[Transliterate Mod] - Мод Транслит для форума

Автор Mavn, 13 марта 2007, 00:39:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

Данный мод позволяет вам использовать транслит в форуме smf.
Основные возможности:
1. Транслит на лету.
2. Транслит выделенного фрагмента.
3. Виртуальная клавиатура.
4. В данной версии 0.1 мод не работает при отправке личных сообщений и в форме быстрого ответа, функционал будет расширен в следующих версиях.
5. Также данный мод не перекодирует все что вставляется в []<> таким образом все bb коды остаются не тронутыми.

Скачать мод можно будет с официального сайта, как только его одобрят.

Также из нашего файлового архива.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ckgb

У меня почему-то не работает.  Ставится великолепно, но в работе Выдает script error.

нажимаю на ссылки и ничего не происходит.

Mavn

Кинь файл scripts.js из default темы оформления
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

Хм. поставил. 

В ИЕ все путем, а вот в Опере 9.10 категорически ничего не работает... 

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

#5
В том, что вообще никак не реагирует на нажатие по ссылкам...  Клавиатура не поялвется, выделенное не конвертится, и при нажатии на "Транслит выключен" он не становится "Транслит включен".

При этом в ИЕ все работает. То есть вроде бы версия, что мод стал криво отпадает.

ckgb


Mavn

внеси руками изменения в данный файл там нет ничего что относилось бы к моду транслита
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ckgb

Ну это потому что я снял мод, поскольку он не работал. А установка проходила успешно.

Переустановил. Не работает. Вот вам новый файл

http://www.russianvideo.us/script.rar

ckgb

Прошу прощения за повторный вопрос, но мне хотелось бы запустить этот мод...

G00dvin

Что то не так
1. Изменение файла ./Themes/default/script.js Успешно
2. Изменение файла ./Themes/default/Post.template.php Успешно
3. Изменение файла ./Themes/default/languages/Post.english.php Успешно
4. Изменение файла ./Themes/default/languages/Post.russian.php Файл не найден
5. Изменение файла ./Themes/default/style.css Успешно

Mavn

Цитата: ckgb от 17 марта 2007, 18:24:13
Прошу прощения за повторный вопрос, но мне хотелось бы запустить этот мод...
я у себя все протестировал у меня ошибок никаких не возникает а пока не возникает ошибок я ничего не могу исправить потому как их у меня нет!

Цитата: G00dvin от 17 марта 2007, 18:43:46
Что то не так
1. Изменение файла ./Themes/default/script.js Успешно
2. Изменение файла ./Themes/default/Post.template.php Успешно
3. Изменение файла ./Themes/default/languages/Post.english.php Успешно
4. Изменение файла ./Themes/default/languages/Post.russian.php Файл не найден
5. Изменение файла ./Themes/default/style.css Успешно


а что собственно говоря непонятно? у тебя не установлен русский язык и если ты собираешься использовать данный мод с кодировкой iso или utf8 то мод работать не будет для этого нужно другой код который упакую ближе к завтрашнему дню
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

G00dvin

Mavn - Пасиб. Буду держать за тя кулачки, что бы все получилось

G00dvin

Mavn - можно уже кулачки разжимать? Или еще рано?

Mavn

мод собрал но не тестировал времени не было :( у кого есть время пожалуйста протестируйте и отпишитесь в данной теме чтобы я знал результат. Данный пакет будет работать только с кодировкой iso и utf8
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Gover

Warning: Unexpected character in input: '\' (ASCII=92) state=1 in F:\xampp\htdocs\forum112\Sources\Load.php(1726) : eval()'d code on line 1043

Вот что имею после установки мода и попытке ответить.
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

Mavn

угу понятно файл Post.template.php выложи плиз
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Gover

Соответственно файлик после установки мода.
Только там возможно уже другие моды что-то добавили.
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

Mavn

попровил файлик проверяй
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

G00dvin

Mavn - что то и у меня ни как не хочет работать (на этот раз установилось 100%)

Gover

Mavn, заработало. И виртуальная клавиатура, и транслит.
Только я не совсем понял смысл транслит вкл/выкл. Если я пишу латиницей, нажимаю транслит включить, то должен получить ответ, написанный русскими буквами. Так?
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

Mavn

смысл в том что когда ты пишешь при включеном транслите у тебя все налету происходит а когда ты выключил его у тебя ничего не перекодируется для того чтобы перекодировать то что у тебя уже написано нужно нажать кнопку перевести выделенное
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Gover

Занятно.
А с двойными буквами (Ч, Ш, Щ, Ж и проч.) как оно работает?
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

G00dvin

#23
Mavn - мне подойдей подправленный тобой, для Gover, файлик (Post.template.php)?
ЦитироватьWarning: Unexpected character in input: '\' (ASCII=92) state=1 in /home/g00dvin/public_html/forum/Sources/Load.php(1726) : eval()'d code on line 1043

G00dvin

Mavn - помоги пожалуйста. А то у мя на форуме волнения начинаются
ЦитироватьГоворят, царь то не настоящий.

ckgb

Если я хочу воткнуть код и в форму быстрого ответа, то куда конкретно в display.template.php мне надо его вставить?

Спасибо

ckgb

#26
Прошу прощения. Добавочный вопрос:

Какая комбинация делает букву "Ч" и букв "Ъ" и "Ь"?

Спасибо!!!

Mavn

Цитата: G00dvin от 22 марта 2007, 00:55:58
Mavn - помоги пожалуйста. А то у мя на форуме волнения начинаются
во вложении пофиксеная версия
Цитата: ckgb от 22 марта 2007, 02:38:48
Если я хочу воткнуть код и в форму быстрого ответа, то куда конкретно в display.template.php мне надо его вставить?

Спасибо
пока никак там сразу проблема возникает при использовании фаерфокса
Цитата: Gover от 21 марта 2007, 14:56:09
Занятно.
А с двойными буквами (Ч, Ш, Щ, Ж и проч.) как оно работает?
Цитата: ckgb от 22 марта 2007, 04:38:11
Прошу прощения. Добавочный вопрос:

Какая комбинация делает букву "Ч" и букв "Ъ" и "Ь"?

Спасибо!!!
Ближе к вечеру постараюсь написать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Gover

Цитата: Mavn от 22 марта 2007, 09:30:13
никак там сразу проблема возникает при использовании фаерфокса
Интересны вещи в фаерфоксе получаются. У меня и виртуальная клава работает и транслитерация, а у Liman'a просто выбрасывает в самый вверх страницы. И как ни странно, но в "расширенном" быстром ответе тоже все работало. Версия браузера одинаковая.
После установки мода в ошибках форума появились такого вида
Цитировать8: Undefined variable: message
Файл: /h/horkiby/htdocs/forum/Themes/default/languages/Post.russian-utf8.php (eval?)
Строка: 1046
Нигде не нашел, где этот variable: message находится. Хотя возможно, что это не с установкой этого мода связано.
Как много лишних слов, как мало лишниг денег...<br />Все победы в жизни начинаются с победы над собой.

ckgb

Ок, Вроде установил.

Народ жалуется, что при включенном транслите тормозится отображение букв. То есть набираешь слово, а оно секунд через 5 появляется в окне сообшений.

Как можно такое устранить?

Спасибо

ckgb

Еще один вопросик. Можно ли сделать, чтобы комбинация английских букв соответствовала русским буквам.

Например ch = ч, sh=ш, sch=щ

Было бы очень здорово и удобно для пользователей.

Спасибо

G00dvin

Mavn - пасиб. Все получилось. Посмотрел что и как ты сделал с файликом Goverа и сделал также у себя. Все заработало.

ЦитироватьНапример ch = ч, sh=ш, sch=щ
Щ - есть. А ж,ш,ч,ю,я,ё,э,ь на виртуальной клаве.

эНДжей

Торможу:( А где настройки транслита искать после установки мода?
upd Прошу прощения. Нашёл

funk

Mavn, скажи пожалуйста, когда примерно этот мод станет доступным?

Transliterate_v-01_1_another

Mavn

вообще то в Файловом архиве посмотри он уже давным давно там
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

lilu

Здравствуйте, Mavn,

Transliterate_v-01_win1251.zip - working only with windows-1251 character set!!! Another character sets release will be letter.
Скажите, пожалуйста, когда примерно можно ожидать версию transliterate, работающую с utf8?
С уважением,
lilu


Mavn

а вы чуть внимательнее смотрите она уже давно выложена в файловом архиве :)
http://www.simplemachines.ru/index.php?action=tpmod;dl=item77
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

lilu


lilu

Здравствуйте, Mavn,
Модуль транслита успешно установлен.
Но возникла проблема. Мод работает в темах форума babilon и default, но не работает в теме classic (а именно к этой теме привыкли все пользователи).
"Не работает" выражается в том, что мод там не установился (отсутствуют ссылки мода в окне ответа).
Скорее всего, это объясняется тем, что в теме classic есть свой файл Post.template.php, который "перекрывает" работу мода.
Что можно предпринять (кроме совета пользователям поменять тему)?
Спасибо!

Avdenago

Цитата: lilu от 13 июля 2007, 01:44:41
Что можно предпринять (кроме совета пользователям поменять тему)?
Спасибо!

Соответственно добавить строки мода и в вашу тему.

lilu

Avdenago, спасибо, логично.
Была надежда, что если тема classic стандартная для форума, то и патч на нее стандартно ставится.
Ок, поправим.
8)

KVL

#41
Цитата: Mavn от 13 марта 2007, 00:39:28
... 4. В данной версии 0.1 мод не работает при отправке личных сообщений и в форме быстрого ответа, функционал будет расширен в следующих версиях.
5. Также данный мод не перекодирует все что вставляется в []<> таким образом все bb коды остаются не тронутыми. ...

Поставил, всё работает без проблем и установилось без проблем - SMF 1.1.3 тема - Babylon (работает в любых темах - Default и Classic), кодир.: win1251, но после установки мода перестаёт работать форма быстрой правки сообщений и быстрой правки заголовков тем, причём во всех трёх темах.

После удаления мода - всё опять начинает работать.

Mavn, будь добр, не подскажешь - где и какие строчки нужно в файликах мода или изменяемых файлах форума добавить (подправить), чтобы всё нормально заработало?

Спасибо! :)


ew1dm

Цитата: Avdenago от 13 марта 2007, 13:19:12
В том, что вообще никак не реагирует на нажатие по ссылкам...  Клавиатура не поялвется, выделенное не конвертится, и при нажатии на "Транслит выключен" он не становится "Транслит включен".

При этом в ИЕ все работает. То есть вроде бы версия, что мод стал криво отпадает.

Сегодня поставил мод для 1251... Если заходишь на форум Оперой и ставишь этот мод, то под Оперой он не работает (все как описал Avdenago) и что итересно если кто то пользуется ИЕ, то авторизация проходит успешно, а вот если выбыраешь пост или тему, то снова становишься Гостем. Удалил этот мод. Зашел на форум через ИЕ. Поставил снова этот мод. Результат. Мод работает! И не "слетает" юзер на "гостя", то есть под ИЕ стало нормально, но вот под Оперой все равно ведет себя точно так же, как и описал Avdenago - нажимаешь и ничего не происходит. Оказывается есть разница "из под какого експлоера этот мод ставить, а может он у меня в первый раз "криво" стал. Можно ли как то исправить, что бы работало и с Оперой так же, как и с ИЕ?
PS С FF не пробовал.

ew1dm

Все, вопрос снимается. Заработал и с Оперой сам по себе. Закономерности не заметил. Просто сначала не работал, а потом вдуг взял и заработал!
Спасибо за Мод.

kjsdh629

Здравствуйте, только что установил и опробовал мод в Файрфоксе..... Установилось прекрасно, только почему-то сам транслит работать не хочет, а все три ссылки окне редактирования сообщения просто отправляют к верху страницы.
Вы не могли бы помочь?

Mavn

проверяйте наличие кода транслита в модифицируемых файлах.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kjsdh629

Проверил.....вроде есть везде...
Или я чего не понимаю?
1. Залез в Transliterate.xml. Проверил, какие файлы модифицируются
2. Открыл каждый из этих файлов, проверил наличие изменений.

Вроде все в порядке... Да и при установке мод никаких капризов не проявлял... :'(

Приложил модифицированные файлы.
Post.template.php
Post.english.php
Post.russian-utf8.php
style.css

Mavn

ссылку на файл который скачали приведите.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.


uniqum

с мостом на Джумлу не работает (симптомы, как и у предыдущего оратора), без моста всё чики пики.