ЧТО ЭТО БЫЛО ? ВОПРОС ПО SEO

Автор Василич, 08 мая 2020, 18:52:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Василич

Возможно неправильный вопрос , но не нашел на форуме ... Точнее не знал , как спросить ...

Возможно ли отследить какими-то средствами из-за чего на форуме где-то месяц назад был НЕДЕЛЬНЫЙ всплеск посещаемости ... На фоне обычного больше в 4-7 раз и держалось где-то неделю ...

Понятно ,что это было не за один день ... Реально откопать концы , источник такой активности ? Например , боты или реальные пипл ? И что их возбудило ?   

Сан

Можно посмотреть логи через админку аккаунта у хостера, если в настройках установлено хранить логи достаточное время.

Василич

Хоть один специалист и просто хороший человек остался на форуме ...

Спасибо !


Василич

Цитата: digger® от 09 мая 2020, 14:18:47Ладно, будем молчать дальше, чтобы одного специалиста случайно не перебить.


Да молчание золото ... При этом любой за умного сойдет ... Главное важность блюсти и губки дуть ...

Василич

Цитата: Сан от 08 мая 2020, 23:51:40Можно посмотреть логи через админку аккаунта у хостера, если в настройках установлено хранить логи достаточное время.

Да спасибо коллега ...

Так оно и есть техподдержка моего хостинга подтвердила ваши слова ... Вы круты ...

У меня это в корне папка LOGS ...

gorbi

Цитата: Василич от 09 мая 2020, 14:55:27У меня это в корне папка LOGS ...
И что показал анализ логов?

Василич

Цитата: gorbi от 09 мая 2020, 17:00:26И что показал анализ логов?

Пока с параллельными темами разбирался ... Долго , ведь многое с нуля узнаю ... Дойду напишу ...

Могу сказать одно , тот кто экономит на хостинге и техподдержке 100 рублей , делает это весьма недальновидно ...

Я не помню , чтобы мне за 3 года (то что форум существует) на моем хостинге хоть раз не помогли , не подсказали ... Или даже не сделали за меня , пока вообще не соображал ... 

А меню в личном кабинете  понятно было даже для меня на начальном нулевом этапе ...

Василич

Цитата: gorbi от 09 мая 2020, 17:00:26И что показал анализ логов?


Кстати , интересный факт , может совпадение ...

После того я прописал переадресации :

RewriteCond %{QUERY_STRING} PHPSESSID=(.*)$ [NC]
RewriteRule .* /? [R=301,L]
# переадресация на главную

RewriteCond %{QUERY_STRING} fbclid=(.*)$ [NC]
RewriteRule .* /? [R=301,L]
# переадресация на главную

У меня тут же , сегодня же , вернулись страницы , которые пропали из поиска Гугла лет "сто назад" ...