Вывод заголовков последних постов из форума на главную сайта

Автор Nimalo, 09 декабря 2005, 19:36:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alexander_72

Цитата: digger от 15 сентября 2010, 10:58:38
Вы бы хоть сказали каким образом выводите.
CMS Joomla . Модуль для вставки кода PHP - Jumi. Вставляемый код:
<?php
require("my_site.ru/forum/SSI.php");
ssi_recentTopics();
?>

BIOHAZARD

сам сайт - это большой секрет?
дайте хоть поглядеть на ваши !!!

PS: вывод на сайт мало отличается от вывода на форум, обрезка идёт той же самой функцией
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Alexander_72

#152
Цитата: digger от 15 сентября 2010, 10:58:38
Вы бы хоть сказали каким образом выводите.
Цитата: BIOHAZARD от 15 сентября 2010, 13:42:01
сам сайт - это большой секрет?
Меня спросили каким образом я вывожу последние сообщения с форума на сайт. Про сам сайт только вот вы сейчас спросили.
Цитата: BIOHAZARD от 15 сентября 2010, 13:42:01
дайте хоть поглядеть на ваши !!!
Только не надо иронизировать . Я никому не запрещаю смотреть. Хотите-смотрите. Только модуль  держать я долго не буду ,абы не пугать пользователей знаками вопроса вперемешку со словами.
Цитата: BIOHAZARD от 15 сентября 2010, 13:42:01
PS: вывод на сайт мало отличается от вывода на форум, обрезка идёт той же самой функцией

Ну дык а почему на форуме ничего не обрезается?


Alexander_72

Цитата: digger от 15 сентября 2010, 15:07:30
На сайте похоже BOM торчит в начале страницы.
digger ,вы предлагаете сменить в файле index.php кодировку на UTF -8 (без BOM)? Просто когда я переезжал к нынешнему хостеру то это делал. Ипользовал Notepad++

digger®

Цитата: Alexander_72 от 15 сентября 2010, 15:19:44
digger ,вы предлагаете сменить в файле index.php кодировку на UTF -8 (без BOM)? Просто когда я переезжал к нынешнему хостеру то это делал. Ипользовал Notepad++

Предлагаю вам хотя бы посмотреть на свой сайт в любом нормальном браузере.

Alexander_72

Цитата: digger от 15 сентября 2010, 15:56:15
Предлагаю вам хотя бы посмотреть на свой сайт в любом нормальном браузере.
digger, в других нормальных браузерах  при включенном модуле еще хуже - весь сайт с вопросами.
Так решение проблемы какое?


Alexander_72

Цитата: BIOHAZARD от 14 сентября 2010, 12:42:20
ищите "mb_substring"
Цитата: Alexander_72 от 15 сентября 2010, 16:15:07
digger, в других нормальных браузерах  при включенном модуле еще хуже - весь сайт с вопросами.
Так решение проблемы какое?
Цитата: digger от 15 сентября 2010, 16:46:56
Убрать bom из файлов.
Эксперементальным путем выяснено что проблема в модуле Jumi . Закинули файл php  с нужным кодом  в корень сайта. При обращении  к тому файлу все сообщения выводятся нормально. Пробовал еще мод PHP - таже проблема. Хотел установить мод Custom Code - не устанвливается(ошибка) .
Мой хостер второй день пытается разобраться в Jumi , но пока результата нет.

alexwin

Здравствуйте, уважаемое сообщество!
Пользуюсь данным движком давно и меня все радует. Очень хотелось бы только новые сообщения (или темы) на главную сайта закидывать. Вроде проблемм нет. Бери SSI и делай как надо. НО! Я пользую Drupal 6.19 для него нет модуля для связки с SMF 2

Выход- брать ssi и в блоке выводить чего хочется. Взял и вывел. Результат- куча ошибок.

В блок на Друпале ввожу следующее:
<?php // * dRecentTopics mod #3
require_once('forum/SSI.php');
$ssi_count_topics_left 10// Количество отображаемых последних сообщений в левой колонке
$ssi_count_topics_right 0// Количество отображаемых последних сообщений в правой колонке
$ssi_exclude_boards = array (); // Перечислить через запятую id разделов, последние сообщения из которых не отображать. Например, array (10, 20);
$ssi_row_counter 0;
$ssi_recentTopics ssi_recentTopics($ssi_count_topics_left $ssi_count_topics_right$ssi_exclude_boards'array');
echo 
'<table border="0" width="100%"><tr><td>';
foreach (
$ssi_recentTopics as $ssi_recentTopic){
  
$ssi_row_counter++;
  echo 
'<a href="' $ssi_recentTopic['href'] . '">' '[+' $ssi_recentTopic['replies'] . '] ' iconv("CP1251""UTF-8//IGNORE"$ssi_recentTopic['subject']) . '</a> <br />';
  if (
$ssi_row_counter == $ssi_count_topics_left) echo '</td><td>';
}
echo 
'</td></tr></table>';
// dRecentTopics mod * ?>


Т.е. получается, что последние сообщения.темы выводятся, но идут ошибки. Ориентировочно понимаю, что не созданы какие-то таблицы и идет их перечисление. Но не пойму на кой ляд ему нужны эти таблицы и в каком месте кода (в блоке) он их запрашивает.

Посмотреть как это выглядит на сайте можно тут: http://pozhva.ru/node/4256

ps очень прошу не отправлять меня к разработчикам друпал или в их сообщество, так как они мне скажут (я думаю): "спрашивай на форуме СМФ"

digger®

Цитата: alexwin от 06 октября 2010, 17:24:07
Т.е. получается, что последние сообщения.темы выводятся, но идут ошибки. Ориентировочно понимаю, что не созданы какие-то таблицы и идет их перечисление. Но не пойму на кой ляд ему нужны эти таблицы и в каком месте кода (в блоке) он их запрашивает.

Вроде бы у Друпала с SMF какие-то глобальные переменные совпадали, поэтому для моста была написана специальная версия smf api.

alexwin

Цитироватьбыла написана специальная версия smf api
Если я правильно понимаю, то smf api используется в модуле smfforum для друпал. А этот модуль интегрирует только с smf первой линейки (1.1.9).
У меня SMF 2.0 RC2 и этот модуль не годится.

Или нужно все-таки этот модуль поставить, чтобы он создал нужные таблицы в базе и потом также через блок выводить требуемое с помощью SSI ?

Это если я правильно понял...

digger®

Цитата: alexwin от 06 октября 2010, 18:38:32
Если я правильно понимаю, то smf api используется в модуле smfforum для друпал. А этот модуль интегрирует только с smf первой линейки (1.1.9).
У меня SMF 2.0 RC2 и этот модуль не годится.

Или нужно все-таки этот модуль поставить, чтобы он создал нужные таблицы в базе и потом также через блок выводить требуемое с помощью SSI ?

Это если я правильно понял...

Не нужно ничего создавать. Какие-то переменные smf перехлестываются с друпаловскими, отсюда и ошибки.

alexwin

ЦитироватьНе нужно ничего создавать. Какие-то переменные smf перехлестываются с друпаловскими, отсюда и ошибки.

Понял. Спасибо. Остается только ждать модуля. Говорят, что должен появиться, только вот не известно когда.


alexwin

ЦитироватьУ меня стоит друпал, я посмотрю в чем там с ssi проблема.

Я буду бесконечно благодарен, т.к. в основном использую эту связку- drupal и SMF


alexwin

Из одной базы тоже глухо. Пример тут: http://kudymkar.org/blagochinie/DESTRUKTIVNYE-KULTY-PROBLEMA-SOVREMENNOSTI
И форум и друпал в одной базе.
:'( неужели решения нет?

UPD
Кстати и снипеты на php перестали работать на этой странице (на той, на которой стоит вывод последних сообщений)


alexwin

Всмысле одинаковый? Префикс у таблиц?
У друпала таблицы без префикса вовсе, а у форума начинаются с smf как положено.
Просто вот такого рода надписи:
Цитироватьuser warning: Table 'kudymkar.smf_cache' doesn't exist query
немного смущают. Почему к названию таблицы подставляются спереди еще "kudymkar."
Вот если это убрать, то все должно (по моему скромному мнению) работать.

Но, к сожалению как оно туда подставляется и зачем и чем я не знаю...

PS может есть какие-то другие варианты вывода последних сообщений на сайте?
Может есть RSS последних сообщений и можно его вывести в блоке? А блок уже в любое место втыкнуть на сайте. Так получится?

digger®

Цитата: alexwin от 07 октября 2010, 23:26:05
Всмысле одинаковый? Префикс у таблиц?
У друпала таблицы без префикса вовсе, а у форума начинаются с smf как положено.
Просто вот такого рода надписи:немного смущают. Почему к названию таблицы подставляются спереди еще "kudymkar."
Вот если это убрать, то все должно (по моему скромному мнению) работать.
kudymkar это имя базы. А проблема в том что префикс от smf появляется.

Цитировать
PS может есть какие-то другие варианты вывода последних сообщений на сайте?
Может есть RSS последних сообщений и можно его вывести в блоке?
http://www.simplemachines.ru/index.php?action=.xml;type=rss

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

alexwin

Ага... вероятно пока не готова интеграция, придется делать именно так.

Спасибо большое, уделившим внимание моей проблеме.

imseor

День добрый.

А в курсе кто-нибудь:

1) recentPosts показывает только посты которые юзер может видеть?

2) У меня есть форум и сайт, на сайте есть логин\пасс юзера, как на этом сайте получить recentPost для этого юзера?
Т.е. как бы передать эти логин\пасс на форум, и залогинившись там забрать recentPosts?

Заранее спасибо за любую помощь.

valday666

Цитата: Makar от 08 октября 2010, 00:24:28
Ну рсс форум отдает . http://komiperm.ru/forum/index.php?action=.xml;type=rss

и у друпала есть парсер рсс лент .

У меня в джумле тоже парсер лент есть. Но если я в форуме использую bbcode html, то сам сайт падает после этого. Никто с таким не сталкивался? Как можно решить проблему?
Использую моды: Custom Board Icons, Users Online Today, Aeva Media, Auto Email Inactive Users, Thank-O-Matic, Karma Description Mod, Global Headers Footers, Sitemap, Add Favicon.ico Support, Watermark.light, Watermark.light for AEVA

0daliska

Цитата: imseor от 21 декабря 2010, 17:00:06
День добрый.

А в курсе кто-нибудь:

1) recentPosts показывает только посты которые юзер может видеть?

2) У меня есть форум и сайт, на сайте есть логин\пасс юзера, как на этом сайте получить recentPost для этого юзера?
Т.е. как бы передать эти логин\пасс на форум, и залогинившись там забрать recentPosts?

Заранее спасибо за любую помощь.
1) Да
2) Подозреваю, что Вам с Вашим вопросом вот сюда: Интеграция в CMS
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

imseor

Цитата: 0daliska от 21 декабря 2010, 17:05:28
1) Да
2) Подозреваю, что Вам с Вашим вопросом вот сюда: Интеграция в CMS

Супер. Спасибо большое, сейчас посмотрим.

maxdam

Цитата: Mavn от 13 января 2006, 17:10:37
народ я не пойму почему Вы не хотите использовать стандартные функции по примеру ???
Пишем в начале файла

<?php
require(dirname(__FILE__) . '/SSI.php');
?>


Потом в нужном месте пишем это для вывода последних тем с форума:

<?php ssi_recentTopics(); flush(); ?>

Для вывода последних сообщений

<?php ssi_recentPosts(); flush(); ?>


и так далее как это приведено в выше указаных файлах

У меня выводятся слева названия форумов, как бы их убрать? Оставить только тему и кто..

imseor

Цитата: maxdam от 05 января 2011, 09:13:19
У меня выводятся слева названия форумов, как бы их убрать? Оставить только тему и кто..
Получай массивы от функций ssi_recentTopics() и ssi_recentPosts() и можешь сам формировать вывод. (последний параметр этих функций определяет, echo`м выводить результат или массивом)

maxdam

Цитата: imseor от 06 января 2011, 12:43:36
Получай массивы от функций ssi_recentTopics() и ssi_recentPosts() и можешь сам формировать вывод. (последний параметр этих функций определяет, echo`м выводить результат или массивом)

Так и сделал.

NeonFD

Как вывести конкретное сообщение?
Есть
<?php ssi_fetchPosts($postIDs$isOverride); ?>
но при его использовании не выводит сообщение, а только пишет в таком формате:
[Название_раздела] Название_темы от Имя_пользователя Январь 04, 2011, 02:12:17

Alexander_72

#181
Цитата: Alexander_72 от 14 сентября 2010, 10:13:01
Здравствуйте! Такая проблема . Вывожу последние сообщения с форума на главную страницу сайта. Вместо русских букв местами вопросительные знаки.  Хотя на самом форуме  все в порядке отображается.
Цитата: BIOHAZARD от 14 сентября 2010, 12:42:20
ищите "mb_substring"
В файле ssi.php в 78 строке  я прописал:
[at]mysql_query("SET NAMES UTF8;");
Только после этого проблема с кодировками решилась.
Вместо [at] стоит значок собаки.

BassPiraT

#182
Цитата: Alexander_72 от 11 марта 2011, 20:51:47
В файле ssi.php в 78 строке  я прописал:
[at]mysql_query("SET NAMES UTF8;");
Только после этого проблема с кодировками решилась.
Вместо [at] стоит значок собаки.

У меня после этого не знаки вопроса стали, а [ГЋГЎГ№ГҐГГЁГҐ](иероглифы)

AlexDSV

Ребята помогите пожалуйста, терпел до последнего, не писал сюда перелопатил кучи тем и кодов но правильно работает только стандартный код данный в инструкции по ssi. Сейчас у меня выводит так



Но так только в тело главной страницы можно поместить, перепробовал кучи спанов дивов толку мало рамку не выводит текст не равняет как надо, поэтому это способ не очень мне полезен, если есть человек который знает как вывести на сайте с двигом DLE в левый или правый блок сообщения как показано тут

, буду очень благодарен за совет или частичный код, помогите пожалуйста


AlexDSV

Цитата: digger от 27 марта 2013, 17:09:02
Скрипт для вывода последних топиков на главную
Вот вы мне ответили что не понятно, да все непонятно, я попросил любезно для сайта а не форума. там полное описание как вывести на форум а не сайт, этот код не годится для сайта, там так же указанно. что - В файле SSI.php (только для SMF1.x, для SMF2 файл не трогаем), ну а смысл мне трогать SSI если мне нужно этот SSI вывести на сайт. Я видел это сообщение и видел эту тему мне она не помогла, поэтому я попросил ПОЖАЛУЙСТА, приведите наглядный пример кода для вставки на сайт или еще проще, я сделал как описано в фак по SSI - создал файл /engine/modules/newpost.php туда вставил стандартный SSI
<?php require("/var/www/u1026439/data/www/.........../newforum/SSI.php"); ?>
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<title></title>

</head>
<body>
<font size="3"; color="#ff0000";> <center><h3>Последние сообщения</h3></center></font><br />

<?php ssi_recentTopics(); flush(); ?>       <br />

</body>
</html>

и вывожу это дело на сайте так {include file="engine/modules/newpost.php"}, поэтому я и попросил ПОЖАЛУЙСТА, правильный код для отображения блока последних сообщений в правом или левом блоке, как я привел пример скрина вашего участника. Я перепробовал кучи тегов в этом файле, теги не работают. Мне и конечно бы подошел хоть какой вывод, но я не могу его уровнять из за не работы тегов, если вставить стандартный SSI в правый блок, все вылазиет и это не дело, поэтому я сделал хоть какой то вывод который привел на скрине.
Вот собственно и надеюсь на вашу щедрость и знания, что поделитесь секретом правильного и корректного настроя вывода, у меня и так в маин.тпл бардак и еще один длинющий код мне там не нужен, поэтому хотелось все это настроить в одном файле и подключить его инклюдом. Будьте милосердны помогите пожалуйста.

Ыы: DLE 9.6

digger®

Цитата: AlexDSV от 27 марта 2013, 19:55:47Вот вы мне ответили что не понятно, да все непонятно
В той теме все обсосано полностью и есть подробный пример с комментариями.
Если ВСЕ непонятно, особенно что такое SSI.php и для чего он предназначен, то здесь есть раздел для заказа платных работ.


Mavn

AlexDSV
в той теме что указано действительно все расписано даже если бы вы просто по очереди вставляли те или иные примеры то уж точно бы разобрались
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

maxvel0007

Цитата: Mavn от 27 марта 2013, 23:23:12
AlexDSV
в той теме что указано действительно все расписано даже если бы вы просто по очереди вставляли те или иные примеры то уж точно бы разобрались

Месяца 1.5 - 2 назад интегрировал стандартный вывод на поддомен (новости) с поддомена (форум), теперь пресписело сделать вывод и на главную страницу (сам домен)...
Код весь беру один и тот же... не чего не выводит в итоге, хотя этот же код на поддомене фурычит... не знаю что может припятствовать ?? Пробывал все скрипты удолять (думал кто то мешает), но нет, эффект нулевой...

Код (между тегами: head):
<?php require("/var/www/u5590293/public_html/forum.site.ru/SSI.php"); ?>

Cтавля на место вывода:
Цитировать<?php ssi_recentPosts(); ?>

Что может мешать ?? В тот раз вреде что то в index вставлял, но индекс скопировал и получил такую ошибку:
ЦитироватьFatal error: require(): Failed opening required '/var/www/u5590293/public_html/forum.facebikk.ru/SSI.php' (include_path='.;/usr/local/php5/PEAR') in Z:\home\test1.ru\www\index.php(395) : eval()'d code on line 22

Подскажите что может мешать ?? Или почему не выводит ??

Mavn

а пути у вас там правильно указаны а то в ошибке разные пути указаны
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.