Кто сколько зарабатывает на форуме? Или для чего его ведет?

Автор Istoric, 06 января 2013, 22:45:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Serifa

Копии - хрен с ними, часто авторы сами не против того, что их копируют, главное, чтобы имя автора не удаляли. Как вы к этому относитесь? Ведь обычно имя автора присутствует в тексте, как подпись или еще как-то. Заменять или специально удалять его - это лишняя работа.

И мой вопрос: "Мне с него требовать ксерокопии паспорта и договора, что ли? Как я пойму, что это его сайт?" Вот пришлет он мне скрины своих счетов, и на кой они мне?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Фисташка

Цитата: Serifa от 01 июля 2013, 19:00:12
Копии - хрен с ними, часто авторы сами не против того, что их копируют, главное, чтобы имя автора не удаляли. Как вы к этому относитесь? Ведь обычно имя автора присутствует в тексте, как подпись или еще как-то. Заменять или специально удалять его - это лишняя работа.

И мой вопрос: "Мне с него требовать ксерокопии паспорта и договора, что ли? Как я пойму, что это его сайт?" Вот пришлет он мне скрины своих счетов, и на кой они мне?
Доступ пусть даст, скрины нарисовать можно. И не обязательно 300 уников для рекламы, адсенс вообше не мелочится, всем даёт.

Накрутку в статистике liveinternet можно увидеть, с него гостевой доступ.

Ну, и на крайняк можно стукнуть, полечить, так сказать.

Istoric

Честно потерял нить о чем вы спорите )) Но скажу свой последний эксперимент может кому пригодится.

Я поставил яндекс директ наверх .. сразу под меню... между меню и самим форумом. Доход вырос в 4 раза.  раньше стоял всередине и внизу.. а наверху гугл. Короче тупо поменял местами. На гугле при ом вырос доход гдето на 30-50 % а яндекс в 4 раза... условно было 1000 р в месяц стало 4200 в среднем... наблюдаю пару месяцев уже.  Все стабильно.. жду осени )) еще подрастет.

Фисташка

Цитата: Istoric от 11 июля 2013, 12:37:12
Честно потерял нить о чем вы спорите )) Но скажу свой последний эксперимент может кому пригодится.

Я поставил яндекс директ наверх .. сразу под меню... между меню и самим форумом. Доход вырос в 4 раза.  раньше стоял всередине и внизу.. а наверху гугл. Короче тупо поменял местами. На гугле при ом вырос доход гдето на 30-50 % а яндекс в 4 раза... условно было 1000 р в месяц стало 4200 в среднем... наблюдаю пару месяцев уже.  Все стабильно.. жду осени )) еще подрастет.
Об этом в ФАКе написано и яндекса и гугла - чем выше объявления - тем дороже, чем меньше объявлений - тем дороже.

Но! При запоре у яшки процент отказов увеличивается, и как следствие позиции проседают.

Istoric

Цитата: Фисташка от 11 июля 2013, 15:45:48Но! При запоре у яшки процент отказов увеличивается, и как следствие позиции проседают.
позиции не просели

и не дороже когда одно... по одному в разы меньше кликают чем по набору объявлений  так что итог плачевный, по гуглу очень хорошо видно

Фисташка


Istoric


Slavegirl

Видимо, обсуждение незаметно уходит в медицинское русло :)
Я этот странный жаргон сео-докторов тоже очень долго не понимала: запор, сопли...

Но если вернуться к теме о заработке с форума, недавно опробовала одну интересную версию собственного попандера. Всем известно, что современные версии браузеров не позволяют стандартными способами открывать с помощью javascript новые вкладки или окна, одновременно делая их неактивными. В итоге теряется смысл самого термина "pop-under" (всплывать под). Основное преимущество данного вида рекламы заключается в том, что при клике в любом месте страницы один или несколько раз в сутки для пользователя открывается новая страница с рекламой, которая помещается за основным окном браузера. Очень часто такие страницы с удивлением замечают через несколько часов после открытия, когда производится закрытие ненужных вкладок. Конверсия по сравнению с обычным попапом намного выше, так как последний пользователи обычно моментально закрывают, даже не дождавшись его полной загрузки.

Так вот, несколько месяцев назад я обнаружила данный javasript-код на одной из солидных партнерских программ. Мне его удалось расшифровать и переделать под собственные нужды.

Что он умеет делать:

1. Открывать окно/вкладку с любой ссылкой. Так как попандер личный и нигде в Интернете больше не используется, о нем не знает AdBlock Plus, соответственно несколько месяцев не будет его блокировать. Как только попандер попадет в базу данных AdBlock Plus, можно просто переименовать путь / имя файла javascript-кода и снова показывать рекламу без блокировки.
2. Позволяет регулировать время между показами попандеров в часах (по-умолчанию оптимальным вариантом считается 24 часа). Таймаут записывается в cookies пользователя.
3. Всплывать в активном или неактивном окне/вкладке (на выбор). Открытие в неактивном режиме является ключевой особенностью этого кода.
4. Регулировать размер всплывающего окна: fullscreen или пользовательский размер (на выбор).
5. Активируется при нажатии в любом месте страницы (ссылка, изображение, пустое место).

Поделиться данным javascript-файлом я могу в личке.

Пример вызова попандера:


// Local | PopUnder
echo '
<script type="text/javascript">
go_pop_active = false;
go_pop_full_screen = true;
go_pop_url = "http://makemoney.com/ref=12345";
</script>
<script type="text/javascript" src="http://myforum.com/popunder.js"></script>';

Фисташка

Slavegirl, гдето попадался подобный код. Меня не заинтиресовал, яшка и гошка за такое банят.

Istoric, что будет если яндекс перестанет отвечать? Толи на яндексе профилактика, толи на маршруте к нему. Но, страница ваша не откроется, пока не выйдет таймаут ожидания ответа скриптов яндекса, до 3-ех минут (зависит от настроек сервера).

Т. е. юзер заходит на страницу, а она не грузится, ждёт ответа яндекса. Большинство уйдут, так и не дождавшись загрузки страницы. А это отказы, и понижение.

Я не против размещения рекламы вверху, хоть в хейдере, вместо лого, но подгружаться она должна после полной загрузки страницы.

Slavegirl

Цитата: Фисташка от 11 июля 2013, 20:29:51
Slavegirl, гдето попадался подобный код. Меня не заинтиресовал, яшка и гошка за такое банят.

http : // p l a n e t s u z y . o r g / popunder . js

Посетителей на данном форуме 160 тыс. в сутки, бана за попандер нет уже много лет. Правда тот, который там используется, не умеет открываться в неактивном режиме.

GeorG

Цитата: Фисташка от 11 июля 2013, 20:29:51страница ваша не откроется, пока не выйдет таймаут ожидания ответа скриптов яндекса, до 3-ех минут (зависит от настроек сервера)
Асинхронная загрузка рекламы Яндекса, разве не решает этой проблемы?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Фисташка


Istoric

Цитата: Фисташка от 11 июля 2013, 20:29:51Т. е. юзер заходит на страницу, а она не грузится, ждёт ответа яндекса. Большинство уйдут, так и не дождавшись загрузки страницы. А это отказы, и понижение.
Ну при таком раскладе и сбой на хостере то же должен создавать ту же проблему...  но по наблюдениям, что бы изза этого шло понижение сайта, это должно быть ну очень часто. Но яндекс часто не падает, да и хостер мой то же.. сбой бывали но очень редко на позициях никак не отразилось

Slavegirl

При добавлении на форум любого стороннего кода, он может периодически тормозить общую загрузку страниц. Будь то рекламные баннеры во встроенных фреймах, виджеты социальных сетей (лайки, твиты), внешние javascript-файлы (например, счетчики посещаемости). Недавно на время отказалась от кнопки "Tweet This", так как Твиттер в последнее время часто испытывает большие перегрузки, соответственно форум с такими кнопками может долго открывать страницы для посетителей.

Цитата: Istoric от 11 июля 2013, 12:37:12
Честно потерял нить о чем вы спорите )) Но скажу свой последний эксперимент может кому пригодится.

Я поставил яндекс директ наверх .. сразу под меню... между меню и самим форумом. Доход вырос в 4 раза.  раньше стоял всередине и внизу.. а наверху гугл. Короче тупо поменял местами. На гугле при ом вырос доход гдето на 30-50 % а яндекс в 4 раза... условно было 1000 р в месяц стало 4200 в среднем... наблюдаю пару месяцев уже.  Все стабильно.. жду осени )) еще подрастет.

У меня тоже есть похожий пример. Я ранее упоминала, что использую дополнительную рекламу на странице переадресации, там всего 1 баннер. Так вот, раньше этот баннер находился справа страницы, а кнопка "Continue to your link" - слева. Когда я их поменяла местами, CTR баннера вырос больше, чем в 2 раза. В итоге, когда незарегистрированный пользователь кликает в любом сообщении по внешней ссылке, открывается страница переадресации, и рекламный баннер попадает сразу же под курсор мыши :)

Фисташка

Цитата: Slavegirl от 14 июля 2013, 22:55:49Недавно на время отказалась от кнопки "Tweet This", так как Твиттер в последнее время часто испытывает большие перегрузки

в index.template.php перед:
Цитировать}

function template_html_below()
{
   global $context, $settings, $options, $scripturl, $txt, $modSettings;

   echo '
</body></html>';

Вставила:
Цитировать// Load Like Script
if (!empty($context['current_topic'])) { // Загружать только в темах (топиках)
echo '<div id="like-tw" class="like-tw" style="display:none;">

// Тут скрип того, что подгружать (рекламу, кнопки и т. д.)

</div><script type="text/javascript">document.getElementById(\'script-like\').appendChild(document.getElementById(\'like-tw\')); document.getElementById(\'like-tw\').style.display = \'block\';</script>';
      // Load Like Script

В том месте, где выводить код (у меня в Display.template.php) вставить:
Цитировать<div id="script-like" class="script-like"></div>

Скрипты подгружаются после загрузки страницы, и не влияют на скорость отображения контента. Пример такой реализации тут

P.S. + CSS, для красоты

ksamochkin

для меня мой форум это прежде всего для души, а не для заработка, но когда он приносит копеечку, то это радует...

sgtWhite

Цитата: kak2z от 12 января 2013, 01:31:05парсите?

Для этого есть куда более точное определение, которое я здесь приводить не буду в силу его же малолитературности )))

Сапожник

Цитата: overyata от 21 октября 2013, 19:51:51
для меня мой форум это прежде всего для души, а не для заработка, но когда он приносит копеечку, то это радует...
Зашел полюбопытствовать и узнал, что я забанен :) Обидно :)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/

sgtWhite

Цитата: overyata от 21 октября 2013, 19:51:51
для меня мой форум это прежде всего для души

Угу. Для её темных, неизведанных глубин ))) Футер воистину нетленен: справа - синкансэн, слева - прочтете сами. Вот скажите мне, обладатели форумов-тысячников: ЭТО нормально?

Serifa

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

Вы в курсе, что введут налог на рекламу на сайтах и блогах?
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Yworld_garry

Цитата: Serifa от 28 февраля 2014, 17:46:19Вы в курсе, что введут налог на рекламу на сайтах и блогах?
Ну это немного не так звучит, ну да ладно.

Вот это гораздо круче...
http://lenta.ru/news/2014/02/26/register/

Serifa

«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Alex32

Смотрел сайты своей области, на одном из них http://gorod-dyatkovo.ru/ при посещаемости чуть больше за сотню (сейчас уже почти 23.00) стоят блоки рекламы Яндекс Директ, но вроде бы ее ставят при стабильной в 300 в сутки или не так?

nik001

Почитал тему, честно говоря даже не знаю можно ли на белых форумах сто то заработать. Какую сделать тематику что бы заработать на форуме, вешать контекс это не вариант .

Ранее работал в партнерах в промышленном масштабе там можно было поднимать деньги сейчас это уже невозможно в тех объемах, форум сделал для души.

Yarik

Форум уговорил меня открыть один человек,как потом выяснилось странный весьма человек.Сообща сделали форум,начали его развивать.Я занимался больше тех.аспектами,коллега - наполнением.Потом коллега месяцев через 9-ть начал выёживатся по весьма надуманным причинам - я так полагаю что форум был для него всего лишь игрушкой и он наигравшись устал от него.Повыёжившись коллега решил покинуть меня,без пояснения причин.С тех пор я продолжаю уже один.
Интересно,и даже очень.Делали форум для себя,ну а как потом уже выяснилось -  форум делал я один для себя,второй делал себе игрушку...

Serifa

Цитата: Yarik от 06 апреля 2015, 23:21:26
Форум уговорил меня открыть один человек,как потом выяснилось странный весьма человек...
И не говори, у меня такое было аж два раза. В итоге пришлось от всех сбежать и завести свой лунапарк с блэкджеком и шлюхами. Пока без шлюх, правда.
А ведь не было бы лунапарка, если бы не эти «странные люди».
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

karavan

Дык нормальные люди на форумах и не сидят, не интересно эти им.

ALINA

Цитата: karavan от 07 апреля 2015, 13:37:29Дык нормальные люди на форумах и не сидят, не интересно эти им.
интересное умозаключение . По твоему на форумах люди ненормальные ? И админы в том числе ?

Сергей Д.

Цитата: Yarik от 06 апреля 2015, 23:21:26Форум уговорил меня открыть один человек,как потом выяснилось странный весьма человек.Сообща сделали форум,начали его развивать.Я занимался больше тех.аспектами,коллега - наполнением.Потом коллега месяцев через 9-ть начал выёживатся по весьма надуманным причинам - я так полагаю что форум был для него всего лишь игрушкой и он наигравшись устал от него.Повыёжившись коллега решил покинуть меня,без пояснения причин.С тех пор я продолжаю уже один.
Была подобная ситуация, связанная с партнёрством, с предыдущим форумом.... Только я занимался наполнением и раскруткой, а партнёр техническими моментами и, по настроению, - наполнением. В итоге: партнёр стал гораздо меньше времени уделять форуму, я длительное время занимался им сам.... А потом я предложил продать форум, что собственно и сделали.  :)
Форум za40.org - знакомства и общение тех, кому за 40.  :)
TheHost - надёжный, быстрый и недорогой хостинг с отличной техподдержкой 24/7. Выбор потребителя 2020!  O0  Форум za40.org размещён именно на этом хостинге.

dron

Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

dron

Цитата: Yarik от 06 апреля 2015, 23:21:26
Форум уговорил меня открыть один человек,как потом выяснилось странный весьма человек.Сообща сделали форум,начали его развивать.Я занимался больше тех.аспектами,коллега - наполнением.Потом коллега месяцев через 9-ть начал выёживатся по весьма надуманным причинам - я так полагаю что форум был для него всего лишь игрушкой и он наигравшись устал от него.Повыёжившись коллега решил покинуть меня,без пояснения причин.С тех пор я продолжаю уже один.
Интересно,и даже очень.Делали форум для себя,ну а как потом уже выяснилось -  форум делал я один для себя,второй делал себе игрушку...
Что за форум был
Мой Форум Охота и рыбалка на движке XenForo,
Вот сам Форум http://ohotarybalka24.ru/

Yarik

Цитата: dron от 07 апреля 2015, 20:28:14
Что за форум был

А чего был,он и есть,тот что в профиле.
Цитата: Сергей Николаевич от 07 апреля 2015, 17:10:34
Была подобная ситуация, связанная с партнёрством, с предыдущим форумом.... Только я занимался наполнением и раскруткой, а партнёр техническими моментами и, по настроению, - наполнением. В итоге: партнёр стал гораздо меньше времени уделять форуму, я длительное время занимался им сам.... А потом я предложил продать форум, что собственно и сделали.  :)

Ну в данном случае вся оплата,регистрация и прочие организационные расходы лежит и лежала на мне.Так что вопрос с покупкой мною моего же форума даже не рассматривался. :)

karavan

ALINA ну во первых чувство юмора никто не отменял :) а во вторых, ну по-моему на форумы привлекает чем то не совсем адекватный элемент, ну не 100% конечно, но немалое количество.
Цитата: ALINA от 07 апреля 2015, 14:47:55И админы в том числе ?
Нет, это полностью исключено.

ksamochkin

Цитата: Сапожник от 21 февраля 2014, 21:38:45Зашел полюбопытствовать и узнал, что я забанен :) Обидно :)

основная масса спамеров идет с Украины и Польши, поэтому эти странны у меня в блоке

QuakeMan

Цитата: ksamochkin от 17 марта 2020, 17:11:09основная масса спамеров идет с Украины и Польши, поэтому эти странны у меня в блоке
Прикольно вы беседу ведете, год или шесть между сообщениями — неважно, главное тему не терять...

Mavn

Цитата: QuakeMan от 22 марта 2020, 03:51:20Прикольно вы беседу ведете, год или шесть между сообщениями — неважно, главное тему не терять...
этим и отличается форум от соц сетей или мессенджеров, всегда можно поднять тему и дальше продолжить обсуждение
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Delysid

#88
Цитата: Mavn от 24 марта 2020, 19:54:55этим и отличается форум от соц сетей или мессенджеров, всегда можно поднять тему и дальше продолжить обсуждение
Точно. Очень сексуальная тема, т.к. девочки в ней собрались.  :)
Но много времени прошло, что они уже наверно без форумов остались... Бедненькие..
Последний форум вроде рабочий видел на SMF по магии. Уже и не помню кто владелица. Но форум, закрытый шабаш ведьм никак иначе..
Всё хотел зарегистрироваться, да познакомиться, спросить как назвать человека который знает что случиться часто. Вплоть когда передёргивает и быстро от человека убегаешь а потом человек на днях умирает... Так там регистрация с дурацкими вопросами, что вменяемый человек фигушки ответит. Хотя подпитаться энергией надо бы..  ^-^