EhPortal 1.1 портал для SMF 2.1

Автор Yarik, 26 февраля 2016, 15:39:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yarik

EhPortal 1.1 это портал для SMF 2.1,перевод подходит SimplePortal - Russian 2.3.5,по сути это и есть SimplePortal только адаптированный под SMF 2.1.Из юзанья этого портала,ставится чётко и быстро - таблицы фактически подойдут и от старого портала но их править нужно немного.И собстенно просили скрины.Какие именно нужны,пложу?

GeorG

Цитата: Stalker от 26 февраля 2016, 15:39:06таблицы фактически подойдут и от старого портала но их править нужно немного
Лучше с этим подробнее, чтобы каждому не идти одной и той же тропой :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 26 февраля 2016, 20:43:24Лучше с этим подробнее, чтобы каждому не идти одной и той же тропой :)

Сегодня правки себя не оправдали,и я сделал немного по другому.
Просто открыл таблицы от старого портала и перекопировал всю информацию в таблицы нового портала - благо поля в таблицах один в один.

Serifa

Цитата: Stalker от 27 февраля 2016, 08:57:25Сегодня правки себя не оправдали,и я сделал немного по другому.
Просто открыл таблицы от старого портала и перекопировал всю информацию в таблицы нового портала - благо поля в таблицах один в один.
Да вы издеваетесь  :facepalm:
А тогда если я хочу удалить старые таблицы, как я их не перепутаю? Или пусть висят, есть не просят?
Скринов давай :) Главная страница и форум с блоками. Чат есть?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

#4
Цитата: Serifa от 27 февраля 2016, 11:16:28Да вы издеваетесь  :facepalm:
А тогда если я хочу удалить старые таблицы, как я их не перепутаю? Или пусть висят, есть не просят?
Я удалял старые таблицы,предварительно сделав их бекап на всякий случай.
Цитата: Serifa от 27 февраля 2016, 11:16:28Скринов давай :) Главная страница и форум с блоками. Чат есть?

У тебя же был Симпл Портал?Один в один,и чат есть,и перевод от Симпл портала подходит.
Что толку главную скринить,зайди лучше и сама посмотри - https://yarik-sat.ru/

Serifa

Угу, угу... Вот самое главное отличие этого портала от PortaMx-Virgo-2.0-Beta-2-master  >:( ((
Там можно было хоть в две колонки, ничего не ломалось.

Цитироватьadmin: Угу,бред полный.Прийдется всё возвращать как и было.С мобильного тихий ужас.
Сегодня в 16:27:27
tefal: возможно, из-за двухколоночного вида сайта
Сегодня в 16:24:20
tefal: вот только мобильный вид теперь сломан. и неплохо так сломан
Сегодня в 16:21:12
tefal: неплохо :hi:
Сегодня в 16:18:45
admin: Как-то так. :hi: Надоел мне этот чат вверху
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Сомневаюсь чтобы там не ломало.Ломало оттого что не влазит по ширине две колонки.Можно конечно уменьшить ширину колонки,или задать жестко в портале ширину.Но тогда на мобильность проверку не пройдём.Да я и не заморачиваюсь,у меня никогда две колонки небыло,то был эксперимент чистой воды.Главное для чего портал нужен,с этими функциями он справляется.

Serifa

Цитата: Stalker от 27 февраля 2016, 20:08:04Сомневаюсь чтобы там не ломало.Ломало оттого что не влазит по ширине две колонки.
Ы-ы-ы-ы... Камрад... Ты мало работал с порталом, видимо... У них была особенная фишка в том, что ничего не ломало, они специально это оговаривали! В мобильной версии у них всё сворачивалось, скрывалось или ужималось.

Не, классный всё-таки PortaMx-Virgo-2.0-Beta-2-master , надо на него ориентироваться. Лишь бы допилили...  :-\
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 28 февраля 2016, 16:34:16Ы-ы-ы-ы... Камрад...
Ы-ы-ы-ы.Кому для каких целей портал нужен.Для моих целей с гоовой

Mакс-23

Как в EhPortal 1.1 заставить отображать Гугловскую Рекламу нормально? Без этих скролиннгов... Увеличение ширины блока не решает проблему!



Вставляю код в html блок. Рекламный код Адаптивный

Mакс-23

Цитата: Mакс-23 от 29 февраля 2016, 18:07:09Как в EhPortal 1.1 заставить отображать Гугловскую Рекламу нормально? Без этих скролиннгов... Увеличение ширины блока не решает проблему!
после долгих поисков... Всё таки получил желаемое.

Решение:
<div align="center" style="margin: 10px;">
Код AdSense
</div>

Владислав

Приветствую всех. Понравился форум, жИвенько здесь))

Один проект на 2.0.11.
Делаю новый проект, решил начать с нового 2.1 (хоть и сырого, как говорят производители движка (не советуют его ставить, если я правильно их понял))) , размеры шрифтов, фон поправил под себя из шаблона по умолчанию. Задумки авторов нравятся, хотя бэкап таблиц из админки был удобен. Ну это отступление.

Скажите, а где можно скачать EhPortal 1.1 (хочу как здесь https://yarik-sat.ru/)

Поставил ezPortal3.1 на smf 2.1 (единственный встал без проблем), но не отключить портал на главной и на мобильной версии не работает((
В общем буду рад помощи.





GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: Владислав от 15 мая 2016, 14:56:43Скажите, а где можно скачать EhPortal 1.1
Я брал непосредственно у разработчика - http://web-develop.ca/index.php?action=downloads;sa=view;down=3

Serifa

Цитата: Владислав от 15 мая 2016, 14:56:43но не отключить портал на главной и на мобильной версии не работает((
Так, подробнее. Портал в мобильной версии показывается или нет?  knuppel
Есть нет — то это даже хорошо, учитывая, что он не запилен под мобильную версию.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 02 июля 2016, 13:09:34Так, подробнее. Портал в мобильной версии показывается или нет?  knuppel
Есть нет — то это даже хорошо, учитывая, что он не запилен под мобильную версию.

Смотря какой телефон,какое разрешение экрана.Более-менее современный телефон - всё в наличии

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 02 июля 2016, 15:47:40Смотря какой телефон,какое разрешение экрана.Более-менее современный телефон - всё в наличии
А что показывает проверка https://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/ ???
Нет ли там косяков?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 03 июля 2016, 11:44:48А что показывает проверка https://www.google.com/webmasters/tools/mobile-friendly/ ???
Нет ли там косяков?

Нет,в Яндексе и Гугле все нормально.Правда портал пришлось доделывать - https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=17952.msg146049#msg146049 ведь это тот же симпл портал.

Serifa

Недоделка проклятая, портал этот... Чат глючит, невозможно отправить сообщение.
В блоке Recent Posts/Topics — кракозябры вместо сообщений.
Русификации нет, где взять?

И как выровнять блоки на главной?? Если левый длиннее правого, то в правой части остается пустое место вверху!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Serifa от 08 июля 2016, 21:42:51Русификации нет, где взять?
От SimplePortal разве не подходит?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Serifa

У меня его давно нет, даже не знаю, где искать. Где лежат те бэкапы))
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 08 июля 2016, 21:42:51Недоделка проклятая, портал этот... Чат глючит, невозможно отправить сообщение.
В блоке Recent Posts/Topics — кракозябры вместо сообщений.
Русификации нет, где взять?

И как выровнять блоки на главной?? Если левый длиннее правого, то в правой части остается пустое место вверху!
Что-то не наблюдал и не наблюдаю не единого косяка после установки.
Цитата: Serifa от 08 июля 2016, 22:39:02У меня его давно нет, даже не знаю, где искать. Где лежат те бэкапы))
Не найдёш свистнеш,поделюсь.

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 09 июля 2016, 07:35:44Что-то не наблюдал и не наблюдаю не единого косяка после установки.

SMF — он, видать, как Ubuntu, сам ищет себе друзей))
Один и тот же мод не может везде стоять одинаково.

В общем, глючит капитально! Чат так и не смогла включить. Блоки невозможно выровнять.
Вот на дефолтной теме блоки нормально выравниваются. Только форум считает дефолтной почему-то совсем не ту тему))
Подозреваю, это я ее неудачно обозвала и он перепутал.

В общем, думаю сносить этот портал. Без чата смысла мало.
Попробую обратно поставить тот virgo.

Как же оно невовремя! У меня люди пришли поиграть, а я с порталами разбираюсь))

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

GeorG

Цитата: Serifa от 08 июля 2016, 22:39:02У меня его давно нет, даже не знаю, где искать.
Если речь про русификатор, то можно на официальном сайте портала скачать - http://simpleportal.net/index.php?action=downloads;area=stable_language_packs
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sgtWhite

Цитата: Serifa от 09 июля 2016, 09:50:55У меня люди пришли поиграть, а я с порталами разбираюсь))

Serifa, зачем играть когда можно устанавливать патчи и драйвера ? ))

Serifa

Цитата: sgtWhite от 09 июля 2016, 16:10:48Serifa, зачем играть когда можно устанавливать патчи и драйвера ? ))
Какие патчи? Какие драйвера? Камрад вообще об чём?





«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Serifa

Цитата: GeorG от 09 июля 2016, 14:53:50Если речь про русификатор, то можно на официальном сайте портала скачать - http://simpleportal.net/index.php?action=downloads;area=stable_language_packs
Если сам портал не работает, какой смысл в русификации?
virgo хоть тоже глючил, но все нужные функции хотя бы исполнял!
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 09 июля 2016, 17:15:33Если сам портал не работает, какой смысл в русификации?
Честно,не знаю что там напорото в движке вручную - но портал работает...Работает так как ему нужно несмотря на кучку модов которые для 2.1 не предназначены большинство.Но тем не менее всё отлично работает.
Если такие косяки при работе - то или в файлах форума руками кто-то покопался очень хорошо,либо настройки хостинга такие...
Ну,и зачем на портал наговаривать - все норммально работает....

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 09 июля 2016, 18:04:58Честно,не знаю что там напорото в движке вручную - но портал работает...Работает так как ему нужно несмотря на кучку модов которые для 2.1 не предназначены большинство.Но тем не менее всё отлично работает.
Если такие косяки при работе - то или в файлах форума руками кто-то покопался очень хорошо,либо настройки хостинга такие...
Ну,и зачем на портал наговаривать - все норммально работает....
Я так и сказала: портал не работает у меня! Если он работает где-то там ещё — меня это мало касается. Глючит-то на моём форуме.

По поводу «покопался в файлах» — это тоже не мой случай. Кроме меня копаться некому. А я дальше цсс никуда не хожу. Только один раз в футере правку сделала через индекс, и только исключительно по рекомендации с этого форума.

На дефолтной теме блоки портала выравниваются нормально, я писала об этом. В других темах оформления  — как попало. Но тут такая штука: по неведомой причине форум считает дефолтной совсем недефолтную тему. Тут явно косяк с неправильным названием новой темы. Придётся выкинуть ту тему и посмотреть, что скажет на это форум.


А вот чат отказывается работать вообще. При попытке отправить сообщение можно очень долго ждать, но сообщение так и не появляется. В любом браузере.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

@Serifa включай чат и дай тестовый аккаунт.Посмотрим чего оно там.
Про недефолтную тему...Так тем нет для 2.1,все что есть это тестовое ПО

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

@GeorG я знаю естественно.Ни одна из тех тем что там есть нормально не работает,ошибок фигова туча.Это самопал более напоминает.

Serifa

Да вы издеваетесь! Я свои темы делаю сама, просто добавляю на фон картинку, и под этот фон делаю правки в цсс: бордеры, прозрачность и по мелочи. Да, было пару раз, что из-за какой-то мелочи потом что-то косячит. Тогда я ту тему выкидываю и начинаю заново.

Про чат.
Я включила чат — и выключила обратно. Это ужасно:



Он почему-то отказывается выравниваться по верху страницы, да ещё не помещается в блок! У блока ширина не такая, а всего 140! То есть, чат почему-то ещё и страницу растягивает... Песец, а не чат.

А с кракозябрами в тексте блоков никто не сталкивался?



А это не имеет отношения к порталу, но всё равно спрошу. Появляется на любой теме, на дефолте тоже было:



Как убрать эту полосу скроллинга? Не могу найти тот элемент.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

По второму скрину - что-то с кодировкой не то..
По третьему - портал может заимствовать стили css из темы по умолчанию на которую он ставится.Ну а там
Цитата: Serifa от 09 июля 2016, 19:41:28А я дальше цсс никуда не хожу.

Serifa

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 09 июля 2016, 23:54:28По второму скрину - что-то с кодировкой не то..
По третьему - портал может заимствовать стили css из темы по умолчанию на которую он ставится.Ну а там
Скролл имел место ещё при установке форума. Портал точно не при чем. Просто до сих пор руки до него не доходили.

Кодировка была в порядке до портала. Портал что-то мог сломать?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yarik

Цитата: Serifa от 10 июля 2016, 11:26:37Кодировка была в порядке до портала. Портал что-то мог сломать?

Нет.

Serifa

Удалила! Даже благополучно! Форум, оказывается, предлагает удалить также все данные из базы. Вроде, тоже удачно. Пока всё крутится. Сейчас удалю все лишние темы оформления и залью заново цсс дефолта.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Mакс-23

#37
Всем привет! Всех с праздниками, и всего самого хорошего!
Такой вопрос, скажите, как заставить открываться форум по адресу домен.ком с использованием портала EhPortal 1.1 ? (Самого портала нет, используются только его блоки на форуме).

Ибо, если прописать url в ручную: домен.ком открывается главная как бы страница, но не видны разделы самого форума... А вот если кликнуть на Название форума или Начало то всё отлично, всё потому что в этих пунктах, в адресе присутствует /index.php т.е. получается, чтоб открыть полноценный форум, нужно набрать домен.ком/index.php -Что не всегда удобно для пользователя(особенно если он не знает про /index.php)

Я так понимаю, что всё это из-за портала.

Вот думаю сделать редирект через .htaccess

Сейчас такой:
order allow,deny
deny from 38.99
deny from 64.1.215
deny from 208.36.144
allow from all
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} ^.*Twiceler-0\.9.*$ [NC]
RewriteRule ^.* - [F]

Как правильно прописать редирект с домен.ком на домен.ком/index.php?
А то, вот почитав несколько статей, в которых приведено несколько примеров... Так и не понял...

GeorG

Цитата: Mакс-23 от 08 января 2017, 21:56:41т.е. получается, чтоб открыть полноценный форум, нужно набрать домен.ком/index.php
А если всё же не писать index.php, а просто домен, разве не попадёшь туда куда нужно?


Это же по сути SimplePortal, а значит там можно в Основных настройках выбрать Режим портала -> Выключен, тогда главная страница станет по умолчанию.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yarik

Цитата: GeorG от 09 января 2017, 00:53:38Это же по сути SimplePortal, а значит там можно в Основных настройках выбрать Режим портала -> Выключен, тогда главная страница станет по умолчанию.
Или же интеграцию портала выбрать,чтобы портал продолжал работать

Mакс-23

Цитата: GeorG от 09 января 2017, 00:53:38А если всё же не писать index.php, а просто домен, разве не попадёшь туда куда нужно?


Это же по сути SimplePortal, а значит там можно в Основных настройках выбрать Режим портала -> Выключен, тогда главная страница станет по умолчанию.
Если не писать index.php то открывается главная страница форума, но, Разделов, Последние сообщения, Статистика форума - всего этого не видно!

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 09 января 2017, 07:07:01Или же интеграцию портала выбрать,чтобы портал продолжал работать
И с настройками портала игрался - тоже безрезультатно. Повторюсь - мне не нужно чтоб главная страница Портала работала/отображалась. Мне нужны только его блоки - с блоками всё нормально.

Я вот понять не могу что за поле Автономный URL что оно даёт?  :( указывал разные url'ы (типа домен.ком/index.php)

Yarik

Цитата: Mакс-23 от 09 января 2017, 10:54:21Я вот понять не могу что за поле Автономный URL что оно даёт?  :( указывал разные url'ы (типа домен.ком/index.php)
Это для работы в автономном режиме,этот портал для работы в автономном режиме распаковывает в корень форума такой файлик как PortalStandalone.php,следавательно в поле нужно указать домен.ком/PortalStandalone.php
У меня вообще-то это поле называется - URL портала если модуль Портала задан как автономный