Не получается установить на локальный остинг

Автор Бриз, 22 февраля 2010, 01:22:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бриз

Пытаюсь первый раз в жизни поставить данный форум , пытаюсь рукаводствоваться вот этой инструкцией http://__ktonanovenkogo.ru/smf/integraciya-joomla-1-5-i-smf-s-pomoshhyu-jfusion-chast-1.html
после таго как файлы скопираваны в папаку форум ,и я пытаюсь зайти через браузер, появляется вот такое сообщение об ошибке

"Пожалуйста, оповестите Вашего хостера о том, что session.save_path указанный в php.ini неверный! Путь необходимо изменить на существующую директорию, которая имеет права на запись."

Что нужно сделать подскажите кто нибудь!

Drakonsa


BIOHAZARD

даже и без поиска там вполне понятно
Цитата: Бриз от 22 февраля 2010, 01:22:35"session.save_path указанный в php.ini неверный! Путь необходимо изменить на существующую директорию, которая имеет права на запись."
Я так понимаю у Вас денвер, найдите в папке с ним php.ini и подправьте в нём строку с session.save_path чтобы там был указан реально существующий каталог
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Snifer

я делал на диске c: папку tempdenwer и в php.ini прописывал путь до нее

Bugo

Открываем файл php.ini, который можно найти по следующему пути: Denwer\usr\local\php5\php.ini
(Denwer = папка, куда установлен денвер)

В php.ini находим строчку, содержащую "session.save_path" и преображаем её таким образом:
session.save_path = "Диск:\Denwer\tmp" (например: "D:\Web\tmp")

Убираем точку с запятой, если они стоят перед этой строчкой.

Mavn

перегрузить апач после изменений не забудь
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

nextdrift

У меня тоже проблема.
При переходе по
http://localhost/forum/install.php
Высвечиватся настройка FTP..........
И никак не пройти мимо этой операции. Может кто подскажет как решить?
Ubintu 10.04 стоит

Skeich13

ЦитироватьКритическая ошибка!
Пожалуйста, оповестите вашего хостера о том, что session.save_path указанный в php.ini неверный! Путь необходимо изменить на существующую директорию, которая имеет права на запись.
Изменял в php.ini строку на такой вид session.save_path = "C:\WebServers\tmp", перезагружал, но все равно выдает такую ошибку.. Как исправить?

Perm

Сейчас пытаюсь установить SMF на Денвер. Раньше получалось без проблем. А сейчас получаю то же самое сообщение об ошибке. Рекомендации изменить строку в php.ini не помогли. Подскажите, пожалуйста, как быть?

karavan


GeorG

Цитата: Perm от 09 августа 2015, 21:17:06Подскажите, пожалуйста, как быть?
Думаю там у вас указано в ошибке, что именно мешает.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Perm

Указано. Но я почему-то не могу снять атрибут "только для чтения" для папки tmp.

GeorG

У вас там видимо путь неверно указан, к этой папке tmp.
Смотрите параметр  session.save_path в php.ini
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru