Доспуп в раздел для гостей форума с правами пользователя

Автор Александр Алексеев, 13 января 2017, 05:18:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Алексеев

На начальном этапе жизни форума, хочу отдать раздел на растерзание гостям. Но вот что-то в  2.1 Beta 2 не смог задать такие условия доступа. Когда изменяешь доступ в раздел перекидывает на общие права доступа участников.
 
Как-то сделано не лучшим образом.

GeorG

Вам нужно настраивать через профили разделов.
Админка->Пользователи->Права доступа->Изменение профилей.
Создаёте новый и настраиваете его как вам угодно, например, можете отметить что гостям разрешается в нем писать сообщения, и как именно писать - с премодерацией или без ней (настраиваете новый профиль для всех групп, ибо права он не наследует), после создаете новый раздел (или уже в существующей), и "вешаете" на него этот профиль через опцию "Профиль прав доступа" на странице управления разделом.

Вам недоступны вложения в этом разделе.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Александр Алексеев

Спасибо, понял, просто надо изменить с "по-умолчанию" на "только ответы".  Это я ступил.

Serifa

#3
да что такое сегодня??

Профиль Только ответы как бы разрешает участникам редактировать свои сообщения и темы, но на деле этого нет!

Самый главный ограничитель времени редактирования содержится совсем в другой категории (Форум - Сообщения -Настройки сообщений - Время, в течение которого разрешено редактировать...). В минутах. Это ж сколько надо минут, если в теме требуется редактирование в течение года, а то и нескольких лет?

Например, у нас на игре в некоторых разделах участникам необходимо исправлять и дополнять свои же сообщения в разделах матчасти игры или игровых анкет. Придётся всех их делать там модераторами! А другого выхода нет.

Зарегился на игре - вот теперь ещё и модерируй её, в нагрузку))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Serifa от 29 января 2017, 23:28:07В минутах. Это ж сколько надо минут, если в теме требуется редактирование в течение года, а то и нескольких лет?
А почему просто, в опции не поставить ноль, тогда ограничение на время исчезнет.

З.ы. Лучше создавать свои, новые профили, те что есть, редактировать нельзя (от того теряется их гибкость).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: GeorG от 01 февраля 2017, 22:09:49А почему просто, в опции не поставить ноль, тогда ограничение на время исчезнет.
А ты уверен, что оно не исчезнет в обратную сторону, то есть, совсем? О_о
И потом, мне не надо, чтобы во всех подряд разделах они всё начали исправлять и перепечатывать! Такой бедлам мне не нужен.

В общем, затык в этом направлении.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mavn

вообще-то тема прав доступа более чем раскрыта в документации, единственное чего в доке нет это упоминания профилей, но это единственное отличие. 
профили прав сделали настройку разделов намного удобнее и быстрее особенно применительно к большим форумам с большим количеством разделов порой с одинаковыми правами и если раньше нужно было каждый раздел настраивать, то сейчас профиль настраиваешь и потом в настройках раздела применяешь его.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

GeorG

Цитата: Serifa от 02 февраля 2017, 12:32:07А ты уверен, что оно не исчезнет в обратную сторону, то есть, совсем? О_о
Как бы прямо так и написано - "Время, в течение которого разрешено редактировать сообщение 0 — без ограничений", не вижу причин, в этом врать разработчику.

Цитата: Serifa от 02 февраля 2017, 12:32:07И потом, мне не надо, чтобы во всех подряд разделах они всё начали исправлять и перепечатывать! Такой бедлам мне не нужен.
А это настройка не устанавливается на профилей разделов, так что без разницы тогда, использовать ли новый профиль в разделе, или просто её изменить.




Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Цитата: GeorG от 02 февраля 2017, 17:41:43А это настройка не устанавливается на профилей разделов, так что без разницы тогда, использовать ли новый профиль в разделе, или просто её изменить.
Ничего не поняла. Так что мне надо сделать-то? Чтобы в отдельных разделах участники могли сами редактировать свои сообщения без ограничения по времени?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Выше писал, что по умолчанию только для всех разделов можно включить или выключить, есть мод позволяющей отключить опцию для определённых групп, в принципе, там ничего не мешает такое сделать и для определённых разделов. Надо отлавливать ID раздела в файле Display.template.php, и обнулять переменную: $modSettings['edit_disable_time']
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

Ну да, штатными средствами никак :( Потому что по логике обычные пользователи и не должны править сообщения постоянно. Для этого и нужны модераторы.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!