Выпущено обновление SMF 2.0.19

Автор digger®, 22 декабря 2021, 14:24:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

digger®

Проект Simple Machines Forum выпустил обновление SMF 2.0.19

Список изменений:

  • Совместимость с режимом ошибок PHP 8.1 MySQLi.
  • Исправлена ошибка, из-за которой участники не могли выгрузить свои основные данные профиля, если RSS-каналы были отключены.
  • Исправлена ошибка, из-за которой появлялось двойное кодирование в RSS-каналах и функциях SSI.
  • Исправлена ошибка с датами рождения в профилях участников.
  • Улучшена защита файла Settings.php при сохранении.
  • Исправлены проблемы с некоторыми версиями Chrome и Edge, из-за которых при просмотре одной страницы многостраничной темы могло происходить то, что непрочитанные сообщения на следующей странице будут неправильно помечены как прочитанные.
  • Улучшения безопасности.

Полный список изменений.

SMF 2.0.19 можно обновить используя менеджер пакетов. Вы должны увидеть уведомление об обновлении в панели администратора и менеджере пакетов, что позволяет легко загрузить и установить обновление. Если у вас нет уведомления об обновлении, запустите запланированное задание "Получение файлов с сайта Simple Machines" в диспетчере задач. Также, можно вручную скачать пакет обновления со страницы загрузок официального сайта, и установить его с помощью менеджера пакетов.

Если вы используете старые версии SMF, то можете обновиться с помощью полного пакета обновления со страницы загрузок официального сайта. Помните, что использование этого метода обновления потребует переустановки всех установленных на форуме модов.

Если у вас возникли проблемы с загрузкой обновления из панели администратора, вы можете загрузить пакет со страницы пакетов обновлений и установить его как обычный мод.

Более подробную информацию можно получить в Справочных руководствах:
* Полное обновление 
* Пакетное обновление

Оригинал: https://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=579982.0

gorbi



gorbi

А на офсайте кажется не пишут, поддерживает мод восьмёрку или нет.

Набоков

Обновился. Вроде пока всё работает.
Спасибо!  O0

bibliary


ЦитироватьМожно будет перейти на php8?
Учитывая как поддерживают многие моды - с каждым апгрейдом php - рабочего становится всё меньше)))

Yarik

Call to undefined function create_function() - создание анонимных функций
Это практически во всех модах,я уже тут писал об этом.
Модов которые работают с этими функциями много,многие не поддерживаются и следовательно обновляться не будут.Значит от этих модов надо отказываться при переходе на РНР 8.Или же пока забить на восьмерку.

gorbi

Мне кажется, что правильнее и дешевле идти по пути сокращения количества модов.

gorbi

А ещё есть темы со встроенными модами

Yarik

Цитата: gorbi от 22 декабря 2021, 22:07:57Мне кажется, что правильнее и дешевле идти по пути сокращения количества модов.
Не всем такой вариант подойдет
В СМФ по дефолту нет большинства нужного функционала.

bibliary

ЦитироватьМне кажется, что правильнее и дешевле идти по пути сокращения количества модов.
Разработчики движка особо не балуют добавлением функционала :)

gorbi

Скажите ещё спасибо, что разработчики вообще поддерживают этот движок за бесплатно.

Yarik

Цитата: gorbi от 22 декабря 2021, 22:32:27Скажите ещё спасибо, что разработчики вообще поддерживают этот движок за бесплатно.
Совершенно монописуально
Устраивает полностью в том виде в каком есть уже давно,этак года 4-5

Hatshepsut

Цитата: S.T.A.L.K.E.R. от 22 декабря 2021, 21:41:11Call to undefined function create_function() - создание анонимных функций
Это практически во всех модах,я уже тут писал об этом.
Модов которые работают с этими функциями много,многие не поддерживаются и следовательно обновляться не будут.Значит от этих модов надо отказываться при переходе на РНР 8.Или же пока забить на восьмерку.

Polyfill of create_function()

https://custom.simplemachines.org/index.php?mod=4300

https://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=579787.0

Я не попробовал, потому что мой 2.0.19 форум еще работает на PHP 5.4 :)

gorbi


ЦитироватьPolyfill of create_function()

https://custom.simplemachines.org/index.php?mod=4300
Накиньте ликбезу, что за мод?

Yarik

Цитата: Hatshepsut от 23 декабря 2021, 07:42:27Polyfill of create_function()
Я не попробовал, потому что мой 2.0.19 форум еще работает на PHP 5.4 :)
PHP: 8.0.13 работает
8.1.0 вызывает жуткие тормоза
Цитата: gorbi от 23 декабря 2021, 14:19:54Накиньте ликбезу, что за мод?
Добавляет поддержку РНР8

Yarik

Ну что же
Если вкратце...На РНР 8.0.13 форум работает стабильно и шустро...Можно поправить все нужные места вручную,можно модом выше.

kak2z

при переходе с 7 на 8 профита никакого не будет) так что можно не особо парится по этому поводу)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yarik

Цитата: kak2z от 24 декабря 2021, 21:13:06при переходе с 7 на 8 профита никакого не будет) так что можно не особо парится по этому поводу)
Мне рассказывают что якобы форум быстрее заработал и лучше
Так это или нет не знаю.У меня есть любители таймером замерять скорость загрузки страниц.Вот они как раз это и рассказывают.

gorbi

В панели вебмастера есть инструменты, которые оценивают скорость загрузки страниц.

Yarik

Цитата: gorbi от 26 декабря 2021, 13:34:17В панели вебмастера есть инструменты, которые оценивают скорость загрузки страниц.
Мне честно говоря все равно,загружается быстро и комфортно а что там в пузомерках показывает...Гуглу вечно всего мало.