Google игнорирует запрет индексировать tags и profile в robots

Автор gorbi, 03 августа 2022, 05:15:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi

И пишет об этом в предупреждениях. Может быть есть смысл согласиться с Google и убрать эти директивы из robots?

Yarik

Цитата: gorbi от 03 августа 2022, 05:15:50И пишет об этом в предупреждениях. Может быть есть смысл согласиться с Google и убрать эти директивы из robots?
У меня тоже профили пытается индексировать,хотя они закрыты.
Забил уже на это

gorbi

Так может согласиться с гуглом и открыть? Там ничего секретного нет

Yarik

Цитата: gorbi от 03 августа 2022, 18:54:57Так может согласиться с гуглом и открыть? Там ничего секретного нет
Снять запрет и открыть профили?Если ничего секретного нет то может и можно,хотя я понять не могу зачем этот мусор в выдаче Гуглу
Я у себя точно открывать не буду,мало того я некоторые профили позакрывал и от пользователей ибо лазят по профилю все кому не надо

gorbi

Поиск людей это один из популярных видов поиска. И здесь Гугель может продать свою рекламу, для них логика есть.

Сейчас по поиску человека в поиске вываливаются профили из соцсетей.

На форуме в профилях обычно не принято отражать персональные данные. Вместо них ник и аватара. Что в них персонального или секретного? Если не требовать номер мобильного, как в Беларуси 

Yarik

Ну так а я же о чем?
Что там полезного в тех профилях? С точки зрения того же поиска?
Я кстати в соцсетях тоже в профиле правду не указываю. Никогда.

gorbi

Ладно. Я доверюсь Гуглу. Вряд ли это на что-то повлияет в условиях загнивания форумного движения  knuppel

Yarik

Цитата: gorbi от 04 августа 2022, 07:25:45Ладно. Я доверюсь Гуглу. Вряд ли это на что-то повлияет в условиях загнивания форумного движения  knuppel

А смысл если тому же Гуглу профили на форуме у Вас закрыты.Это нужно профили открывать.
Но прежде чем профили открывать думаю лучше спросить об этом своих пользователей.Например у меня открытие профилей гостям приняли в штыки.

gorbi


gorbi

Вот директивы роботс:
Disallow: /forum_smf/*profile
Disallow: /forum_smf/*sort
Disallow: /forum_smf/*tags

Yarik

@Yworld_garry бы в эту тему,может зайдет
У меня кстати тоже индексирует то что в роботс закрыто. И потом на это же и ругается
Нафига так делается не понятно

Yworld_garry

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 05 августа 2022, 16:42:11@Yworld_garry бы в эту тему,может зайдет
У меня кстати тоже индексирует то что в роботс закрыто. И потом на это же и ругается
Нафига так делается не понятно
Всем привет!
Проблема действительно есть и не только в этом двиге и озвучивалась не раз на форуме гугла... В общем, решить очень сложно, я пару лет боролся с исключением огромного числа страниц, на разных проектах.

Запрет не надо убирать из robots, прибавит еще больше проблем такого рода, да и это не файл запретов, просто рекомендация и не более. Может не быстро, но помогает добавить в нужные, а точнее не нужные страницы:

<meta name="robots" content="noindex, follow" />
Долго, но постепенно пропадают странички из предупреждений.
Особо рисковый народ делал и делает редирект для бота гугла на 404, но я это не могу посоветовать, на свой страх и риск так сказать.


Yarik

Цитата: Yworld_garry от 05 августа 2022, 17:17:40Всем привет!
Проблема действительно есть и не только в этом двиге и озвучивалась не раз на форуме гугла... В общем, решить очень сложно, я пару лет боролся с исключением огромного числа страниц, на разных проектах.
Привет
Я уже забил на это если честно

gorbi

Кто-то может на примере ссылок выше рассказать, как внести правки в эти страницы?

Yarik

Цитата: gorbi от 05 августа 2022, 17:42:38Кто-то может на примере ссылок выше рассказать, как внести правки в эти страницы?
В код который генерирует эти страницы добавить
<meta name="robots" content="noindex, follow" />

Yworld_garry

Цитата: gorbi от 05 августа 2022, 17:42:38Кто-то может на примере ссылок выше рассказать, как внести правки в эти страницы?
Я к сожалению уже и не помню хуки какие есть и тд, но вот есть какие то темы, можно попробовать под себя подправить.
https://www.simplemachines.org/community/index.php?action=search2;search=noindex
https://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=572297.msg4049405#msg4049405

gorbi

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 05 августа 2022, 17:47:36В код который генерирует эти страницы добавить
Например, в мод, который отвечает за теги?

Yworld_garry

Цитата: gorbi от 05 августа 2022, 18:04:49Например, в мод, который отвечает за теги?
Попробовать своё добавить, модифицировать, если там разрешение наоборот.
https://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=569012.msg4026208#msg4026208

Не вникал, но похоже.

gorbi

Перепроверил права доступа. У пауков права гостей. Гости не могут просматривать профили. Какая может быть их индексация гуглом...

Yarik

Цитата: gorbi от 06 августа 2022, 17:18:24У пауков права гостей. Гости не могут просматривать профили. Какая может быть их индексация гуглом...
Ну так об этом же выше и писал