Кто сидит на http://fastvps.ru ?

Автор kak2z, 30 октября 2012, 21:53:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Насколько я понимаю http://fastvps.ru это реселлер http://ru.hetzner.com/ .. чуть дороже зато как заявляют что  с бесплатным администрированием...
Кто знает насколько там "администрирование" бесплатное? И что входит?? В общем или поругайте или похвалите))
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

вроде у Анвиса там проект был можно у него спросить :)) извиняюсь что спалил :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 30 октября 2012, 21:58:10
вроде у Анвиса там проект был можно у него спросить :)) извиняюсь что спалил :)

Спасибо что спалили)) Меня больше всего интересует администрирование и работа саппорта 24/7
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 30 октября 2012, 22:03:30
ищешь куда съехать?
хочу пару проектов вынести на отдельный сервер в целях безопастности и устойчивости)) ВПС на инферно меня полностью устраивает.. просто смотрю что на фастВПС выделенные серверы по цене ВПСа))) вот и задумался)
А что есть предложения?))

П.С.
Только я не понимаю ценообразования.. или еще чего то не понимаю..
вот например есть такая табличка с индексом производительности http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html

берем к примеру два сервера у фаствпса

EX-4 - за 49 евро на котором установлен процессор Intel® Core™ i7-2600 или i7-3770 Quad-Core и судя по табличке индекс скорости чуть больше 8...

и ЕХ-5 за 59 евро... с процом Intel® Core™ i7-920 Quad-Core  и индексом скорости чуть больше 4...

почему более быстрый процессор дешевле??))  никак не могу этого понять
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

стоимость установки посмотрите, 4 стоимость установки есть, 5 установка бесплатная
мощности позволяют разместить еще много чего на серваках :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 30 октября 2012, 22:26:10http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html

ну если только изза этого тогда понятно)) я думал я смотрю не на те индексы производительности...
и еще))

Intel® Xeon® E3-1245 Quad-Core  - индекс 8,278  EX-6 цена 69 установка 69
i7-3770 Quad-Core - индекс 9,485 ЕХ4 - цена 49, установка 49.

установка на Ксеоне дороже... сам дороже... судя по тестам ксеон медленее... а дороже.. теперь почему?? стоит ли переплачивать 20 евро в месяц за ксеон? или там железо лучше?)
Спасибо)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

типа железо сервачное :)
память проц винчи поэтому и дороже, сравнение лучше делать на хетзнере там нагляднее
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Mr. Anviss

На fastvps если будете платить картой то нормально, а если рублями то у них сильно завышен курс.
По-первам клиент сдуру заплатил на много вперед, а сервер достался с глючным железом. Сервак постоянно 2-3 раза в мес. лежал с упавшим диском.
Потом когда по времени мы им отбили сервак они соизволили поменять все кроме дисков и с того времени как бабка пошептала без единого глюка.
Теперь когда цены упали, мы свалили от них на hetzner.
На fastvps платили 99 евро/мес. сейчас на hetzner - 49 евро/мес.
Стоит отметить поддержку. Проблемы решали бесплатно, сам я в тот момент был не силен в администрировании.
Но опять и здесь добавлю ложку дегтя.
Если сервер упал после 22.00 то ночью они вам не помощники до 10 утра.
И совет. Я теперь немного ученый.
Если возьмете сервер - сразу смотрите на разбивку файловой системы прежде чем переносить проект.
Ну вроде и все про fastvps.

Mavn

кстати говоря а разве на фаствпс нельзя самому делать устанавливать то что тебе нужно без посторонней помощи?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 30 октября 2012, 23:56:30
кстати говоря а разве на фаствпс нельзя самому делать устанавливать то что тебе нужно без посторонней помощи?
тогда теряется смысл переплаты)) но я как админ линукса вообще никакой)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

Цитата: kak2z от 31 октября 2012, 00:02:47
тогда теряется смысл переплаты)) но я как админ линукса вообще никакой)
не я как то с 2006 года как впс для экспериментов взял так вроде уже освоился..
некоторые моменты пока еще не ясны мне, но поставить настроить уже давно не проблема.
иногда бывает проблема выяснить причину поломки, но все относительно быстро решается за 1-3 часа при больших проблемах
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Vanok

Так как я сейчас являюсь клиентом данной компании (пользуюсь уже около 3-4 лет), позволю прокомментировать свое отношение к ним.

Сразу хочу сказать, что предоставляемые ими услуги мне в целом нравятся. Цены может и выше, чем напрямую от хетцера (я не сравнивал, если что), но всяко дешевле, чем любое предложение от чисто российских компаний, а поэтому в этом плане я вполне доволен. Тем более, что у них регулярно проводятся всякие акции, а с отделом продаж еще и договорится можно (читай: выцыганить у них скидки). Кроме того, многие вещи, за которые у других хостеров сразу бы запросили бабло (речь идет о настройках сервера и т.п.), здесь мне делали бесплатно. Даже миграцию на новый сервер бесплатно всегда делали (даже в последний раз, когда она уже платной считалась, но это уже совсем другая история :)).

Техподдержка у них тоже вполне нормальная. Полноценного режима 24х7 все равно нет ни у кого и ночью понятное дело весь штат сотрудников сидеть не будет. Но ответ получить можно в любое время. Если проблема не серьезная, то еще и решат. Что-то более существенное само собой до утра отложат. Сотрудники у них есть как достаточно толковые, так и мастера общего фронта, которые по некотором вопросам увязают. Обычно в таких ситуациях в разговор попросту встречается более опытный специалист и вопрос решается.

Я, как и автор темы, в администрировании линукса не особо силен, поэтому что-то конкретное по их работе сказать не могу. Недавно у меня появился штатный администратор, который помог с донастройкой сервера. Он чуток поругался на некоторые моменты работы хостинга (например, что не дают прямой доступ к обещанному серверу для бекапов, а делают только через себя), но в целом конфиг, который они мне сделали, назвал нормальным (за это время мне обновляли ось, настраивали апачу, ставили nginx  и т.п.).

Железо, само собой, у них качественное, хотя проблемы и бывают. В моей практике был один случай когда на новом сервере (переезжал со старого в рамках этого же хостинга) обнаружилась проблема с железом. Техподдержка сама ее обнаружила и произвела замену глючной железки.

Если будут еще какие-то вопросы по конкретным вопросам работы, спрашивайте.

kak2z

наверно буду брать ex6 сервер... вопрос ко всем)) глобальный)) и очень очень вопрос к Mavn (я знаю что у него стоит хардварный raid) стоит ли брать хардварный райд или это не самый важный вопрос?? я просто не совсем понимаю разницу... что то - что то.. делает зеркальные копии.. какая разница как это делается - программно или на железном уровне.. все равно же делается.. или я не прав?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 06 ноября 2012, 16:43:10
наверно буду брать ex6 сервер... вопрос ко всем)) глобальный)) и очень очень вопрос к Mavn (я знаю что у него стоит хардварный raid) стоит ли брать хардварный райд или это не самый важный вопрос?? я просто не совсем понимаю разницу... что то - что то.. делает зеркальные копии.. какая разница как это делается - программно или на железном уровне.. все равно же делается.. или я не прав?
Для вебсервера это точно не самый важный вопрос. Программного вполне достаточно.

Mavn

Цитата: digger от 06 ноября 2012, 16:54:40
Для вебсервера это точно не самый важный вопрос. Программного вполне достаточно.

не сказал бы....
все зависит от связки ПО. практика показывает что смысл есть ставить железный райд в определенных случаях.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Как я понял по этой таблице http://ru.hetzner.com/hosting/produktmatrix/rootserver-produktmatrix-ex
Intel® Xeon® E3-1245 Quad-Core  - индекс 8,278  EX-6 цена 69 установка 69 это первый из серверов на серверном железе.. остальные что десктопы у них стоят?? брать такой или пофиг что брать?? или можно и дешевле?? например NHS-1 http://fastvps.ru/dedicated/  (Intel® Core™ i7-920 Quad-Core 4 физических ядра, 4 виртуальных (hyper-threading)) или этот совсем тормоз?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

у нас такой
если честно в проц вообще ниразу не упирались.
память диск все остальное мелочи...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

#18
тогда еще вопрос)) у них вот такое написано в правилах))

Цитировать5.9. В случае блокировки выделенного сервера клиента по жалобе и/или в следствие других причин более 1 раза в месяц (скан сети, исходящий и входящий DDOS) - Клиент обязан оплатить штраф за разблокировку в размере 20 евро за каждую следующую разблокировку, кроме первой.

это получается если какая то школота решит меня поДДОСить мне надо будет платить 20 евро за разблокировку?? меня ддосят да еще и мне платить?? кого то ддосили?? или это больше условный пункт чем реальный??
Спасибо)

П.С. Вот что их саппорт написал

Входящая атака порог срабатывания

100mbit: 50kpps
1gbit: 100kpps

Это много? Сильная атака?)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Это Хетзнер или шутка?))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Ну кстати я против десктопного сервера ничего не имею против)) это круто))
у нас когда то на работе было 5 серверов.. 1 в стойке)) и 4 десктопы.. так в стойке мать накрылась.. а десктопы работали и работали))
по моему уже грань между надежным серверным железом и обычном стерта.. в пользу надежных китайских комплектующих)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

хетзнер никогда и не скрывал что у них десктоп решения :)
на самом деле тут выбор вполне очевиден - рентабельность, выбрано наиболее дешевое решение
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kak2z

Цитата: Mavn от 11 ноября 2012, 20:41:49
хетзнер никогда и не скрывал что у них десктоп решения :)
на самом деле тут выбор вполне очевиден - рентабельность, выбрано наиболее дешевое решение

у Вас сервер не вешается?? у меня раз в недельку подвисает так что только аппаратная перезагрузка помогает... писал в саппорт.. сказали надо останавливать сервер на 10-12 часов и тестировать.. .у меня ЕХ4..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Mavn

неа не вешается. в логах чего пишется?? какое по используете ОС и пр.
/var/log/messages если хотите можете прислать на мыло mavn@mavn.org
софтовый райд используете?
смарт винчей смотрели?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.