Возраст

Автор Avis, 29 мая 2006, 12:55:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Avis

Возможно ли сделать при регистрации обязательными для заполнения поля возраста? В моём случае это становится критично, ибо нужно знать возраст регистрируемого для подтверждения регистрации.

Mavn

возможно! Просто добавить нужные поля в форму регистрации
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avis

Я так понял, ручками код править, да? хм... Попробую.

Aat

Администрирование - Регистрация - Минимальный возраст пользователя для успешной регистрации
Conquerors Of The Illusionary Expanses

Avis

Не, не то я хотел. Мне не нужно делать ограничение, мне просто нужно, чтобы поле "возраст" забивался изначально и был обязательным. Нужна информация о пользователе, а не поиск возможности его не пустить на форум...

Aat

Лезем на FTP Themes\default\Register.template.php

Ищем


<td>
<input type="password" name="passwrd2" size="30" tabindex="', $context['tabindex']++, '" />
</td>


После </td>

добавляем


</tr><tr>
<td width="40%">
<b>Birthdate :</b>
<td class="smalltext">
<input type="text" name="bday3" size="4" maxlength="4" value="', $context['member']['birth_date']['year'], '" /> -
<input type="text" name="bday1" size="2" maxlength="2" value="', $context['member']['birth_date']['month'], '" /> -
<input type="text" name="bday2" size="2" maxlength="2" value="', $context['member']['birth_date']['day'], '" />
</td>
</tr>
Conquerors Of The Illusionary Expanses

Avis

Ну, сделать такую штуку я и сам догадался, ток вот обязательными для заполнения эти поля не являются. Мне интересно, чтобы они пустыми не оставались... Как например, поле с вводом почтового ящика. Там идёт проверка. Но у меня мозгов пока нет, чтобы воспроизвести это на дате рождения... :(