А что влияет на скорость индексации?

Автор gorbi, 18 декабря 2019, 11:21:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gorbi

Бывает, что ты первый выкладываешь новость, она уникально, а в выдачу попадаешь хрен знает когда. А есть сайты, которые через час в выдаче гугла

handself

#1
gorbi, посмотрел на сайте-форуме, который указан у вас в профиле, на файл sitemap.xml
В этом файле ссылки не соответствуют действительности.
Например:
<url>
<loc>https://www.g-news.com.ua/forum_smf/index.php?topic=21102.0</loc>
<lastmod>2019-12-01T11:32:52+02:00</lastmod>
<changefreq>weekly</changefreq>
<priority>0.8</priority>
</url>

На сайте-форуме по этому url самый свежий пост за 03-01-2017, а в lastmod файла sitemap написано - 2019-12-01
И частота обновления равна неделе
Как вы думаете это может приводить к проблеме поздней индексации?

gorbi

У меня две карты - одна для сайта на джумле, вторая для форума

handself

Цитата: gorbi от 18 декабря 2019, 19:44:16У меня две карты - одна для сайта на джумле, вторая для форума


Я про форум

Delysid

#4
Цитата: gorbi от 18 декабря 2019, 11:21:04Бывает, что ты первый выкладываешь новость, она уникально, а в выдачу попадаешь хрен знает когда. А есть сайты, которые через час в выдаче гугла
Я викидываюсь сразу в поиск. Можешь посмотреть https://wotcheats.ru/index.php. Если анализировать умеете что сделано -вам поможет.
Самое важное! Создали тему = пошли проиндексировали в ручную но главное чтобы тема совпадала с нозванием в ситемап.

У вас может быть проблема.. Тема одна а в ситемап есть пробел перед названием текста.... Вы никогда не приидексируетесь вовремя из за такого..

gorbi

Цитата: handself от 18 декабря 2019, 12:52:03На сайте-форуме по этому url самый свежий пост за 03-01-2017, а в lastmod файла sitemap написано - 2019-12-01
И частота обновления равна неделе
У меня карту форума строит мод Оптимус и частота там не настраивается вроде.

gorbi


Delysid

#7
Цитата: gorbi от 18 декабря 2019, 22:07:46У меня карту форума строит мод Оптимус и частота там не настраивается вроде.
Незнаю по поводу оптимуса.. Но без него работают карты..
Смотрите как пример:
/index.php?action=delysidsitemap;xml
/index.php?action=sitemap;xml

Вы поставили сторонний софт и надеетесь что будете в топе? Эти sitemap у меня беспроблемно пашут  laugh
Вы поменьше модам верьте которые вас в гонят в низ цепочки по отбору. crazy

Delysid


gorbi

А чем вы формируете карту "без стороннего софта". И Буго не хомячёк, а гуру!

Delysid

Цитата: gorbi от 19 декабря 2019, 08:50:47А чем вы формируете карту "без стороннего софта". И Буго не хомячёк, а гуру!
Извините напился как скотина.. Я и не писал что он хомячёк.
У меня стоят 2 стандартных мода sitemap которые скачиваются на оф сайте.
Нужно идти в SEO всегда используя стандартное, также ставить всякие моды нужно досканально проверять весь код
строчкой за строчкой, не всегда SEO мод используется только для SEO именно вашего сайта.
Также бывают специально или случайно упущенные участки в коде. Всё надо проверять, проверять ответ сайта боту а также
проверять устанавливая модули в браузер которые способны проверять ваш сайт по стандартным метатегам.

gorbi

Оптимус тоже скачивается с официального сайта. И он, в отличие от мода Sitemap, продолжает обновляться. У меня была вот такая логика