Как уменьшить высоту букв приветствия

Автор Шева, 03 марта 2007, 21:43:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шева

Как уменьшить высоту букв приветствия, типа:- "Здравствуйте, Пупкин"
В файле index.template.php находим строчки
if($context['user']['is_logged'])
echo '<td class="titlebg2" height="32">
<span style="font-size: 130%;"> ', $txt['hello_member_ndt'], ' <b>', $context['user']['name'] , '</b></span></td>';
Это в районе 255 строки. Меняем там font-size: 130% на font-size: 100%
Получается на мой взгляд симпатичнее. Посмотреть можно тут.
А вот в названии блоков TinyPortalа высоту никак немогу найти  :(
Помогите кто знает!
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Шева

Решение тут.
(для Themes/default, но главное принцип  ^-^)
Спасибо еще раз Факел(у).
Каждый человек способен на многое. Но к сожалению, не каждый знает, на что он способен.

Серый Лис

#2
перерыл несколько раз весь index.template.php  искомых строк не нашел..

if($context['user']['is_logged'])echo '<td class="titlebg2" height="32"><span style="font-size: 130%;"> ', $txt['hello_member_ndt'], ' <b>', $context['user']['name'] , '</b></span></td>';

Вытащил index.template.php из дистрибутива, строк нет..

GeorG

Так то строка для первой ветки форума.
Тут же надо искать:
<li class="greeting">', $txt['hello_member_ndt'], ' <span>', $context['user']['name'], '</span></li>
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

karavan

А цвет их в этой строке как-то можно прописать или поменять?

Серый Лис

#5
Этого не знаю. GeorG +

GeorG

Цитата: karavan от 09 ноября 2014, 13:16:08
А цвет их в этой строке как-то можно прописать или поменять?
<li class="greeting" style="color: red;">', $txt['hello_member_ndt'], ' <span>', $context['user']['name'], '</span></li>
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

#7

Наверное просто нужно учиться пользоваться файрбагом.

karavan

#8
GeorG спасибо, всё получилось O0
gray fox теперь нет проблем, заходите в файл index.template.php в папке вашей темы оформления /forum/Themes/название темы там находите строчку ту что написал GeorG (при поиске смотреть чтобы не копировались пробелы перед строкой, у меня номер строки был 189, в дефолтной теме 198)
<li class="greeting">', $txt['hello_member_ndt'], ' <span>', $context['user']['name'], '</span></li>
и заменяете её на
    <li class="greeting" style="color: red;">', $txt['hello_member_ndt'], ' <span>', $context['user']['name'], '</span></li>
в таком случае цвет этой строчки поменяется на красный ("color: red;") естественно можно вписать любой другой цвет либо словами либо кодом цвета html   http://www.stm.dp.ua/web-design/color-html.php
<li class="greeting" style="color: #FFFF00;">', $txt['hello_member_ndt'], ' <span>', $context['user']['name'], '</span></li>
"color: #FFFF00;" - цвет желтый

Серый Лис

#9
Браво karavan! спс +
Неплохо! сейчас сам попробую. Плохо одно "жить" на подсказках не будешь, да и не хорошо это как то.

karavan

#10
Видимо так :) Экспериментируйте на тестовом форуме, все должно получиться.
ПС. Удалил свое предыдущее сообщение, так как на дефолтной теме метод из того удаленного сообщения не сработал (в смысле изменения строк Новые сообщения с последнего визита. Новые ответы на ваши сообщения.).

karavan

Нет, все-таки что-то получилось :)

Если в файл index.css дефолтной темы /forum/Themes/default/css после строк 1402-1407


#upper_section ul li.greeting
{
font-size: 1.3em;
font-weight: bold;
line-height: 1.5em;
}

просто добавить кусок такого кода:
#upper_section a
{
color:#ffffff;
}


то этот цвет color:#ffffff; и будет цветом строк Новые сообщения с последнего визита. Новые ответы на ваши сообщения.

Экспериментируйте и все потихоньку получится, главное не забывайте сохранять оригинальные файлы перед правками чтобы можно было всё вернуть как было, если что-то не получится :) :)

Серый Лис

#12
Прокатило.. Gut!
#upper_section ul li.greeting
{
    font-size: 1.3em;
    font-weight: bold;
    line-height: 1.5em;
}
    #upper_section a
    {
    color:#FF0000;
    }
#upper_section div.news

karavan

#13
Даю скины из Notepad++:  файл index.css дефолтной темы (/forum/Themes/default/css/index.css) , строка 1400 меняет цвет приветствия и даты (зеленый) а строка 1412 меняет цвет ссылок "Новые сообщения с последнего визита. и Новые ответы на ваши сообщения." (красный)



ПС. если так будете делать, не делайте изменения цвета в файле index.template.php по методу GeorGа, чтобы изменения не конфликтнули между собой.

Серый Лис

#14
karavan спс! все Gut! ja,ja..
Ошибка с моей стороны. Уже несколько раз напоролся на одни и те же грабли капеец.. )
karavan а сделать бы только одну строку "Новые сообщения с последнего визита", красного цвета, если знаешь подскажи плз.

GeorG

А зачем  непосредственно в папке default, вообще лежит index.css?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

karavan

Цитата: GeorG от 09 ноября 2014, 17:49:00
А зачем  непосредственно в папке default, вообще лежит index.css?
Тоже хотел спросить, у меня там нету файла index.css, есть только index.php.

Цитата: gray fox от 09 ноября 2014, 17:13:54karavan а сделать бы только одну строку "Новые сообщения с последнего визита", красного цвета, если знаешь подскажи плз.
К сожалению такого не знаю, да и имхо это и не нужно делать.

Yarik

Цитата: karavan от 09 ноября 2014, 17:54:59
Тоже хотел спросить, у меня там нету файла index.css, есть только index.php.
К сожалению такого не знаю, да и имхо это и не нужно делать.
Не в той папке смотрите,смотрите в папке сss.Должен быть.

GeorG

Цитата: gray fox от 09 ноября 2014, 17:13:54а сделать бы только одну строку "Новые сообщения с последнего визита", красного цвета, если знаешь подскажи плз.
Добавить свой класс в строчку:
<li><a href="', $scripturl, '?action=unread">', $txt['unread_since_visit'], '</a></li>
И потом в стилях закрасить, или прямо в строке, точно так же как показывал выше:
<li><a href="', $scripturl, '?action=unread" style="color: red;">', $txt['unread_since_visit'], '</a></li>
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

#19
Цитата: GeorG от 09 ноября 2014, 17:49:00А зачем  непосредственно в папке default, вообще лежит index.css?

GeorG ей богу! понятия не имею, так "лежало" еще до того, как я взял вожки в свои руки. Поэтому считал что так и должно быть.

GeorG

Да удалить его...
Можно сперва переименовать, а то вдруг к чему привязан, хотя по размеру, это тот стилевой файл, который должен лежать в папке css, просто видно или на сохранения клали туда (типа бекап такой), или промазали при копировании.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Серый Лис

Их обоих index.css  сравнивал - идентичны. Короче из дефаулта выкинул index.css  в..  архив диска, подожду мож к чему и привязан.
Остался 1 index.css  в папке сss.
Ладно,  GeorG спасибо! за науку, буду тренироваться еще с добавлением класса, еще тот гемор  (для меня)
Всем спасибо, гуд лак!

karavan

Так как в процессе изменения размера шрифта нашелся ответ изменения цвета, оформил его в виде инструкции в соответствующей теме: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=15568.msg141059#msg141059

Серый Лис

karavan
просмотрел твои хорошенькие моды,  но Custom Greeting Mod у тебя не нашел. А у меня он установлен и не хило работал, ток заметил что после наших "перетрубаций", мой Custom Greeting Mod перестал пахать.. отображает только "Здравствуйте Пупкин" и капец. Ни доброго вечера, ни доброго утра, ни спокойной ночи.. короче ни черта.
А раньше здоровался, "Добрый вечер Пупкин", "Доброе утро Пупкин" и т. д.
Ты не в курсе в чем траблы, как  бы его вылечить?

karavan

Увы не знаком с данным модом, к сожалению видимо не исключен конфликт данных правок с ним ( Возможно придётся выбирать что вам важнее мод или правки, или искать решение, не знаю что подсказать, увы.

Серый Лис

Понимаю. Спс, жаль конечно, но видимо так и есть.
Впрочем и козе понятно что утро не вечер, как-нить обойдусь..

karavan

Цитата: gray fox от 09 ноября 2014, 22:35:31Впрочем и козе понятно что утро не вечер, как-нить обойдусь..
аааа порвало 2funny думаю именно так и есть