсолютно не пример))
Если речь про анонимность пользователей, то не пример. Там номер используется как фактор авторизации и другие пользователи его не увидят. Насколько я помню, там даже в своем профиле этот номер скрыт звездочками от владельца.

Dimon S.

Цитата: digger® от 30 января 2017, 22:51:11Если речь про анонимность пользователей, то не пример. Там номер используется как фактор авторизации и другие пользователи его не увидят. Насколько я помню, там даже в своем профиле этот номер скрыт звездочками от владельца.
Именно так. И решение привязки телефона тоже дается на выбор.

domofor

Цитата: Dimon S. от 30 января 2017, 22:54:11И решение привязки телефона тоже дается на выбор.
В ВК можно зарегиться без указания номера телефона?

Snow_Irbis

Цитата: domofor от 30 января 2017, 22:36:55ага, 380 млн юзеров согласились при регистрации указать номер мобильника, на который придет смс подтверждения - ну абсолютно не пример))
К примеру в моей стране сим.карту можно купить даже в хлебном магазине без предъявления каких либо документов удостоверяющих личность. Более того, если требуется еще больше анонимности можно купить виртуальный номер как я описал выше. Таким образом привязка к номеру телефона ну аж никак не деанонимизирует пользователей, а если ты считаешь по другому, то проведи мне связь между "380 млн юзеров согласились при регистрации указать номер мобильника" и деаноном пользователей. 
ПИ Основная задача привязка к мобильному телефону, это обеспечения безопасности пользовательского аккаунта, а так же исключение массовой регистрации ботов без капиталовложений.

domofor

Цитата: Snow_Irbis от 31 января 2017, 11:17:27К примеру в моей стране сим.карту можно купить даже в хлебном магазине без предъявления каких либо документов удостоверяющих личность. Более того, если требуется еще больше анонимности можно купить виртуальный номер как я описал выше. Таким образом привязка к номеру телефона ну аж никак не деанонимизирует пользователей, а если ты считаешь по другому, то проведи мне связь между "380 млн юзеров согласились при регистрации указать номер мобильника" и деаноном пользователей.
ПИ Основная задача привязка к мобильному телефону, это обеспечения безопасности пользовательского аккаунта, а так же исключение массовой регистрации ботов без капиталовложений.
https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=19695.msg166431#msg166431

domofor

Цитата: digger® от 30 января 2017, 22:51:11Если речь про анонимность пользователей, то не пример. Там номер используется как фактор авторизации и другие пользователи его не увидят. Насколько я помню, там даже в своем профиле этот номер скрыт звездочками от владельца.
и снова ага))

digger®

Цитата: domofor от 01 февраля 2017, 02:18:20
Цитата: digger® от 30 января 2017, 22:51:11Если речь про анонимность пользователей, то не пример. Там номер используется как фактор авторизации и другие пользователи его не увидят. Насколько я помню, там даже в своем профиле этот номер скрыт звездочками от владельца.
и снова ага))
И что "ага"? Все, что я писал про номер вводимый при регистрации верно.
А тут просто текстовое поле, в которое можно любую лабуду вбить.

domofor

Цитата: digger® от 01 февраля 2017, 03:35:16И что "ага"? Все, что я писал про номер вводимый при регистрации верно.

Об этом речь:

Цитата: digger® от 30 января 2017, 22:51:11Там номер используется как фактор авторизации и другие пользователи его не увидят. Насколько я помню, там даже в своем профиле этот номер скрыт звездочками от владельца.

ЗЫ. Скрин еще раз приложить?))

domofor

Цитата: Александр Алексеев от 30 января 2017, 01:43:15Какие есть предложения по деанонимизации участников форума? 
Каким образом это возможно реализовать. Примеры, моды, решения.

Идея подсмотренная на авито. Не знаю как насчет деанонимизации, но чисто психологически должно работать))

ЗЫ. Для тех, кто в танке: лично я не собираюсь заниматься деанонимизацией юзеров, проверять реальность телефонных номеров, и мне все равно кто и где купил симку.

Yarik

Ну я так думаю что на Авито номер то как раз и нужен для продаж продавцам.
А на форуме накой мне телефонные номера,кому я звонить буду?Да и зачем?

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 02 февраля 2017, 10:35:47А на форуме накой мне телефонные номера,кому я звонить буду?Да и зачем?
Бывают случаи)) Вот у нас все старые игроки знают телефоны друг друга. На тот случай, если форум вдруг опять адрес поменяет, или админ надолго попадёт, или ещё какая ситуация.

Но чтобы требовать с каждого телефоны на входе? Это профанация. Мало ли, что за человек придёт. Пока его не обкатаешь в боевых условиях, не узнаешь. У нас уже столько проходимцев было. Вон в Корзине анкет 60 процентов неактивных по причине того, что не сыгрались.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 02 февраля 2017, 10:35:47А на форуме накой мне телефонные номера,кому я звонить буду?Да и зачем?
Сразу видно, что вы не имели дело с форумами жильцов новостроек-многоэтажек))

Yarik

Цитата: domofor от 03 февраля 2017, 03:17:55Сразу видно, что вы не имели дело с форумами жильцов новостроек-многоэтажек))
Отчего не имел,ещё какое отношение имел.Ещё лет 8 тому назад признали такой форум. абсалютно недееспособным и перешли на другую систему информирования нашего ОСМД,ибо ничего хорошего кроме флуда,трёпа и троллинга из форума выжать не удалось.Форум создавался как инфо.площадка весьма крупного ОСМД,как показала практика банальная доска объявлений на входе в каждом подъезде многоэтажек оказалась намного эфективней.У Вас я так понимаю схожая проблема раз ищете мод оповещений,форум есть - объявления и оповещения есть,но часть народу тупо забивает на него и потом говорят что они ничего не читали.

domofor

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 03 февраля 2017, 10:48:37Ещё лет 8 тому назад признали такой форум. абсалютно недееспособным и перешли на другую систему информирования нашего ОСМД
Другая система информирования - это какая?

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 03 февраля 2017, 10:48:37как показала практика банальная доска объявлений на входе в каждом подъезде многоэтажек оказалась намного эфективней.У Вас я так понимаю схожая проблема
Нет, у меня другая проблема - люди хотят не просто общаться на форуме, но и мгновенно уведомлять всех жильцов в случае ЧП в доме (например, протечка водопровода). Многие собственники не живут в своих квартирах (выставляют на продажу или сдают) - тут доска объявлений на входе в дом не поможет.

Dimon S.

Цитата: domofor от 04 февраля 2017, 00:44:20Другая система информирования - это какая?
Нет, у меня другая проблема - люди хотят не просто общаться на форуме, но и мгновенно уведомлять всех жильцов в случае ЧП в доме (например, протечка водопровода). Многие собственники не живут в своих квартирах (выставляют на продажу или сдают) - тут доска объявлений на входе в дом не поможет.
В случае чп и мгновенных уведомлениях уже давно существует массово онлайн мессенджеры. В школах. Дет.садах и прочее. Где все участников определенного сегмента помещают в группу того whatsapp закрытого типа. И там происходит массовое оповещение, уведомление или обсуждение. Делов то :)

domofor

Цитата: Dimon S. от 04 февраля 2017, 01:52:19В случае чп и мгновенных уведомлениях уже давно существует массово онлайн мессенджеры. В школах. Дет.садах и прочее. Где все участников определенного сегмента помещают в группу того whatsapp закрытого типа. И там происходит массовое оповещение, уведомление или обсуждение. Делов то :)
Сами того не подозревая, Вы подтвердили почему жильцам новостроек становится неинтересен классический форум))

Dimon S.

Цитата: domofor от 04 февраля 2017, 03:52:42Сами того не подозревая, Вы подтвердили почему жильцам новостроек становится неинтересен классический форум))
А я и не утверждал о интересе к классическому форуму. Но это не значит что форум как направление неактуален :)
Просто нужно добавить несколько разных функций к форуму и получаешь вполне живой ресурс :)

Serifa

Цитата: domofor от 04 февраля 2017, 03:52:42Вы подтвердили почему жильцам новостроек становится неинтересен классический форум
Продолжаем жрать свой любимый кактус?  :facepalm:
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!