Как все-таки правильно делать темы?

Автор cdroller, 14 декабря 2011, 08:08:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cdroller

Здесь много обсуждают вопросов, как прикрутить это или привинтить то ... с этим все ясно, справочник по хтмл и пхп в зубы и вперед ... но лично меня интересует другой вопрос ... как оптимальней сделать шаблон, чтоб не страдал механизм апдейтов? то что моды ни в коем случае втыкать в ручную нельзя, это я уже уяснил ... понаставил всего вручную, тему оформление дефолтную отрихтовал до той степени что не помню уже какие изменения куда вносил и когда теперь пришло время делать апдейт движка остается все что было сделано раньше выкинуть и инсталлить с нуля, ибо то что в итоге получилось апдейтам не поддается )

с модами ясно, надо инсталлить через систему установки, что не ставится допиливать как мод и потом все-равно ставить через штатную установку, тогда будет возможность при апдейтах, снимать моды и потом ставить заново, если что не поставится допилить не проблема ...

а как быть с шаблонами, ведь все моды делаются на дефолтный шаблон ... отсюда следует что изменять его ни в коем случае не надо ... а кроме того если ставить другой скин то все основные файлы, кроме скажем индекс.темплате, каскадных таблиц стилей и графики должны тянуться из дефолтного шаблона, тогда моды установленные туда, прицепятся к новому шабу также ... правильно я мыслю? по хорошему даже такие простые вещи, как баннер воткнуть или счетчик нужно делать отдельным модом а не лезть в дефолтный шаблон, ибо после очередного апа придется вспоминать что было где понаторкано и вставлять заново ... код деф. шаблона насколько я понял тоже апдейтится периодически ...

digger®

Делайте шаблон состоящий только их index.template.php и css с графикой и будет все хорошо.
Минорные апдейты вообще редко затрагивают шаблоны, а при мажорном наверняка все поменяется так, что по любому придется все шаблоны переписывать.