Ошибка Use of undefined constant site - assumed 'site'

Автор Anarchist, 30 августа 2008, 14:13:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anarchist

Достался мне в наследство форум на SMF. Работал вроде нормально, только в логи постоянно писал ошибку типа "Use of undefined constant site - assumed 'site'". Ни у прошлого админа, ни у меня руки не доходили разобраться в этой проблеме. Просто чистили логи и все.
Но тут форум перестал грузиться совсем. На заглавной странице отображаются только данные пользователя, ссылка на сайт и эта самая ошибка 
Цитировать8: Use of undefined constant site - assumed 'site'
Файл: /http/*****/*****/html/forum/Themes/pnpn113/BoardIndex.template.php (main_above sub template - eval?)
Строка: 697
Я с SMF раньше не работал, однако решил посмотреть этот файлик. Там всего 569 строк и никаких слов "site" там нет. Ссылок тоже на другой скрипт тоже на первый взгляд нет.
Не знаю, может прошлый админ пытался обновить его или еще чего... По базе версия форума 1.1.3, такая как и была. Форум использует нестандартный шаблон. И прежний админ предупреждал, что с ним наблюдается эта заморочка, а также заморочки с обновлением форума.
Подскажите, где копать?

Mavn

Данная ошибка непосредственно к самому форуму не имеет отношение.
Смотрите какие файлы правили какие изменения вносили.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Anarchist

Спасибо за быстрый ответ.
Я понимаю, что движок тут не при чем. Скорее всего дело в шаблоне pnpn13. Я только прошу подсказать, где именно копать. Может у кого-то такие проблемы были и он может подсказать как решил эту проблему.

Mavn

Чтобы что то сказать нужно это что то сначала увидеть. Попробуйте воспользоваться поиском по всем файлам форума. Большинство редакторов позволяют искать что либо по тексту не только в одном файле а по всей папке с файлами
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

romeo

после обновления форума с 1.1.10 до 1.1.11

наблюдаю в логах туже ошибку
Use of undefined constant site - assumed 'site'

из модов стоит только апдейт с 10ки на 11ю версию

тема дефолтная...
подскажите где и откуда вылезла эта ошибка

romeo

нашел и пофиксил :)

добавлял кнопку САЙТ

в index.template.php

// Show the [site] button.
        echo ($current_action=='site' || $context['browser']['is_ie4']) ? '<td class="maintab_active_' . $first . '">&nbsp;</td>' : '' , '
                                <td valign="top" class="maintab_' , $current_action == 'site' ? 'active_back' : 'back' , '">
                                        <a href="https://somedomain.com">' , $txt['site'] , '</a>
                                </td>' , $current_action == 'site' ? '<td class="maintab_active_' . $last . '">&nbsp;</td>' : '';


так вместо $txt['site']   стояло $txt[site]

вот и вся ошибка