Заклинило обновление 2.0.11

Автор Orta, 24 сентября 2022, 01:06:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Orta

Здравствуйте.

У меня проблема с обновлением. 2.0.11 вроде бы нормально обновилась до 2.0.15 (вроде бы - потому что делал несколько лет назад и уже не помню, как оно было). Правда, внизу страниц форума осталось по-прежнему "2.0.11". А вот 2.0.16 поставить не получилось. Погуглив, нашёл решение: https://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=571002.0 , но форум после установки апдейта крашится. Пришлось вернуть из резервной копии. Тогда я подумал, что криво встало какое-то обновление и последовательно даунгрейдил до 2.0.9. А потом попытался снова поднять версию. 2.0.10 встала нормально, а для 2.0.11 пришлось снова править файлы. А 2.0.12 просто не ставится - отсутствует сылка [ Установка мода ] в списке модов.

Как только не шаманил - ничего не получается. Многие файлы в каталге /Sources имеют сейчас версии вплоть до 2.0.15. Даунгрейдить снова не получается, движок ругается на несовместимость версий. Я пытался копировать файлы (даже папки /Sources, /Themes и корневые файлы целиком), но форум просто отказывался работать.

Можно ли восстановить работу с чистого листа? Сделать дамп базы, установить свежий движок 2.0.11, развернуть дамп? Не менялась ли база в версиях 2.0.9-2.0.15?

Yarik

Если моды стоят то все моды уйдут конечно же при чистой установке
И не факт что поможет чистая установка,скорее всего записи в БД мешаются
Надо разбираться предметно что случилось

digger®

Цитата: Orta от 24 сентября 2022, 01:06:17Можно ли восстановить работу с чистого листа? Сделать дамп базы, установить свежий движок 2.0.11, развернуть дамп? Не менялась ли база в версиях 2.0.9-2.0.15?
Просто накатите large upgrade 2.0.19, получите коробочный SMF 2.0.19 без модов с сохранением ваших данных.
Перед этим, можно переименовать Sources и Themes, чтобы в них не осталось хвостов от модов.

Orta

Спасибо за советы. Обновиться у меня не получилось, при запуске upgrade.php появлялась пустая белая страница. Тогда я убрал все старые файлы, распаковал smf_2-0-19_install.zip и установил форум заново. Базу установщик не тронул. После добавления локализованных файлов, всё заработало нормально. Разве что, кеш браузера юзерам придётся чистить. Моды, конечно, слетели и с кастомными темами формления теперь проблемы, но это решаемо.