Среди нас есть активные пользователи Google Search Console?

Автор gorbi, 25 января 2022, 14:53:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi


gorbi

#1
Например, страница https://g-news.com.ua/forum_smf/index.php?topic=27683.0

gorbi

Пока ищется ответ на предыдущий вопрос, задам следующий. Как вы оптимизируете скорость загрузки страниц форума в десктопной и мобильный версии?

gorbi

Прицеплю-ка robots.txt, может у кого возникнут идеи?

Disallow: /forum_smf/msg/
Disallow: /forum_smf/profile/
Disallow: /forum_smf/help/
Disallow: /forum_smf/search/
Disallow: /forum_smf/mlist/
Disallow: /forum_smf/sort/
Disallow: /forum_smf/register/
Disallow: /forum_smf/login/
Disallow: /forum_smf/groups/
Disallow: /forum_smf/stats/
Disallow: /forum_smf/topicseen/
Disallow: /forum_smf/showtopic/
Disallow: /forum_smf/prev_next/
Disallow: /forum_smf/imode/
Disallow: /forum_smf/wap/
Disallow: /forum_smf/wap2/
Disallow: /forum_smf/all/
Disallow: /forum_smf/*tags
Disallow: /forum_smf/*PHPSESSID
Disallow: /forum_smf/*action=go
Allow: /forum_smf/$
Allow: /forum_smf/*.xml
Allow: /forum_smf/*.css$
Allow: /forum_smf/*.js$
Allow: /forum_smf/*.png$
Allow: /forum_smf/*.jpg$
Allow: /forum_smf/*.gif$
Allow: /forum_smf/*sitemap


gorbi

В том то и дело,  что там для всех гуглоботов зелёное. Чуть позже прицеплю скрин.

Yarik

Цитата: gorbi от 26 января 2022, 17:14:50В том то и дело,  что там для всех гуглоботов зелёное. Чуть позже прицеплю скрин.
Вы ссылку проверьте так
https://g-news.com.ua/forum_smf/belarus/ugrozy-lukashenko-ne-srabotali-k-ugrozam-pereshel-putin/
У меня в ЧПУ находил слова которые были запрещены в роботс и такая страница не индексировалась

gorbi

Я взял ещё более свежую ссылку, попавшие в ошибки

gorbi

ЦитироватьПока
ЦитироватьПока ищется ответ на предыдущий вопрос, задам следующий. Как вы оптимизируете скорость загрузки страниц форума в десктопной и мобильный версии?
Апну тему ускорения загрузки страниц. Как вы решаете эту тему, кроме кеширования? Может кто запостит ссыль на качественный ликбез.

Yarik

Цитата: gorbi от 30 января 2022, 10:31:20Апну тему ускорения загрузки страниц. Как вы решаете эту тему, кроме кеширования? Может кто запостит ссыль на качественный ликбез.
Да никак
Повыкидывать все моды и сторонние подключения скриптов чтобы быстрее форум грузился,вот как.Но со временем как большая БД станет.Кешивание,оптимизирование и прочее
У других движков на эту тему попроще.Тут же силы распылили на 2.1 а 2.0 так и забросили,до ума так и не довели..

gorbi

ЦитироватьУ
ЦитироватьУ других движков на эту тему попроще.Тут же силы распылили на 2.1 а 2.0 так и забросили,до ума так и не довели..
Я думаю, что у всех форумных движков более-менее одинаково. Кстати, в SMF есть мод для работы с кешем.
Ещё вопрос - Гугель разделяет справедливо разделяет десктопную и мобильную версию. Мобильная версия сейчас основная. Я так понимаю, что для мобильной версии и свои методы оптимизации? Видимо связанные с загрузкой  картинок и видео и прочие ухищрения.

И да, упрощение всего и вся в угоду скорости загрузки это тренд. В старые добрые времена попадались форумы с сотней модов.

gorbi

И да, всякие Закерберги проектируют под себя не просто серверы, и а чипы - процессоры, память. Всё в угоду скорости. wallbash

gorbi

Ещё вопрос - чистите ли вы в базе древние сообщения и древних, неактивных пользователей?