выбор хоста

Автор NooB, 05 августа 2006, 14:38:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serovai

Сегодня мастерхост отрубил сайт с форумом smf 1.1.4 (из модов только карма мод и smf_shop) с посещаемостью 200 чел в день. Причина - повышенная нагрузка на сервер, мешающая другим клиентам на этом же серваке. Спросил сколько запросов в секунду-минуту для них критично, не ответили. Спросил а сколько было той нагрузки? Не знают, статистику не ведут, просто было много обращений к дисковой системе. Сколько? Не знают. И это "старший смены".
Подскажите, куда лучше перебраться домену в зоне .ru? Дискового пространства не менее гигабайта, больше - лучше. Платить в месяц готовы 10$

CedarMill

Цитата: serovai от 02 декабря 2007, 12:59:29
Сегодня мастерхост отрубил сайт с форумом smf 1.1.4 (из модов только карма мод и smf_shop) с посещаемостью 200 чел в день. Причина - повышенная нагрузка на сервер, мешающая другим клиентам на этом же серваке. Спросил сколько запросов в секунду-минуту для них критично, не ответили. Спросил а сколько было той нагрузки? Не знают, статистику не ведут, просто было много обращений к дисковой системе. Сколько? Не знают. И это "старший смены".
Подскажите, куда лучше перебраться домену в зоне .ru? Дискового пространства не менее гигабайта, больше - лучше. Платить в месяц готовы 10$

serovai на форуме:
была включена опция: Разрешить дружественные URL ?
Из статистики форума:
? Сообщений в ? Тем от ? Пользователей.

На счет хостинга может стоит попробывать _firstvds.ru ?
I love SMF and Joomla!

Avdenago

если есть возможности я бы смотрел не на отечественные хостинги, а на зарубежные.

CedarMill

Цитата: Avdenago от 02 декабря 2007, 14:00:09
если есть возможности я бы смотрел не на отечественные хостинги, а на зарубежные.

Avdenago напишите пожалуйста под возможностями вы подразумеваете:
деньги
знание анг. языка
информация о хостингах..
или..
?

Если не секрет на какой зарубежный хостинг стоит обратить внимание?
???
I love SMF and Joomla!

serovai

87330 Сообщений в 926 Тем от 238 Пользователей
Среднее количество просмотров в день:     9000.67
Дружественные URL отключены, кеширование отключено, соединение с БД - не постоянное (где-то здесь читал, что постоянное соединение с БД только для выделенных серверов)
Это много или мало?

Avdenago, посоветуйте пожалуйста, если есть опыт работы с зарубежным хостом, что-то подходящее по параметрам. Если реклама запрещена, то в личку. Кредитка есть, то есть с оплатой проблем не будет, волнует их работа с зоной .ру и вообще русской кодировкой cp1251

Тарифные планы хостинга _firstvds.ru полностью устраивают, единственно что, подойдут ли параметры самого простого их плана:
Цитироватьдисковое пространство   1000 Мб
оперативная память   64 Мб
процессор   300 МГц
Указанной мной нагрузке форума? И есть ли у уважаемых форумчан опыт работы с ним, каковы они в плане стабильности и отзывчивости саппорта?

Mavn

Цитата: serovai от 02 декабря 2007, 18:29:52
87330 Сообщений в 926 Тем от 238 Пользователей
Среднее количество просмотров в день:     9000.67
Тарифные планы хостинга _firstvds.ru полностью устраивают, единственно что, подойдут ли параметры самого простого их плана:Указанной мной нагрузке форума? И есть ли у уважаемых форумчан опыт работы с ним, каковы они в плане стабильности и отзывчивости саппорта?
1. Тарифный план на мастерхосте какой??
2. Я бы не советовал бы переводить проект на vds с хостинга. За серваком следить нужно и в частности по безопасноти тоже.
3. firstvds.ru (он же minivds.com) работает стабильно суппорт вменяемый но платный по большинству вопросов.
4. Нормальному хостеру все равно какая зона ru или com большинство поддерживают практически все кодировки.
5. При выбранной конфиге сервака вам тех ресусорсов не хватит. Пустой форум будет страницу генерировать 0.1 -0.6 и то при это 0.1 это будет лучший результат.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

Цитата: CedarMill от 02 декабря 2007, 14:18:14
Avdenago напишите пожалуйста под возможностями вы подразумеваете:
деньги
знание анг. языка
информация о хостингах..
или..
?

Если не секрет на какой зарубежный хостинг стоит обратить внимание?
???
1. Возможность платить кредиткой или PayPal'ом
2. Язык не помешает.

Цитата: serovai от 02 декабря 2007, 18:29:52

Avdenago, посоветуйте пожалуйста, если есть опыт работы с зарубежным хостом, что-то подходящее по параметрам. Если реклама запрещена, то в личку. Кредитка есть, то есть с оплатой проблем не будет, волнует их работа с зоной .ру и вообще русской кодировкой cp1251

Сейчас сижу на hostmonster.com
Они реселлеры. Но пока никаких нареканий нет. Предыдущий хостинг - был тоже забугорный, но были закидоны. Этот юзаю с октября - в саппорт обращался только один раз, сразу же как начал использовать хост - там были орг вопросы.

На нагрузку не проверял - все мои мелкие сайты работают без проблем, в сервер-статусе - все в норме. Но нормальной нагрузки на сервере не было. До этого держал один крупный форум - но когда менял хостера его не перенес.

Bic

Вот полезный ресурс по хостингам: http://www.yourhostnavigator.com/

romashkin

Я пользуюсь этим хостингом, больше полгода, нареканий нет
http://www.boxhost.eu/

sanyakashin

Может кто-нить посоветовать хостинг для SMF-форума?

- PHP, MySQL, FTP-upload
- не слишом наглые баннеры
- бесплатный (пофиг русский/забугорный)
- без критических ошибок (типа невозможность удаления тем или невозможность ещё чего-нить)
- бэкап базы данных даже не столь важен...

мне чисто для тестирования
Мой сайт: www.linkmoney.dax.ru - заработок в Интернете, фриланс, баннерообмен

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

sanyakashin

Проще всего дать ссылку! Понимаешь, там всё прочитано! Вот основные причины.
1. Хостинг недоступен или рега невозможна
2. Не устраивают условия
3. Платный
Мой сайт: www.linkmoney.dax.ru - заработок в Интернете, фриланс, баннерообмен

APOSTOL

А как на счет нашего платного, но сравнительно недорогова хостинга Jino.ru ? Все промолчали...
Хар-ки:
ЦитироватьОперационная система: Red Hat Fedora Core Linux (Unix-хостинг)
Веб-сервер: Apache 2.2.x
PHP: PHP 5.2 (как модуль Apache + как CGI), Safe Mode выключен, Zend Optimizer, PEAR
Языки программирования: Perl 5.8, Python, Ruby, Parser, C, Tcl, Bash, SSI
Базы данных: MySQL 5 (управление через phpMyAdmin)
mod_rewrite: есть, из .htaccess
Возможность открывать сокеты
Cron: есть
GD: 2.0, GDGraph + поддержка всех видов шрифтов
XML/XSLT: XML-LibXML, XML-LibXSLT
Сессии: CGI-Session
Парсеры: HTML-Parser, Spreadsheet-ParseExcel, Curl
Языки: libintl-perl, gettext
DB connectors: DB_File, BerkeleyDB, DBI, SQLite
WAP: есть
Трафик: неограничен *
Доступ к почте по POP3, IMAP4 и SMTP (и защищенные POP3S, IMAP4S, SMTPS)
Доступ к файлам по протоколу FTP и FTPS, а также через файловый менеджер
Серверное оборудование: Brand-серверы Intel (2 Dual-Core Intel Xeon процессора, RAID-5)
Дополнительное оборудование: выделенные дисковые массивы для backup'a с RAID-50
FTP-сервер: ProFTPD; Почтовый сервер: Postfix

Да и Вы сами можете посмотреть: http://www.jino.ru/services/hosting.html

Цены я считаю вполне нормальными. Как Ваше мнение?

P.S.О работе форума сказать ничего не могу - не ставил, только собираюсь.

Mavn

средняя цена за хостинг по рф
чтобы что то про хостинг сказать нужно его немного потестировать...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

Цитата: Mavn от 19 августа 2008, 20:49:13
средняя цена за хостинг по рф
чтобы что то про хостинг сказать нужно его немного потестировать...

Если вы про Джино - я как-то работал. В целом остался доволен. Скажем так, НОРМАЛЬНЫЙ хостер. Чего то супер-супер нет, но вроде бы работает без нареканий.


Хотя я все равно предпочитаю буржуйский.

Serifa

А кто что знает о http://hosteam.ru/? Посоветуйте или отсоветуйте.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

BIOHAZARD

мне на jino панель нравилась нравится, есть там пара сайтов
цены есть и меньше

Total uptime:99.89% Downtime:6 hour(s) 7 min(s)
Monthly uptime:99.85% Downtime:1 hour(s) 7 min(s)
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Badman

я когда то думал на Jino перейти, сделал на бесплатном домен, посмотрел на поддержку и решил что туда не ногой.

BIOHAZARD

поддержка вялая конечно, но учитывая то, что там только виртуалка и особо желать больше нечего, то лучше и не надо
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ