ModerNote - система замечаний от администрации

Автор NurikSakura, 25 ноября 2010, 00:51:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NurikSakura

Последняя версия: v1.01.

Доброго времени суток, уважаемые господа!

С замечательным движком SMF я познакомился довольно давно, но всегда оставался только пользователем. На днях ко мне обратися один знакомый и попросил помочь ему переделать один из модов, которые у него используются - Mod_Tag от Arantor (Moderator and Administrator Comment Tags). Сам по себе мод неплохой, предоставляет возможность модераторам, глобальным и администраторам ставить специальный тег в посте пользователя и писать замечание.

Однако, есть в нем (как, впрочем, и в самОм обычном подходе к форуму) один недостаток - если после правки модератором пост будет поправлен пользователем - тег будет удален, так как пользователь не имеет права использовать этот тег. Кроме того, пользователь и сам его может удалить - преднамеренно.

Вот с этой проблемой и попросили меня помочь. В результате на свет появился модуль ModerNote - система замечаний от администрации. В чем отличие этого модуля? Самое главное - все сообщения уполномоченных лиц НЕ зависят от тела сообщения. Они хранятся в отдельной табличке. В текущей версии модуля есть ограничение: на каждый пост от одного представителя администрации может быть только одно замечание. Но, как мне кажется, это не слишком критично, более того, совершенно достаточно.

Поскольку это мой первый мод для SMF, прошу сильно не пинать knuppel. Провозившись пару часов с поиском информации о том, как собрать пакет для установки и кое-как склепав архив, я не уверен, что оно рабочее :facepalm:. Потому просьба к тем, кто шарит в составлении пакетов, помочь.

П.С.: Скриншоты делались под линуксом, фотошопа нету, потому в полный размер окна Огнелиса. На скринах: внешний вид формы добавления замечания и отображение в теме. В правом верхнем углу поста линк "Добавить замечание". Ну и, собственно, сам пакет =)
Смерть - это только начало...

Макар

Зачем при удалении мода удалять таблицы в базе с информацией ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

yrygvay

Music in Soul
Помогу с переездом с UCOZ

NurikSakura

#3
Да, это для 2.0 RC3. По идее, должно и с RC4 работать, но не знаю =)

Можно и не удалять, но если удаляется весь модуль - от нее толку никакого. Хотя, с другой стороны, модуль может переустанавливаться. В идеале бы сделать запрос - оставлять или нет. Но такого нельзя, правильно?

Как мне уже сообщили, пакет не работает - говорит, что он пустой. Что это значит и как с этим бороться - я без малейшего понятия, потому еще раз прошу - если кто может, помогите. В приложении гайд по установке вручную в формате HTML.

Гайд удален в виду неактуальности. Модуль успешно ставится путем обычной модульной установки.
Смерть - это только начало...

Макар

Выбор оставлять или нет таблицы сделать можно !
что с пакетом смогу посмотреть подробно уже утром . Щя только бегло просмотрел .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

NurikSakura

Цитата: Makar от 25 ноября 2010, 02:37:18Выбор оставлять или нет таблицы сделать можно !
что с пакетом смогу посмотреть подробно уже утром . Щя только бегло просмотрел .
Линк, пожалуйста, на то, где сие описано. И вобще за любую полезную инфу по пакетированию модификаций - буду очень признателен.
Смерть - это только начало...

Макар

На вскидку симпле портал . При удалении есть чек бокс - стирать данные в бд или нет.

инфа по построению пакета мода ? Да в принципе любой мод открой и изучай. У Bugo на форуме есть "скелет мода" 
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Очень нужный мод, вообще в СМФ не хватает автоматизации функций быстрого модерирования.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Пожелания автору:

  • Предоставьте информацию о колонке "cdate" (она запрашивается в Display.php, но в таблице её нет), а то при заходе в тему белый лист получаем :)
  • Не поддавайтесь на возможные «провокации» типа: «а сделайте этот мод для SMF 1.1.12» :)

P.S. К вечеру предоставлю подправленный вариант (если получу информацию по пункту первому).
P.P.S. Чем мЮслемуары отличаются от мемуаров?

Макар

Из замеченного пока : Там еще в инсталл ошибка не указан оператор замены что делать добавить после, перед или заменить . В конце файла .
да и попутанны они пишет добавьте после , а оператор до (или это я уже запутался ? )

в языковых файлах не закрыты ?>
нет языка под ср1251

сами текстовые переменные или все вынести в отдельный файл или добавлять к уже существующим .

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

NurikSakura

Цитата: Makar от 25 ноября 2010, 03:21:15На вскидку симпле портал . При удалении есть чек бокс - стирать данные в бд или нет.
инфа по построению пакета мода ? Да в принципе любой мод открой и изучай. У Bugo на форуме есть "скелет мода"
Спасибо, поковыряюсь в портале.

По поводу скелета - то я его на .org нашел, спасибо. Но трудно человеку неосведомленному понять, например, такой момент. В скелете прописано так:<database></database> or <database /> (for use with type="file" only)
* Filename of a database code to be executed.
Каким образом там прописать префикс таблиц? Будет ли работать там {db_prefix}? Долго гуглил, долго по форуму лазил, ничего не нашел. Может, как-то плохо искал, не знаю.

Цитата: kak2z от 25 ноября 2010, 10:32:33Очень нужный мод, вообще в СМФ не хватает автоматизации функций быстрого модерирования.
Это не совсем "быстрое" модерирование. Но, надеюсь, мод действительно окажется полезным.

Цитата: Bugo от 25 ноября 2010, 12:21:31Пожелания автору:

  • Предоставьте информацию о колонке "cdate" (она запрашивается в Display.php, но в таблице её нет), а то при заходе в тему белый лист получаем :)
  • Не поддавайтесь на возможные «провокации» типа: «а сделайте этот мод для SMF 1.1.12» :)
P.S. К вечеру предоставлю подправленный вариант (если получу информацию по пункту первому).
P.P.S. Чем мЮслемуары отличаются от мемуаров?
Виноват, код для БД забыл обновить после внесения поля cdate. Вот правильный код:CREATE TABLE IF NOT EXISTS `{db_prefix}moder_notes` (
  `id_msg` int(10) unsigned NOT NULL COMMENT 'Message ID',
  `id_member` mediumint(8) unsigned NOT NULL COMMENT 'Moderator ID',
  `note` varchar(1000) NOT NULL DEFAULT '&nbsp;' COMMENT 'Body of the note',
  `cdate` int(11) unsigned NOT NULL COMMENT 'Note add timestamp',
  PRIMARY KEY (`id_msg`,`id_member`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 COMMENT='Moderators notes for posts with any rules breakers.';

На такие провокации поддаваться не собираюсь, я делал этот мод под определенный заказ, потому, если буду делать допил/модификацию, буду делать только по ветке 2.0 и только вверх. Я ленивый, да. Если есть у кого желание - делайте порт под ветку 1.х, мне не жалко =)
Жду правок с нетерпением.
П.С.: мЮслемуары отличаются от мемуаров тем, что то какие-то простые мемуары, а то мои великие и могучие мЮслемуары =) На самом деле, это просто сборник моих каких-то мЮслей (не всегда нормальных и адекватных мыслей) и мемуаров, которые я пишу сейчас, потому что уже сейчас у меня плохая память. А что ж будет на старости? Ужас.

Цитата: Makar от 25 ноября 2010, 12:29:21Из замеченного пока :

  • Там еще в инсталл ошибка не указан оператор замены что делать добавить после, перед или заменить . В конце файла .
    да и попутанны они пишет добавьте после , а оператор до (или это я уже запутался ? )
  • в языковых файлах не закрыты ?>
  • нет языка под ср1251
  • сами текстовые переменные или все вынести в отдельный файл или добавлять к уже существующим .
По порядку:

  • Я с этими операторами сам немного не понял. По логике построения предложения "search position after, add" переводится, как "найти позицию после, добавить". Если на деле эта конструкция означает "найти позицию перед заданным, добавить, заданное вставить после" - тогда, извините, это странно...
  • По правилам хорошего кода PHP закрывающие теги ?> вобще ставить не нужно.
  • Поскольку я работаю под Linux, я работаю в UTF-8. Если ср1251 - критично, то постараюсь сделать.
  • Они, по моему, и так вынесены в отдельные файлы (ModerNote.russian-utf8.php, ModerNote.english.php). Или вы что-то другое имеете в виду?
Смерть - это только начало...

NurikSakura

#11
Перезалил в первом посте файлик с правками БД.
Перезалил гайд в HTML формате в четвертом посте.
Смерть - это только начало...

Макар

    ЦитироватьШаг 3: Редактирование файлов

    В файле ./index.php найти массив $actionArray и в конец его добавить строку:
    'modernote' => array('ModerNote.php', 'ModerNote'),

    В файле ./Sources/ManagePermissions.php найти массив $permissionList, в нем вложенный массив board и в конец оного добавить строку:
    'mn_allow_mod' => array(false, 'moder_note', 'moder_note'),

    В файле ./Sources/Display.php найти массив $output внутри function prepareDisplayContext и добавить в конец оного строки:
    'can_moder_note' => in_array( $context['current_board'], boardsAllowedTo('mn_allow_mod') ) || $user_info['is_admin'],
    'moder_notes' => getModerNotes($message['id_msg']),

    В конец этого же файла добавить следующую функцию:
    function getModerNotes($postID)
    {
       global $smcFunc, $context, $txt;
       loadLanguage('ModerNote');

       $request = $smcFunc['db_query']( '',
          'SELECT mn.id_member, mn.note, u.real_name, mg.group_name, mg.online_color, mn.cdate, u.id_group
           FROM {db_prefix}moder_notes AS mn
             JOIN {db_prefix}members AS u ON ( u.id_member=mn.id_member )
             LEFT JOIN {db_prefix}membergroups AS mg ON ( mg.id_group=u.id_group )
           WHERE id_msg={int:postID}
           ORDER BY mn.cdate ASC',
          array( 'postID' => $postID )
       );

       while( $row = $smcFunc['db_fetch_assoc']($request) )
       {
          $notes[ $row['id_member'] ] = array (
             'body' => parse_bbc( $row['note'] ),
             'real_name' => $row['real_name'],
             'group_name' => $row['group_name'],
             'online_color' => $row['online_color'],
             'cdate' => $row['cdate'],
          );

          if( empty( $notes[ $row['id_member'] ]['group_name'] ) ) {
             $notes[ $row['id_member'] ]['group_name'] = array_key_exists( $row['id_member'], $context['moderators'] ) ? $txt['board_moderator'] : $txt['mn_ex_mod'];
          }
       }
       $smcFunc['db_free_result']($request);

       return $notes;
    }

    В конец файла ./Themes/НАЗВАНИЕ_ТЕМЫ/languages/Modifications.russian-utf8.php добавить строки:

    а форум понимает твои инструкции как

    Изменения, производимые пакетом "Moderator Note Utility"
    Установка этого пакета произведет следующие действия:       Тип   Файл   Описание
       1.   Изменение базы данных   ModerNote.in.sql.php   
       2.   Изменение файла   ./index.php   Неудачно
          1.   Добавить перед    ./index.php   Неудачно

       3.   Изменение файла   ./Sources/ManagePermissions.php   Неудачно
          1.   Добавить перед    ./Sources/ManagePermissions.php   Неудачно

       4.   Изменение файла   ./Sources/Display.php   Неудачно
          1.   Добавить перед    ./Sources/Display.php   Неудачно
          2.   Добавить перед    ./Sources/Display.php   Успешно

       5.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/Modifications.russian-utf8.php   Успешно
       6.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/Modifications.english.php   Успешно
       7.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/Errors.russian-utf8.php   Успешно
       8.   Изменение файла   ./Themes/default/languages/Errors.english.php   Успешно
       9.   Изменение файла   ./Themes/default/Display.template.php   Неудачно


    Цитата: NurikSakura от 25 ноября 2010, 13:19:37
    Я с этими операторами сам немного не понял. По логике построения предложения "search position after, add" переводится, как "найти позицию после, добавить". Если на деле эта конструкция означает "найти позицию перед заданным, добавить, заданное вставить после" - тогда, извините, это странно...[/li][/list]

    ну вот такая извращенная пиндосская логика , что поделать приходится как то с этим работать  wallbash

    Цитата: NurikSakura от 25 ноября 2010, 13:19:37
    Поскольку я работаю под Linux, я работаю в UTF-8. Если ср1251 - критично, то постараюсь сделать.


    для английского , достаточно одного файла ansi , но среди русскоязычных пользователей 50/50 использует форум в кодировке ср1251 и utf8 , как правило перевод делается с учетом этой особенности.

    Цитата: NurikSakura от 25 ноября 2010, 13:19:37
    Они, по моему, и так вынесены в отдельные файлы (ModerNote.russian-utf8.php, ModerNote.english.php). Или вы что-то другое имеете в виду?


    в пакете присутствует файл ModerNote.russian-utf8  с переводом

    $txt['mn_title'] = 'Замечание администрации';
    $txt['mn_topicName'] = 'Название темы';
    $txt['mn_noteBody'] = 'Замечание';
    $txt['mn_no_such_post'] = 'Нет такого поста.';
    $txt['mn_submitNote'] = 'Отправить замечание';
    $txt['mn_no_message'] = 'Замечание нужно все же написать.';
    $txt['mn_postButton'] = 'Добавить замечание';
    $txt['mn_ex_mod'] = 'Экс-модератор';

    а в установочном файле есть еще строки перевода

    <file name="$languagedir/Modifications.russian-utf8.php">
    <operation>
    <search position="end" />
    <add><![CDATA[
    $txt['permissiongroup_moder_note'] = 'Система замечаний администрации';
    $txt['permissiongroup_simple_moder_note'] = 'Система замечаний администрации';
    $txt['permissionname_mn_allow_mod'] = 'Добавление замечаний';
    $txt['permissionhelp_mn_allow_mod'] = 'Это право позволяет пользователям текущей группы оставлять замечания к сообщениям других пользователей. Например, модератор может сделать предупреждение. Одно замечание от одного пользователя к одному посту.';
    ]]></add>

    <file name="$languagedir/Modifications.russian.php">
    <operation>
    <search position="end" />
    <add><![CDATA[
    $txt['permissiongroup_moder_note'] = 'Система замечаний администрации';
    $txt['permissiongroup_simple_moder_note'] = 'Система замечаний администрации';
    $txt['permissionname_mn_allow_mod'] = 'Добавление замечаний';
    $txt['permissionhelp_mn_allow_mod'] = 'Это право позволяет пользователям текущей группы оставлять замечания к сообщениям других пользователей. Например, модератор может сделать предупреждение. Одно замечание от одного пользователя к одному посту.';
    ]]></add>

    </operation>


    они то не отдельно идут

    хотя в таком варианте , лучше отказаться от файла и добавлять в уже существующий


    И еще , не совсем пока , понятна логика работы мода.

    Что происходит с сообщением после добавления админского комментария ? Пользоваетль может его и дальше редактировать ? Если да , то после замечания пользователь может же отредактировать свой пост , и замечание будет не актуальным или в пустоту . Лучше блокировать возможность редактирования сообщения после добавления админского комментария.

    И почему кнопка вынесена в верх ? В теле поста есть же кнопка выписки предупреждений , рядом с ссылкой Сообщить модератору , вот там по идее и располагать кнопку  , или же повесить функционал на уже существующюю , только согласовать логику работы с функцией выдачи баллов предупреждения.
    Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
    Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
    Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

    Bugo

    Как и обещал: подправленный вариант мода, с исправлением ряда недочётов. Проверено на RC3-RC4 — работает.

    Пожелания: собственная иконка для кнопки (а то сейчас используется иконка от цитаты) + запрет на выдачу предупреждений самому себе :)

    SergeyAdmin

    Цитата: Bugo от 25 ноября 2010, 15:03:28
    Как и обещал: подправленный вариант мода, с исправлением ряда недочётов. Проверено на RC3-RC4 — работает.

    Пожелания: собственная иконка для кнопки (а то сейчас используется иконка от цитаты) + запрет на выдачу предупреждений самому себе :)

    Добрый день.
    Установил Ваш мод на SMF 2.0 RC3. Поставилось, вроде бы успешно, но перестало отображаться содержимое тем: то есть, когда заходишь в любую тему в любом разделе, открывается только до строки "Эту тему просматривают ...". После удаления - все вернулось на место.
    Не подскажете, в чем может быть дело?

    Bugo

    1. Это не мой мод.
    2. Здесь обсуждается ещё не вполне готовая модификация — Вас это не смущает?

    SergeyAdmin

    Цитата: Bugo от 25 ноября 2010, 15:57:11
    1. Это не мой мод.
    Прошу прощения, но Вы же выложили подправленную версию =)


    Цитата: Bugo от 25 ноября 2010, 15:57:11
    2. Здесь обсуждается ещё не вполне готовая модификация — Вас это не смущает?
    Я понимаю, что она еще не совсем готова, но, как я понял из Вашего поста - Вы проверили работоспособность на версиях RC3 и RC4... Кому же мне еще задать вопрос, как не Вам?

    Bugo

    Выложено для автора, для ознакомления. А не для установки на рабочие проекты с кучей других модов :)

    kak2z

    Буго у нас маг и волшебник)) Я уверен что он посодействует превращению мода в рабочий проект))
    Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

    SergeyAdmin

    Цитата: Bugo от 25 ноября 2010, 16:02:16
    Выложено для автора, для ознакомления. А не для установки на рабочие проекты с кучей других модов :)
    Ну, сталобыть, буду ждать релиза. Спасибо за ответ =)

    NurikSakura

    #20
    Цитата: Makar от 25 ноября 2010, 13:50:07ну вот такая извращенная пиндосская логика , что поделать приходится как то с этим работать  wallbash
    Н-да, уж. Будем знать и дальше писать как надо.

    Цитата: Makar от 25 ноября 2010, 13:50:07для английского , достаточно одного файла ansi , но среди русскоязычных пользователей 50/50 использует форум в кодировке ср1251 и utf8 , как правило перевод делается с учетом этой особенности.
    Бедные, бедные люди, сидящие на cp1251 (IMHO idiot). Впрочем, это дело каждого. Вопрос: для кодировки cp1251 нужно делать отдельный файл? Типа ModerNote.russian.php?

    Цитата: Makar от 25 ноября 2010, 13:50:07в пакете присутствует файл ModerNote.russian-utf8  с переводом
    а в установочном файле есть еще строки перевода
    <file name="$languagedir/Modifications.russian-utf8.php">
    они то не отдельно идут
    хотя в таком варианте , лучше отказаться от файла и добавлять в уже существующий
    Первый файл - ModerNote (модульный), а второй файл - это Modifications, в него эти строки внесены для системы выдачи прав (permissions). Так я вычитал в Инете, что лучше в этот файл, а не в ManagePermissions.ЯЗЫК.php, потому и впихнул туда.

    Цитата: Makar от 25 ноября 2010, 13:50:07И еще , не совсем пока , понятна логика работы мода.

    Что происходит с сообщением после добавления админского комментария ? Пользоваетль может его и дальше редактировать ? Если да , то после замечания пользователь может же отредактировать свой пост , и замечание будет не актуальным или в пустоту . Лучше блокировать возможность редактирования сообщения после добавления админского комментария.
    Если пользователям блокировать возможность редактирования своего поста после замечания администратора, то в таком случае сам модуль этот не нужен, так как достаточно использовать упомянутый в первом посте модуль с отдельными тегами для модераторов, глобальных и админов. По идее, когда человек делает правку своего поста, фиксируется дата изменений. Можно выводить рядом с замечанием администрации время добавления, тогда будет видно, что пользователь поменял пост после замечания.

    Цитата: Makar от 25 ноября 2010, 13:50:07И почему кнопка вынесена в верх ? В теле поста есть же кнопка выписки предупреждений , рядом с ссылкой Сообщить модератору , вот там по идее и располагать кнопку  , или же повесить функционал на уже существующюю , только согласовать логику работы с функцией выдачи баллов предупреждения.
    Так вышло... angel

    Если четсно, внизу кнопку предупреждений я не видел. Если удобнее будет туда перенести - тогда сделаю туда. Хотел поставить рядом с кнопкой быстрого редактирования, но оно там все так в стилях прописано, что лень стало разбираться еще и с правкой CSS, что я на это дело забил.

    Цитата: Bugo от 25 ноября 2010, 15:03:28Как и обещал: подправленный вариант мода, с исправлением ряда недочётов. Проверено на RC3-RC4 — работает.
    Если не сложно, список всех недочетов =)

    Цитата: Bugo от 25 ноября 2010, 15:03:28Пожелания: собственная иконка для кнопки (а то сейчас используется иконка от цитаты) + запрет на выдачу предупреждений самому себе :)
    Я не дизайнер, и рисую только японские кроссворды. buck Потому собственную иконку могу сделать только кривокосую =)

    По поводу запретов на выдачу предупреждений самому себе, а также модератором глобальному, ими обоими администратору - это все в TODO.

    Осталось придумать, каким образом согласовывать пост и замечания, чтобы не возникало описанных Makar'ом нюансов о замечаниях в никуда.
    Смерть - это только начало...

    NurikSakura

    Цитата: Bugo от 25 ноября 2010, 15:03:28Как и обещал: подправленный вариант мода, с исправлением ряда недочётов. Проверено на RC3-RC4 — работает.
    Уже нашел все недочеты путем diff с тем, что было у меня. Выглядит все хорошо, со всем, в принципе, согласен.

    Теперь другой вопрос: с чем может быть связана проблема SergeyAdmin'а? Может, модули какие-то другие что-то изменили и теперь, к примеру, файл шаблона или файл модуля Display плохо обрабатывается?
    Смерть - это только начало...

    Макар

    Цитата: NurikSakura от 25 ноября 2010, 17:19:27
    Если пользователям блокировать возможность редактирования своего поста после замечания администратора, то в таком случае сам модуль этот не нужен, так как достаточно использовать упомянутый в первом посте модуль с отдельными тегами для модераторов, глобальных и админов. По идее, когда человек делает правку своего поста, фиксируется дата изменений. Можно выводить рядом с замечанием администрации время добавления, тогда будет видно, что пользователь поменял пост после замечания.
    Так вышло... angel
    не прозрачно , а если у пользователя истекло разрешенное время редактирования ? Например пост написан трое суток назад , а редактировать можно всего двое суток .

    на то и модераторы назначаются , что б править и плюшки раздавать

    Цитата: NurikSakura от 25 ноября 2010, 17:19:27
    Если четсно, внизу кнопку предупреждений я не видел. Если удобнее будет туда перенести - тогда сделаю туда. Хотел поставить рядом с кнопкой быстрого редактирования, но оно там все так в стилях прописано, что лень стало разбираться еще и с правкой CSS, что я на это дело забил.


    у меня на одном проекте дошло до того , что кнопки раполагались в два ряда и новые уже не влазили.
    Тут хочешь не хочешь , а задумаешься почему все пихают их туда ?

    Цитата: NurikSakura от 25 ноября 2010, 17:19:27

    По поводу запретов на выдачу предупреждений самому себе, а также модератором глобальному, ими обоими администратору - это все в TODO.

    Осталось придумать, каким образом согласовывать пост и замечания, чтобы не возникало описанных Makar'ом нюансов о замечаниях в никуда.

    Смотри. Внизу сообщений для уполномоченных модераторов (для админа полюбому) выводится кнопка  при нажатии на которую открывается окно выдачи "горячих благодарностей особо провинившимся"  O0

    встрой форму написания своего замечания чуть ниже Причина предупреждения:

    т.е. это поле станет  как тема сообщения , а твой текст - телом сообщения.  После субмита запись заносится в БД и в тело поста. Кстати , как заметил kak2z , в смф действительно не хватает при выдаче плюшек - вывода в сообщениях  описания кто и за что .


    Еще и уведомление пользователей о " плюшках "  на мыло или лс получится , по желанию . Да и сам себе выдать не сможешь.  А картинку , картинку нарисовать не проблема .



    Цитата: NurikSakura от 25 ноября 2010, 17:19:27

    Теперь другой вопрос: с чем может быть связана проблема SergeyAdmin'а? Может, модули какие-то другие что-то изменили и теперь, к примеру, файл шаблона или файл модуля Display плохо обрабатывается?

    у меня на тест форуме (ну почти не засран модами  2funny) немного другого плана проблема в темы заходит , открываются они польностью , вот только из списка тем , в категории, удается зайти раза с 10 го в тему ............
    Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
    Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
    Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

    Bugo

    Цитата: NurikSakura от 25 ноября 2010, 18:04:05
    Теперь другой вопрос: с чем может быть связана проблема SergeyAdmin'а? Может, модули какие-то другие что-то изменили и теперь, к примеру, файл шаблона или файл модуля Display плохо обрабатывается?
    Для этого надо хотя бы знать список установленных модов. Но ведь из наших пользователей даже под допросом не всё удаётся узнать — они напишут «мод не работает» и успокаиваются на этом :)

    Может, вообще отказаться от отдельного шаблона и выводить всплывающее окошко для ввода замечания?

    NurikSakura

    Цитата: Makar от 25 ноября 2010, 18:23:20не прозрачно , а если у пользователя истекло разрешенное время редактирования ? Например пост написан трое суток назад , а редактировать можно всего двое суток .
    на то и модераторы назначаются , что б править и плюшки раздавать
    Это да, это уже лучше. Если есть временное ограничение - тогда да. Кроме того, можно сделать для автора замечания возможность его удалять - если пользователь исправил пост - можно удалить замечание. Или скрыть его.

    Цитата: Makar от 25 ноября 2010, 18:23:20Смотри. Внизу сообщений для уполномоченных модераторов (для админа полюбому) выводится кнопка  при нажатии на которую открывается окно выдачи "горячих благодарностей особо провинившимся"  O0

    встрой форму написания своего замечания чуть ниже Причина предупреждения:

    т.е. это поле станет  как тема сообщения , а твой текст - телом сообщения.  После субмита запись заносится в БД и в тело поста. Кстати , как заметил kak2z , в смф действительно не хватает при выдаче плюшек - вывода в сообщениях  описания кто и за что .

    Еще и уведомление пользователей о " плюшках "  на мыло или лс получится , по желанию . Да и сам себе выдать не сможешь.  А картинку , картинку нарисовать не проблема .
    Это, по моему, несколько иная вещь. "Предупреждение" выносится пользователю с занесением в личное дело. А мои "Замечания" добавляются к посту. Например, модератор может написать замечание: "Прекращаем флуд и оффтоп". Если человек пишет второй - модератор дает ему "Предупреждение". Третий, десятый флудопост - "плюшка". Или плюшка сразу с "Предупреждением".

    ИМХО, это несколько разные вещи.

    Цитата: Makar от 25 ноября 2010, 18:23:20у меня на тест форуме (ну почти не засран модами  2funny) немного другого плана проблема в темы заходит , открываются они польностью , вот только из списка тем , в категории, удается зайти раза с 10 го в тему ............
    Это как? немного не понял сути проблемы.
    Смерть - это только начало...

    NurikSakura

    Цитата: Bugo от 25 ноября 2010, 18:43:17Для этого надо хотя бы знать список установленных модов. Но ведь из наших пользователей даже под допросом не всё удаётся узнать — они напишут «мод не работает» и успокаиваются на этом :)

    Может, вообще отказаться от отдельного шаблона и выводить всплывающее окошко для ввода замечания?
    Как всегда, как везде. Возможно, оно действительно проще будет сделать отдельную всплывашку и не морочить себе голову. [irony]Вопрос вот в чем: даже если сделать всплывашку, добавить кнопку надо будет - а для этого надо править шаблон. А если оно опять у кого не так вылезет? wallbash Меня же уважать перестанут как мододела! knuppel[/irony]
    Смерть - это только начало...

    Bugo

    Зачем же именно кнопку. Достаточно будет и обычной ссылки слева от "Сообщить модератору", которая будет видна только модераторам и админам.

    NurikSakura

    Цитата: Bugo от 25 ноября 2010, 19:30:31Зачем же именно кнопку. Достаточно будет и обычной ссылки слева от "Сообщить модератору", которая будет видна только модераторам и админам.
    Я это образно назвал кнопкой. =)

    Кстати, насколько я понял, изначально SMF работает без JavaScript библиотек? То есть, сделать всплывашку, например, на jQuery не получится, его нужно подключать, а на каких-то форумах он может быть уже установлен. К сожалению, я в JavaScript не настолько силен, чтобы без jQuery и/или HighSlide (я с ними работаю уже некоторое время, ориентируюсь) делать всплывашку.
    Смерть - это только начало...

    Bugo

    Ничто не мешает использовать какие угодно библиотеки, с проверкой на подключение. Вот примеры моих модов с jQuery: Quick Translation, Thumbnails in Tooltips, Social Media Icons.

    NurikSakura

    #29
    Moderator Note Utility v1.01

    Changelog:
    * Нормальная сборка пакета (спасибо Bugo).
    * Правка мелких нотайсов (еще раз спасибо Bugo).
    * Теперь есть возможность выбрать оставлять ли таблицу в БД после удаления модуля.
    * Все языковые константы перенесены из отдельного модульного языкового файла в файл Modifications.ЯЗЫК.php
    * Добавлены языковые константы для Windows-1251 (и снова спасибо Bugo).
    * Ссылка на добавление замечания перенесена из правого верхнего угла в правый нижний, рядом с "Сообщить модератору".
    * Теперь цветом выделяется только ник пользователя, группа - дефолтовым цветом.
    * Изменена логика отображения группы модератора: если пользователь модератор раздела - в качестве группы указывается "Модератор", даже если пользователь состоит в специфической группе. Если группы нету - указывается "Экс-модератор".
    * Добавил пакет, сжатый в TAR.GZ, так как есть подозрение, что иногда бывают проблемы при установке пакета, сжатого в ZIP.
    Смерть - это только начало...

    Bugo

    Цитата: NurikSakura от 25 ноября 2010, 23:04:32
    Таблица в БД остается после удаления модуля (в TODO: выбор удалять/не удалять)
    Так я же и так добавил выбор — при удалении мода можно поставить галочку — удалять или не удалять таблицу.

    Цитата: NurikSakura от 25 ноября 2010, 23:04:32
    Если группы нету - указывается "Экс-модератор".
    А если пользователь никогда не был модератором — он всё равно «экс»?

    NurikSakura

    Цитата: Bugo от 25 ноября 2010, 23:07:44Так я же и так добавил выбор — при удалении мода можно поставить галочку — удалять или не удалять таблицу.
    А если пользователь никогда не был модератором — он всё равно «экс»?
    Да, поскольку изначально туда могут писать только: модератор, глобальный модератор, администратор. Если ты отписал коммент, но при этом у тебя нету группы - делается предположение, что ты был модератором.

    Где галочка? Я вижу только <database>install.php</database> там, где install.
    Смерть - это только начало...

    Макар

    Цитата: NurikSakura от 25 ноября 2010, 23:04:32
    * Таблица в БД остается после удаления модуля (в TODO: выбор удалять/не удалять).

    скачай себе мод Pretty URLs у него мало кода (в отличии от симпле портала ) и есть функция очистки БД 

    оттуда можешь  взять как пример  код удаления или нет даных в бд
    Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
    Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
    Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

    Bugo

    Надо не в package-info.xml смотреть, а на сам процесс удаления ;) Поставишь галочку — таблица удалится, не поставишь — останется.

    NurikSakura

    Цитата: Bugo от 25 ноября 2010, 23:19:03Надо не в package-info.xml смотреть, а на сам процесс удаления ;) Поставишь галочку — таблица удалится, не поставишь — останется.
    А, ясно. Спасибо, поправлю сейчас в Changelog. Я просто не устанавливал мод, у меня он и так работает =)
    Смерть - это только начало...

    Макар

    да уже есть в пакете

    NurikSakura чем ты пакеты пакуешь ? опять пустой , после перепаковки все нормально


    тег color в редактор не поместился ?

    Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
    Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
    Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

    NurikSakura

    Цитата: Makar от 25 ноября 2010, 23:26:17NurikSakura чем ты пакеты пакуешь ? опять пустой , после перепаковки все нормально
    Если ты про сжатие, то в Ubuntu 10.04 в Nautilus правой кнопкой жму, там "Сжать", выбираю ZIP. Уже в первый пост и в последний с Changelog'ом добавил запакованный через TAR.GZ. Может, из-за этого?

    Цитата: Makar от 25 ноября 2010, 23:26:17тег color в редактор не поместился ?
    Это селект-бокс, да, не поместился. Но если сделать все три селект-бокса (шрифт, размер, цвет) под BBCode, то должно быть нормально.

    А, кроме того, там у меня не совсем подходящий для селект-боксов foreach на вывод тегов стоит. Это не критично, потому в TODO.
    Смерть - это только начало...

    Bugo

    В линуксе наверное лучше в *.tar.gz

    Еще пожелания: если замечание уже оставлено, то изменять ссылку на "Изменить замечание". И увеличить textarea в шаблоне замечания (оно как-то вправо вынесено).

    SergeyAdmin

    Цитата: Bugo от 25 ноября 2010, 18:43:17
    Для этого надо хотя бы знать список установленных модов. Но ведь из наших пользователей даже под допросом не всё удаётся узнать — они напишут «мод не работает» и успокаиваются на этом :)
    А вот и нет, я не успокоился :)

    Список модов можно посмотреть тут - http://www.it-blojek.ru/forum/index.php?topic=20.0

    ЗЫЖ Копировать не стал, ибо там не мало =)

    UPD: Попробовал версию 1.01 - аналогичная беда :(

    Макар

    Цитата: SergeyAdmin от 26 ноября 2010, 10:42:34
    А вот и нет, я не успокоился :)

    Список модов можно посмотреть тут - http://www.it-blojek.ru/forum/index.php?topic=20.0

    ЗЫЖ Копировать не стал, ибо там не мало =)

    UPD: Попробовал версию 1.01 - аналогичная беда :(


    не мало ?  ^-^

    1.Sortable Packages (and Installed Time)1.308 октября 2010, 17:37:33
    2.Load Standard Language1.0.208 октября 2010, 17:37:53
    3.Ad Managment2.3.6.208 октября 2010, 17:38:11
    4.SimplePortal2.3.208 октября 2010, 17:38:50
    5.Aeva Media1.4a08 октября 2010, 17:40:21
    6.Aeva Media RUS1.3.108 октября 2010, 17:41:01
    7.WYSIWYG Quick Reply2.108 октября 2010, 17:42:56
    8.Perfect Quotes0.208 октября 2010, 17:44:40
    9.Antibumper1.0.208 октября 2010, 17:45:10
    10.Moderator and Administrator Comment Tags1.808 октября 2010, 18:03:54
    11.Statistic Systems0.9.208 октября 2010, 18:07:32
    12.Sitemap2.1.208 октября 2010, 18:08:41
    13.Users Online Today1.5.608 октября 2010, 18:08:59
    14.RedirectPage1.9a08 октября 2010, 18:09:39
    15.Related Topics1.4 RC108 октября 2010, 18:54:40
    16.Link Exchange Master0.6 beta08 октября 2010, 19:25:10
    17.Karma Description Mod2.6.808 октября 2010, 19:31:34
    18.Redirection Topics1.008 октября 2010, 19:31:49
    19.Watermark.light1.508 октября 2010, 19:32:01
    20.Watermark.light for AEVA1.508 октября 2010, 20:07:23
    21.Notify Modification Last Post1.308 октября 2010, 20:14:32
    22.Auto Email Inactive Users1.7.108 октября 2010, 20:22:52
    23.Hide Tag2.3.608 октября 2010, 20:34:30
    24.Hide Tag BBC Image1.0.108 октября 2010, 20:34:52
    25.offtop Tag0.108 октября 2010, 20:35:16
    26.Board Notices1.0.108 октября 2010, 20:35:50
    27.Custom Form Mod1.608 октября 2010, 20:44:43
    28.Custom Form Mod RUS0.308 октября 2010, 20:45:32
    29.Additional Home page Title | S-Ace3.008 октября 2010, 20:46:10
    30.Fancy Features for Russian1.2.108 октября 2010, 21:09:04
    31.Highslide 4 SMF0.5b08 октября 2010, 21:09:44
    32.Highslide 4 SMF RUS0.208 октября 2010, 21:10:11
    33.Good Post/Bad Post Mod2.0.308 октября 2010, 21:44:20
    34.Speshial_for_Zavgar1.008 октября 2010, 21:49:31
    35.Warning Point1.529 октября 2010, 07:52:42
    36.dQuoteSelection3.0 b2Вчера в 21:19:06
    37.Moderator Note Utility1.01Сегодня в 10:19:53

    жалоб нет  :coolsmiley:
    Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
    Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
    Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

    NurikSakura

    Смерть - это только начало...

    Макар

    Мод установлен. Права модераторам розданы. Народ общается. Пишет. На то, что не грузятся, полностью или частично, страницы не жалуется. Лог ошибок чистый.
    Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
    Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
    Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

    Sjoker

    Очень нужный мод, спасибо.
    Хотелось бы еще иметь возможно удалять замечание, если оно потеряло актуальность.

    Bugo

    Там вроде повторное замечание заменяет предыдущее. Попробуйте заменять на пустоту :)

    Sjoker

    При замене на пуcтоту, срабатывает условие, по которому выводится 
    Замечание нужно все же написать.

    Bugo


    Sjoker

    Цитата: Bugo от 27 ноября 2010, 17:05:09
    А пробел не помогает?
    Нет, не помогает. В качестве теста вводился один пробел, два пробела, три пробела подряд. Сообщение о необходимости заполнить форму замечания все равно выводится. 
    Да и если бы сработало - рамка от замечания никуда ж не денется? 

    NurikSakura

    Эта функция в туду листе есть =) Как только разгребусь с работой - сразу же займусь (предположительно через день-два).

    Кстати, Макар, у тебя не бывает проблем с потерей прав на модуль, если кто-то покидает группу, имеющую права? Бо что-то мне такое прислали, я еще не до конца разобрался..
    Смерть - это только начало...

    Макар

    :o смысл понял но у меня группы стабильны и в них нет движения пользователей .
    Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
    Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
    Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

    kak2z

    А можно писать пожелания автору мода по поводу того какие еще функции хотелось бы видеть?
    Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)