Тормозит форум. Что делать?

Автор Frost, 04 декабря 2011, 21:46:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Frost

Пользователи стали жаловаться что форум медленнее стал работать. Включил отображение времени загрузки и количества запросов. Вроде все в порядке, но иногда бывает что действительно грузятся страницы долговато. Оптимизировал базу, почистил логи. Разницы не заметил.

Почитал похожие темы, понял что для начала нужно выполнить на форуме файл status.php что бы делать какие-то выводы, но нигде не могу его найти. Подскажите где скачать, что бы можно было выложить результаты здесь и получить помощь по моей проблеме.

Заранее благодарен.

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

#2
99% вина хостера! Я когда-то тоже мучился, каждую неделю воевал с саппортом сраного 1gb.ua, в результате меня перенесли на другой сервер, тогда на пару месяцев стало лучше, но потом наверное они загрузили и его, и опять началось всё с начала... сейчас я на другом хостере, за 8 месяцев в саппорт обращался 1 или 2 раза, и то чтобы спросить "а где в админке вот это".


Frost

Цитата: karavan от 04 декабря 2011, 22:34:4299% вина хостера!
Есть и у меня такое подозрение, но пока никаких проблем не было, а вот в последнее время вроде как (по отзывам пользователей форума) медленно грузится. Сам иногда замечал: грузится, грузится, а когда загружается - тема не загрузилась. Обновляешь страницу - все нормально.

Yworld_garry

Да полазил по форуму и скажу так, хостер однозначно. Странички грузятся по скорости перманентно, то быстро то очень медленно.
Но я насколько понимаю у вас простой тариф и соответственно нагрузка делится на всех кто на этом сервере.
Хостер вам предложит другой тариф.

Frost

Цитата: Yworld_garry от 05 декабря 2011, 00:08:05
Но я насколько понимаю у вас простой тариф и соответственно нагрузка делится на всех кто на этом сервере. Хостер вам предложит другой тариф.

Предлагали уже ) ВПС. Было одно время, когда на сайт приходили поисковые боты и начиналось превышение лимитов по процессору и памяти, сайт тут же отключали. Пообщались немного с техподдержкой, договорились что отключать не будут и с тех пор все в порядке было.

Что можно поделать в этой ситуации? Может какие настройки форума подкорректировать, что бы нагрузки было меньше, или это бесполезно?

karavan

Цитата: Frost от 05 декабря 2011, 00:20:57Может какие настройки форума подкорректировать
Посмотрите тут http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9171.0
Цитата: Frost от 05 декабря 2011, 00:20:57или это бесполезно?
Если хостер разместил на вашем сервере "тяжелый" сайт, то скорее всего, да.
Цитата: Frost от 05 декабря 2011, 00:20:57Что можно поделать в этой ситуации?
Не играйте в кошки-мышки. Скажите хостеру прямо, что с такого-то числа сайт стал работать заметно медленнее. Никаких изменений вы не делали, соответственно, изменения, не в лучшую сторону, произошли в их парафии. Либо они делают как было (как-их проблемы) либо говорите о том, что в другом случае разрываете с ними договор. Вот и вся петрушка. Вот пример нормального хостера - http://www.ukraine.com.ua есть и другие.

Frost

Спасибо всем за помощь. Завтра напишу в техподдержку, может проблема и решится. Уж очень не хочется переезжать на другой хостинг, хлопотно все это. Ну а если обращение не даст результатов, предложенный здесь хостер вполне подходит, и условия у него получше.

karavan

У меня тарифный план "Портал", плачу 47 грн в месяц, живу и радуюсь, а раньше на 1gb.ua был "Максимальный", платил 120 грн. в месяц и постоянно были тормоза, проблемы, поломки, перегрузы процессора...  Как вспомню 1gb.ua, так вздрогну... wallbash

kak2z

Меняйте хостера нафиг... Я вот с этими http://www.park-web.ru/content/view/159/148/ два года дружно прожил пока посещаловка до 7к не выросла. Потом пришлось на ВПС свалить. У них там еще тестовый период есть 45 дней. И перенесут форум если попросите.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

ArthurK

Хм, странно я тоже включил снизу отображение 10 записей и стал немного притормаживать. В Cpanel хостера никаких нагрузок лишних нет