Как изменить boardicons ?

Автор brokep, 22 июня 2015, 18:26:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

brokep

Чтобы в версии 2.0.10 изменить дефлотные картинки на главной страничке сайта, я шел в папку Themes\default\images и удалял отуда дефлотные картинки.
А в место них - ставил свои картинки - с такими же именами, какие были у дефлотных картинок: 'off', 'on', 'on2'.
Сейчас же когда установил SMF 2.1 то в папке Themes\default\images хотел сразу заменить дефлотные картинки на свои.
Но вместо старых-добрых картинок с именами: 'off', 'on', 'on2' - появилась одна картинка, с именем: 'boardicons'. Причем там она так интересно устроена, что картинка - одна, а внутри её есть 4 картинки, которые как-то умеют идентифицироваться и отображаться на SMF 2.1

Вопрос: что мне делать? Как заменить 1 картинку с 4-мя картинками на мои три картинки?  ???

Yworld_garry

Цитата: brokep от 22 июня 2015, 18:26:20Вопрос: что мне делать? Как заменить 1 картинку с 4-мя картинками на мои три картинки?

Ищите ответ в гугле или яндексе по запросу "спрайты"

brokep

Цитата: Yworld_garry от 22 июня 2015, 18:41:30Ищите ответ в гугле или яндексе по запросу "спрайты"

Все, прогуглил и понял что такое "Спрайт".
Картинка - Themes\default\images\boardicons.png - теперь в виде спрайта и объединяет в себе 4 картинки, а не как было раньше: 3 отдельных картинки.
Кстати, картинок в 2.0.10 - три, а здесь уже 4.

Но мой вопрос в силе - что мне делать, чтобы вместо дефлотных картинок отображались - мои?
Выхода, как я понимаю два:

1) Сделать из своих картинок, которыми я хочу заменить дефлотные - спрайт-картинку. И заменить этой новой спрайт-картинкой - дефлотную, присвоив себе её имя;
2) Прописать в каком-то файлике, отвечающем за отображение этих картинок пути не к дефлотной спрайт-картинке, а к своим картинкам - которые закинуть в папку - Themes\default\images\

Что посоветуете?

Serifa

Цитата: brokep от 22 июня 2015, 18:26:20Чтобы в версии 2.0.10 изменить дефлотные картинки на главной страничке сайта, я шел в папку Themes\default\images и удалял отуда дефлотные картинки.
А в место них - ставил свои картинки - с такими же именами, какие были у дефлотных картинок: 'off', 'on', 'on2'.
Сейчас же когда установил SMF 2.1 то в папке Themes\default\images хотел сразу заменить дефлотные картинки на свои.
Но вместо старых-добрых картинок с именами: 'off', 'on', 'on2' - появилась одна картинка, с именем: 'boardicons'. Причем там она так интересно устроена, что картинка - одна, а внутри её есть 4 картинки, которые как-то умеют идентифицироваться и отображаться на SMF 2.1

Вопрос: что мне делать? Как заменить 1 картинку с 4-мя картинками на мои три картинки?  ???
Сделай проще: перерисуй эту одну картинку, в точности соблюдая пропорции. И вуаля. Я так перерисовывала дефолтную тему оформления когда-то, там тоже сплошные спрайты.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

brokep

Цитата: Serifa от 22 июня 2015, 19:09:07Сделай проще: перерисуй эту одну картинку, в точности соблюдая пропорции. И вуаля. Я так перерисовывала дефолтную тему оформления когда-то, там тоже сплошные спрайты.

Спасибо за совет, так и сделаю!  O0