Сервер с ECC или без

Автор kak2z, 06 мая 2012, 16:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Друзья, а у меня вопрос)) а то я в гугле так и не нашел однозначного ответа. Некоторые хостеры предлагают недорогие дедики с памятью без ECC. Это сильно критично для нагруженных проектов? Или можно пережить?
Спасибо.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 06 мая 2012, 16:00:19
Друзья, а у меня вопрос)) а то я в гугле так и не нашел однозначного ответа. Некоторые хостеры предлагают недорогие дедики с памятью без ECC. Это сильно критично для нагруженных проектов? Или можно пережить?
Спасибо.
Это с нагруженностью никак не связано.

kak2z

Цитата: digger от 06 мая 2012, 17:13:27
Это с нагруженностью никак не связано.
ну а вообще))) я понимаю что более кошерно ЕСС, но допустим ВПСы которые дают хостеры - они с ЕСС или нет.. и стоит ли переплачивать за сервер с ЕСС 30 евро..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 06 мая 2012, 17:15:30
ну а вообще))) я понимаю что более кошерно ЕСС, но допустим ВПСы которые дают хостеры - они с ЕСС или нет.. и стоит ли переплачивать за сервер с ЕСС 30 евро..
Переплачивать 30 евро точно не стоит.

kak2z

Уважаемое сообщество) Подскажите какой сервер предпочтительнее брать

разница в цене за месяц в 10 евро в принципе не очень критична.
Но разница в цене на установку весьма существенна очень жалко лишние 100 евро переплачивать.
По скорости эти процессоры не сильно будут отличаться? Ну и там еще конечно один с памятью ЕСС а второй без..
Первый проц - Intel Core i7 920 @ 2.67GHz
Второй Ксеон - Intel Xeon E3-1245 @ 3.30GHz

Брал данные из этой таблички http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html
Спасибо)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Если вы только пробуйте, то первый (и будет слишком много, если некуда отдать денег, то отдайте их мне), если у вас 50000 юзеров, то и второго не хватит )


UPD:
Кактус, не узнал... Твой проект будет долго жить angel
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 09 мая 2012, 15:40:19
Если вы только пробуйте, то первый (и будет слишком много, если некуда отдать денег, то отдайте их мне), если у вас 50000 юзеров, то и второго не хватит )
UPD:
Кактус, не узнал... Твой проект будет долго жить angel

2funny спасибо)) у меня скорее всего все упирается в портал)) потому что портал отключаешь - скорость генерации страниц раза в три меньше становиться.. портал включаешь.. опять форум тормозит.. а учитывая то что у меня 99 процентов дам на форуме)) то отключение портала у них вызывает ступор... без новостной ленты сложно зайти в подразделы форума и найти новые темы)) так что без портала никуда))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Тут некоторые не в курсе, что можно портал отключать портал... Команда -

$settings['disable_sp'] = true;


$modSettings['showleft'] = false;
$modSettings['showright'] = false;

Для левой и правой сторны.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

digger®

Цитата: kak2z от 09 мая 2012, 13:27:59
Уважаемое сообщество) Подскажите какой сервер предпочтительнее брать

разница в цене за месяц в 10 евро в принципе не очень критична.
Но разница в цене на установку весьма существенна очень жалко лишние 100 евро переплачивать.
По скорости эти процессоры не сильно будут отличаться? Ну и там еще конечно один с памятью ЕСС а второй без..
EX-6 на серверном железе, EX-5 это обычный десктоп.