[SPMod] Мод совместных покупок

Автор Krazy, 22 ноября 2014, 18:28:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

kolbasuha

Хотелось бы добавить, или спросить, даже не знаю.
В общем при загрузке товаров из cvs в кодировке 1251 опять у нас возникают проблемы.  Все значения пустые. Запись имеется, но даже цены и артикулы не отображаются.


Сейчас ради примера выгрузила xml файл, открыла, - поля имеют вид:
ЦитироватьР笥𻠂૥
Исправила, залила на форум (xml), получилось, что все цены, артикулы (если они без кириллических символов) поставились. А все, что было (описание на русском языке) просто не отобразилось.

Krazy

А файл cvs изначально в какой кодировке был? Попробуйте его сначала в utf пересохранить.

kolbasuha

Цитата: Krazy от 02 апреля 2015, 15:55:59А файл cvs изначально в какой кодировке был? Попробуйте его сначала в utf пересохранить.

Не помогло. И notepad++ кодировала и экселем (txt unicode), не помогает...

Krazy

Перешлите мне исходный файл, который вы пытаетесь сконвертировать.

kattykp

Цитата: Krazy от 02 апреля 2015, 11:33:44Мы все ближе к выпуску первой релизной версии! Мне самому нравится, что у нас тут получается. Правда с этим модом мы опоздали года так на 2, интернет заполнен совместными покупками на phpBB. Но наш ответ для SMF получится, надеюсь, не хуже
Получается очень красиво :-)
Что хотелось бы еще видеть в моде:

1. Отчисления администрации форума - 1% от заказов
2. Две позиции для процента Организатору: по предоплате и по факту.
Например, по предоплате организаторский процент составляет 10%, по постоплате - 15%, что, я думаю, справедливо - ведь если на форуме не действует 100% предоплата, то Организатор вкладывает в закупку свои деньги.
3. Оповещения по СМС или E-mail о заказах, прибывших на точку выдачи.
4. Раздел «Скоро стоп», в котором автоматом появляются все закупки за 1-2 дня до стопа.

Все пожелания в порядке предложений и мечт, не сочтите за наглость :-)

kolbasuha

Цитата: kattykp от 03 апреля 2015, 13:29:434. Раздел «Скоро стоп», в котором автоматом появляются все закупки за 1-2 дня до стопа.

Поддерживаю.

Krazy

#56
Новые дополнения:

- настройка комиссии администратору сайта (устанавливается в процентах в настройках модификации)

- добавлены отчеты по закупкам (меню "Закупки" -> Кнопка "Отчет" в таблице закупок). В отчете содержится сумма по каждому покупателю и итоговые суммы

- возможность добавлять фотографии в каталоги не только по ссылке, но и непосредственно загружать  с компьютера

- поиск по названию и артиклу в каталоге.

- добавлена пара-тройка магазинов в парсер

DiS

Krazy, актуальную версию откуда качать ?

Krazy

Высылаю на почту по запросу, напишите в личку ваш e-mail и адрес сайта, где модификация будет использоваться

DiS


kattykp

1. Нельзя ли ссылки, которые уводят на каталоги на сторонних сайтах, в таблице покупок и в самих закупках сделать открывающимися в новом окне? чтобы пользователю не было проблематично вернуться снова на форум. Это раз и два)

2. Мне кажется, очень важное дополнение. При нажатии на кнопку "добавить в корзину" не происходит каких то очевидных для пользователя, избалованного интернет-магазинами, действий. Страница просто обновляется, и все. Лично я бы подумала, что кнопка сломана, и нажала бы ее еще раз, это как минимум).
Предлагаю "повесить" на кнопку всплывающее окно "Товар добавлен в корзину" с двумя кнопками:  - "Продолжить покупки?" и "Вернуться к таблице". Инструкции все равно никто не читает, а так даже новичку понятно будет, что происходит.

3. В таблице покупок в графе "Название покупки" название дублируется - один раз это ссылка на сторонний сайт, другой - название покупки. Нельзя ли оставить одно название, с уточнением "Посмотреть на сайте поставщика"?

4. Товара нет в наличии.
Если организатор случайно промахивается и нажимает кнопку "Товара нет в наличии", то восстановить данные в графе "Цена и количество" нельзя. А если организатор не ошибся, и товара нет в наличии по факту, обычный пользователь на голубом глазу все равно может добавить отсутствующий товар в корзину, а другие, не разобравшись, будут добавлять и себе. Если пользователей много, то может возникнуть чехарда, причем разбираться, кто первый ткнул в товар, которого нет, никто не будет.
Предлагаю для оргов добавить в графу "действие" кнопку "восстановить". А для обычных пользователей - запретить добавлять товар с признаком "Нет в наличии", можно добавить всплывающее окно  "извините, данного товара сейчас нет в наличии".

kattykp

Далее, то, что спрашивала в личке. ПРи использовании нестандартной темы горизонтальное меню разваливается, и подменю путаются одно с другим. подскажите пути решения, пожалуйста.
Думаю, не я одна стараюсь поменять внешний вид)

Krazy

Цитата: kattykp от 09 апреля 2015, 12:15:11
Далее, то, что спрашивала в личке. ПРи использовании нестандартной темы горизонтальное меню разваливается, и подменю путаются одно с другим. подскажите пути решения, пожалуйста.
Думаю, не я одна стараюсь поменять внешний вид)


Кроме как уменьшить количество кнопок в меню больше ничего не могу посоветовать. Меню можно отредактировать модом Menu Editor Lite, его здесь обсуждают http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=15627.0 Если мод по каким-то причинам не устанавливается, то если там спросить, возможно, кто-нибудь поможет.

По поводу пункта 3.
Цитата: kattykp от 09 апреля 2015, 12:15:11
3. В таблице покупок в графе "Название покупки" название дублируется - один раз это ссылка на сторонний сайт, другой - название покупки. Нельзя ли оставить одно название, с уточнением "Посмотреть на сайте поставщика"?

У каждой позиции есть название и описание. Отображаются именно эти 2 строки, они могут быть разными, но часто, когда лень заполнять описание, совпадают. Название отображается как ссылка на сайт магазина, а под ссылкой описание. Если не заполнить в каталогах описание, то дублирования не будет. Поэтому здесь я, наверное, так и оставлю.

А по остальным пунктам существенные замечания, сделаю.


DiS

Цитата: kattykp от 09 апреля 2015, 12:15:11
ПРи использовании нестандартной темы горизонтальное меню разваливается, и подменю путаются одно с другим. подскажите пути решения, пожалуйста.
Думаю, не я одна стараюсь поменять внешний вид)
Может быть сократить "Личный кабинет организатора СП"? в "ЛКО СП" например?


Krazy

Добавил некоторые пожелания:

- учет в расчетах транспортных расходов и процента банковского перевода;
- добавлены новые парсеры;
- ссылки на сайты магазинов в каталогах и таблицах закупок открываются в новом окне;
- добавлены сообщения с подтверждением о совершенной покупке;
- исправлены несколько опечаток и ошибок с логах форума;

"Подписчикам" отправлю обновление на почту. При переустановке необходимо поставить галочку "удалить все данные".


Цитата: DiS от 10 апреля 2015, 20:13:33
Может быть сократить "Личный кабинет организатора СП"? в "ЛКО СП" например?

Планирую добавить также "личный кабинет покупателя", тогда переименую этот пункт меню просто в "Совместные покупки".

kolbasuha

Цитата: kattykp от 09 апреля 2015, 11:53:35При нажатии на кнопку "добавить в корзину" не происходит каких то очевидных для пользователя, избалованного интернет-магазинами, действий. Страница просто обновляется, и все. Лично я бы подумала, что кнопка сломана, и нажала бы ее еще раз, это как минимум).

Хотела бы добавить также, что при добавлении товара в корзину в количестве больше одного, удалить возможно только все сразу. Можно ли сделать так, чтобы при нажатии на кнопку "удалить из корзины" кол-во уменьшалось на единицу, а не полностью?
Например человеку нужно не три карандаша, а два. Приходится удалять все и перезаказывать из каталога 2 необходимых.

Еще раз спасибо за мод и поддержку мода.

kolbasuha

Еще было бы очень здорово еще что-то придумать для рядов. Например, указать кол-во товаров в ряду, и чтобы можно было группировать заказанное таким образом, чтобы видно было сколько осталось еще собрать товаров для закрытия ряда.

Asmadey

Уже раз 10-15 ставил и удалял на чистый форум , ничего не происходит и не появляется, после установки переходит по ссылке, но там просто форум. 

kolbasuha

Переходили по ссылке сайт.ру/index.php?action=spmod;sa=spcat ?

Asmadey

#69
Цитата: kolbasuha от 19 апреля 2015, 14:52:57
Переходили по ссылке сайт.ру/index.php?action=spmod;sa=spcat ?
Уже установил. Еще раз 10 ставил и удалял, все таки поставил. Сейчас не могу импорт сделать. Делаю файл csv с нужными столбцами, но импортируются пустые строки, вроде прошел импорт, появился товар, но там ни фото, ни описания, ни цены, просто все отсутствует.
Еще, подскажите, чем лучше сделать файл XML для импорта, exel создает файл с кучей мусора, даже если редактируешь уже выгруженный файл товаров, для образца.

PS: У меня в настройка доступа на мод пустые строки, выбор есть, но что там выбираешь непонятно.

Krazy

Asmadey, вам нужно новую версию мода установить. Напишите мне в личку ваш адрес электронной почты, я его вам вышлю

DiS

поставил-потестил ... форум в папке локально..
1. достаточно запутанная (для меня) первоначальная настройка закупки.. Предложил бы рассмотреть вариант как в "линейках" т.е. пошаговый переход к следующему действию
2.изменение кол-ва закупки предлагаю использовать + и -, и поле для ввода цифр ( iii spmod на примере ulmart.ru )
3.какой-то косяк с путями к иконкам (iii spmod)
4.Ошибки вываливаются на английском (iii spmod2)
5. Тестовый пользователь (не админ) не смог ни чего сделать... ни в личный кабинет зайти, ни присоединиться к закупке :o

Krazy

5. Выставите права для групп пользователей отдельно на создание закупок и отдельно для совершение покупок.

Остальное посмотрю, спасибо.

DiS

Цитата: Krazy от 21 апреля 2015, 10:36:01
5. Выставите права для групп пользователей отдельно на создание закупок и отдельно для совершение покупок.

Остальное посмотрю, спасибо.

я знал-знал, но сразу не нашёл :)

на локальном тестовом ***.ru/smf/  - не помогло
на тестовом поддомене smf.******.ru - работает

Asmadey

Как правильно импорт сделать, уже запарился. И в разных кодировка и файл уже по разному редактировал,но все равно импортируются пустые товары

Krazy

Пришлите мне свой файл, который пытаетесь импортировать

Krazy

В вашем файле:
1) Нет названий столбцов
2) Цена должна быть числом (без "руб.")

https://yadi.sk/i/RJFxakmRgBYwd

Asmadey

Я прислал вам один из вариантов, с названием столбцов тоже самое, с ценами числами, тоже самое.
Пришлите мне вариант, я попробую Ваш.

Krazy


Asmadey

Вот с Вашим файлом, файл распаковал и импортировал

Krazy

Цитата: Asmadey от 23 апреля 2015, 11:24:56
Вот с Вашим файлом, файл распаковал и импортировал


Кодировка форума какая?

Asmadey

utf8. Заливал файл и в utf8 и в 1251, в 1251 появляется только название каталога и он пустой.
Приложил выгрузки из каталогов.
1 - выгрузка каталога, импортированного из Вашего файла.
2 - выгрузка из вручную добавленного товара.

Krazy

Дайте мне доступ к вашему личному кабинету

Asmadey


Krazy

Нет, пользователя с доступом в личный кабинет СП

Krazy

Изменил на вашем форуме, чтобы искал английские имена столбцов name, descr, price, link, image. Так получилось, а с русскими именами какая-то проблема, хотя на моем сервере все те же самые файлы конвертируются нормально. Сконвертированный файл во вложении.

Еще на вашем форуме такая странность есть


Не знаете, что это? Может это как-то связано.

Asmadey

Я тоже заметил, как будто не все в utf8 переводится

Отправлено с Tapatalk


Asmadey

Я сам первый раз ставлю smf, несколько лет на джумла сижу, сейчас вот ещё хочу перевести сайт на друпал с форумом на smf,..

Отправлено с Tapatalk


Mavn

1. Перечитайте правила форума
Цитата: Avdenago от 29 января 2008, 14:37:43Если вы отправили сообщение, а спустя пять минут у вас снова появились мысли - не ленитесь, отредактируйте предыдущее сообщение. Не стоит оставлять два, три сообщения подряд (Это в ваших же интересах. Ведь время, которое Администрация потратит на наведение порядка в темах она могла потратить на поиск ответа на ваш вопрос). Время редактирования сообщения 24 часа.

2. Файл Themes/theme/index.template.php
function theme_linktree
в данной функции прописан разделитель который у вас отображается как ?? в дефолтовой теме код выглядит так
// Don't show a separator for the last one.
if ($link_num != count($context['linktree']) - 1)
echo ' »';
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Krazy

За последнее время появилось много изменений в модификации. Боюсь все даже не вспомнить, но попробую перечислить основные.

1. Появился еще один способ делать заказы: "строка заказа".



То есть организатору для создания закупки теперь не обязательно создавать каталог. Пользователь может добавить необходимые параметры заказываемого товара в строку заказа в нижней части таблицы: ссылка (не обязательна), названия, размеры, цвет и т.д., цена. После этого заказ отобразиться в таблице также, как товары заказанные из каталогов. После этого организатор может изменить цену, добавить картинку, артикул и т.д.

2. Организатор теперь может менять любые параметры товаров прямо из таблицы: добавилась кнопка "изменить" в столбце "действия".



3. Добавлена нумерация строк в таблице для удобства организатора, когда заказано много товаров.

4. Кнопка "нет в наличии" теперь срабатывает сразу для всех строчек в таблице с аналогичным товаром, а не только в той строке, где она была нажата.

5. Действие кнопки "нет в наличии" теперь можно отменить.

6. Организатор может редактировать таблицу после "стопа".

7. Добавлены несколько способов расчета транспортных расходов: процент от суммы покупки, разделить поровну между участниками, разделить пропорционально сумме заказа, разделить пропорционально количеству позиций в заказе (для обуви, например).

8. Добавлен "Личный кабинет участника закупки", где он может оставлять свои данные, выбирать район раздачи (страница "Информация"), и отслеживать закупки, в которых он участвует (страница "Участвую в закупках").



9. Список всех активных закупок организатора в его подписи. Организатор в своем личном кабинете на странице "Закупки" может скопировать специальный код вставки в свою подпись, список его открытых закупок появится под каждым его сообщением. Таким образом он может рекламировать свои закупки просто общаясь на форуме.

10. Код вставки итоговой таблицы по закупке для оплаты. Организатор может скопировать этот код на странице отчета по закупке и вставить в сообщение, чтобы участники закупки видели как производится расчет и сколько необходимо заплатить за заказ.



11. Добавлены еще несколько парсеров интернет-магазинов.



12. Добавлена подпись для настроек прав доступа модификации (В админке их не сразу удавалось находить без подписи)

13. Сообщения об ошибках на русском языке с пояснениями.

14. Сообщение об успешно совершенной покупке.

15. Теперь при изменении параметров закупки в личном кабинете организатора параметры изменяются в теме с закупкой, не затрагивая остальной текст закупки. То есть если организатор добавлял свои условия в текст, или изменял текст закупки, созданный по шаблону, то эти изменения не будут потеряны. (раньше при редактировании закупки в ЛК первое сообщение в теме закупки перезаписывалось по шаблону).

kolbasuha

В новой версии мода ошибка при создании товара: (вне зависимости от того, создан ли каталог)
ЦитироватьНе задан идентификатор редактируемого каталога.

Krazy

Цитата: kolbasuha от 20 мая 2015, 08:45:38
В новой версии мода ошибка при создании товара: (вне зависимости от того, создан ли каталог)

Это при переходе по кнопке меню "товары"? Пока можно на сам каталог кликать и тогда перейдете на страницу редактирования. И это исправлю, спасибо.

kolbasuha

Цитата: Krazy от 20 мая 2015, 15:15:37
Это при переходе по кнопке меню "товары"? Пока можно на сам каталог кликать и тогда перейдете на страницу редактирования. И это исправлю, спасибо.


Еще не исправили?

Krazy

Цитата: kolbasuha от 02 июня 2015, 20:31:47

Еще не исправили?

Это исправил, но есть еще ряд изменений. Хочу всё вместе выложить.

kak2z

у меня наверно бестолковый вопрос)))
что бы делать совместные закупки - форумчане должны жить в одном городе?? правильно??
я просто смутно понимаю как это работает..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

leon

Ну да, желательно, или в пригороде.   :)

Krazy

Цитата: kak2z от 04 июня 2015, 05:45:24
у меня наверно бестолковый вопрос)))
что бы делать совместные закупки - форумчане должны жить в одном городе?? правильно??
я просто смутно понимаю как это работает..

Один человек-организатор объявляет о сборе желающих купить какой-либо товар. Затем у поставщика организатором заказывается партия товара на каждого участника закупки по оптовой цене, которая оказывается в 2-3 раза ниже магазинной. Далее организуется "раздача". На этом этапе, конечно, желательно, чтобы участники находились в одном городе. Хотя можно использовать почту или службы доставки, но это менее удобно и менее выгодно.

Krazy

#97
Цитата: kolbasuha от 02 июня 2015, 20:31:47

Еще не исправили?

Выслал новую версию, где

- исправлена ошибка, возникающая при переходе в меню "товары"
- добавлен личный кабинет Администратора СП, где пользователь с соответствующими правами может делать отчеты за определенный период времени всех проведенных на форуме закупок с указанием сумм, комиссий, оборота и т.д.
- исправлена сортировка в некоторых таблицах личного кабинета
- добавлены уведомления организаторов по email о поступлении или отказах от заказов
- возможность удалять из заказа по одной позиции вместо удаления всего заказа сразу
- добавлен новый статус закупки "не состоялась"



kolbasuha

В исправленной версии мода (р.к.2) после заполнения карточки товара, при нажатии на кнопку "добавить", открывается пустая страница с адресом вида http://site.ru/index.php?action=spmod;sa=goods;do=add и больше ничего не происходит.

Krazy

Цитата: kolbasuha от 17 июня 2015, 14:25:18В исправленной версии мода (р.к.2) после заполнения карточки товара, при нажатии на кнопку "добавить", открывается пустая страница с адресом вида http://site.ru/index.php?action=spmod;sa=goods;do=add и больше ничего не происходит.

Это происходит, когда добавляется товар оранизатором в своем ЛК? Или когда добавляет пользователь при покупке?