Редактирование сообщений

Автор eskyt, 09 марта 2007, 11:02:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eskyt

Доброго времени суток, у меня 2 вопроса:
1. как написать/редактировать сообщение от имени другово пользователя из под админа?
2. как убрать тест "Последний раз сообщение редактировалось такогото чистла" после редактироваония созданного сообщения?

Gover

1. Нажимаешь кнопку "Редактировать". После редактирования - "Сохранить".
2. Никак. Кроме как глобально удалить из темы.
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

Avdenago

2. Можно отключить для всех.
Администрирование - Текущая тема оформления - Показывать дату последнего редактирования в измененных сообщениях

eskyt

Со-вторым я разобрался.
А вот если мне надо новое сообщение написать от лица другово пользователя как быть тут.
Я это спрашиваю для того чтобы перенести сообщения с LoudMouth в SMF.

Mavn

Зайди под тем пользователем под которым хочешь писать и пиши кто тебе не дает !
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

eskyt

Эт понятно, но повторю, мне пароль пользователя не известен.

Mavn

разговора об этом и не было что тебе пароль не известен.  
В стандарте писать сообщения от чужого имени нет возможности
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

Да и наврятли есть в НЕстандарте... 

Есть вариант "ручками" прописать в базе данных. Но для этого много-много волокиты, поэтому в итоге получится, что-то типа создания конвретера Твойфорум->СМФ

liman

С паролем я делал так.
1)делаю дамп базы
2)у нужного юзера изменяю пароль через профиль
3)вхожу под юзером
4) делаю под ним то что мне требуется
5) из дампа возвращаю пароль в действующую базу

Тоесть вы пароль его и не узнаете, но сохраните :)

Avdenago

Да не вопрос что можно. Можно все что угодно. Но дело упирается, что если там 20 пользователей и 5000 сообщений сколько времени потребуется на такой перенос?

BigMichael

Не стал создавать новую тему, хотя мой вопрос не относится напрямую к заданным тут, но относится к настройке редактирования сообщений.

У меня в настройках форума в правах пользователей возможность редактирования отключена для всех пользователей, кроме админов и модераторов. Однако в настройках форума в разделе "Сообщения и темы" есть установки времени редактирования. Собственно вопрос - если в правах пользователей редактирование отключено, то должно ли оно работать "по времени"? Или приоритет имеет настройка прав пользователей?

Kerlen

Цитата: Mavn от 14 марта 2007, 16:13:00
разговора об этом и не было что тебе пароль не известен.  
В стандарте писать сообщения от чужого имени нет возможности
В 2.0 можно сделать такой финт - создать нового пользователя и написать нужное сообщение. Затем в Обслуживание>Пользователи присвоить сообщения нового пользователя выбранному пользователю. После чего ненужный аккаунт можно удалить. А чтобы без волокиты с аккаунтами можно сделать нужное сообщение из-под Гостя.

kolbasuha

Извините, а вы не подскажете, как можно сделать так, чтобы пользователь мог редактировать свои сообщения только 10 минут от его написания, а дальше - только модератор?  knuppel

Drakonsa

Цитата: kolbasuha от 20 июля 2009, 08:25:46
Извините, а вы не подскажете, как можно сделать так, чтобы пользователь мог редактировать свои сообщения только 10 минут от его написания, а дальше - только модератор?  knuppel
Выставить время для редактирования сообщения.

Galmir

Друзья,  интересует такой вопрос.

Можно ли как-то настройками группы пользователей оверрайдить глобальную галочку "время редактирования сообщения"? Задача следующая: по всему форуму стоит ограничение 30 минут. Но в разделе "Барахолка" есть одна тема, которую надо бы разрешить редактировать ее автору без ограничений. Вынести тему отдельным разделом не получается (это стОит денег), сделать человека модератором темы тоже не получается, раздается только на раздел. Включил галочку в его группе "редактировать свои сообщения", но настройка "30 минут" имеет более высокий приоритет. Есть ли какие-то варианты решения?

Заранее всем спасибо!

Макар

Мод не пробовал - автор темы - модератор этой темы ?
еще один финт ушами - создай группу с наследованием прав как у глобального модератора. Отключи в ее настройках все что не надо, дай этой группе доступ только в нужный раздел и запихни своего пользователя в ту группу. Там правами можно поиграть так, что как раз только свое и сможет редактировать.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Lamo

Возникла необходимость выборочно почистить надписи "Последний раз редактировалось...."
В какой таблице хранится информация о последнем редактировании сообщения?

GeorG

Таблица - smf_messages
Время - modified_time
Имя - modified_name
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Lamo

То что нужно!
Большое спасибо!  :)