Некорректно переносятся пароли юзеров при миграции VB 3.8.6 -> SMF 2.0.9

Автор whuru, 18 ноября 2014, 15:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

whuru

Использовал конвертер vbulletin 3.7 to SMF 2.0. Сам форум, все посты замечательно перенеслись, ошибок конвертер не выдавал, базы обе в utf-8. Но залогиниться не могу теперь под своей учётной записью. Пишет, что политика паролей изменилась, требуется сменить пароль, введите новый, но дальше пишет, что пароль неверный. И так далее... замкнутый круг. Подкажите, что я не так сделал?

BoPoH


whuru

Пароль? Да, один и тот же пароль использовал, что  в булке, то и в СМФ. Это влияет?

leon

Нажать "Восстановить пароль", по ссылке вести новый и всё.

whuru

Цитата: leon от 18 ноября 2014, 19:26:28
Нажать "Восстановить пароль", по ссылке вести новый и всё.
Этим можно было бы воспользоваться, если бы форум был в интернете. В моём случае форум в локальной сети и почтовые сообщения отправлять не может. У меня уже была такая проблема давно, когда я с phpBB мигрировал на vBulletin. Пароли же хэшируются везде по-разному, поэтому их нельзя перенести? Я прав?

digger®

Цитата: whuru от 23 ноября 2014, 15:52:58
У меня уже была такая проблема давно, когда я с phpBB мигрировал на vBulletin. Пароли же хэшируются везде по-разному, поэтому их нельзя перенести? Я прав?
Все типовые варианты хэширования паролей от других форумов SMF поддерживает.
После конвертирования, при первом логине получаете сообщение, что изменилась политика хранения паролей, вводите сначала свой старый пароль, потом новый или еще раз старый, если хотите оставить его же.

whuru

Да, я так делал. Ввожу старый, потом два раза новый. Он вываливает окно, что пароль введен неверно.  :(

digger®

Цитата: whuru от 23 ноября 2014, 16:23:58
Да, я так делал. Ввожу старый, потом два раза новый. Он вываливает окно, что пароль введен неверно.  :(
Пароль то у вас, надеюсь, без кириллицы? И имя пользователя.
Проблема только у вас или у всех пользователей?

whuru

Идею понял. Свяжусь с человеком, который сможет это проверить, отпишусь потом.

whuru

Проверяли несколько пользователей. Не получается восстановить доступ к аккаунту штатными средствами форума. Я имею ввиду без использования email. Пароль предлагает сменить, но тут же выдаёт пароль неверный. Кириллица ни в логине ни в паролях испытуемых не использовалась.