Как сделать электронную библиотеку на основе форума?

Автор all_iks, 10 декабря 2007, 18:02:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

all_iks

Доброго времени, господа!

Пытаюсь сделать из форума на движке SMF электронную библиотеку.
Вопросы к специалистам - можно ли:
1. научить SMF-форум генерировать непрямые ссылки на файлы (antileech)?
2. организовать систему подсчёта скачиваний электронных файлов?
3. добавить возможность закачивания новых файлов на сервер пользователями форума?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

Цитата: all_iks от 10 декабря 2007, 18:02:18
1. научить SMF-форум генерировать непрямые ссылки на файлы (antileech)?

Да, п.1 весьма актуален. Может, найдутся программеры сделать такой мод?

Mavn

В теории можно попробовать запретить скачивание через .htaccess но пока еще не тестировал все никак не соберусь потому как с нас тоже многие сайты доку тянут без разрешения и картинки с нас тащатся а нам это не интересно тем более что ссылок на нас нет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

digger®

А в чем вообще смысл делать из форума то чем он не является? Зачем в форум вкручивать галереи, трекеры, библиотеки и прочее? Хотя существуют прекрасные реализации всего этого в отдельном виде?
Общую авторизацию сделать реально для чего угодно, при желании можно и оформление к одному виду привести.

all_iks

2Mavn: Спасибо за ссылку!
2digger: А разве есть готовые скрипты для электронной библиотеки? Как они называются?

digger®

Цитата: all_iks от 11 декабря 2007, 12:13:39
2digger: А разве есть готовые скрипты для электронной библиотеки? Как они называются?
Я ни знаю что для вас значит электронная библиотека.
Вот это
Цитировать
1. генерировать непрямые ссылки на файлы (antileech)?
2. организовать систему подсчёта скачиваний электронных файлов?
3. добавить возможность закачивания новых файлов на сервер пользователями форума?
делает любой нормальный файлообменник.

all_iks

У всех скриптов файлообменников, что мне попадались, либо напрочь отсутствует (вспомните туже рапиду), либо очень куцая возможность описания скачиваемых файлов.
У SMF-форума же эта функция практически безгранична, поэтому и возникла такая идея, тем более, что он (форум) уже работает и к нему привыкли потенциальные пользователи библиотеки.

digger®

Цитата: all_iks от 11 декабря 2007, 21:01:17
У всех скриптов файлообменников, что мне попадались, либо напрочь отсутствует (вспомните туже рапиду), либо очень куцая возможность описания скачиваемых файлов.
У SMF-форума же эта функция практически безгранична
А в чем безграничность? Одно текстовое поле.

all_iks

Цитата: digger от 11 декабря 2007, 21:37:12
Одно текстовое поле.
1. Обширный набор функций форматирования текста;
2. Вставка в сообщения неограниченного количества изображений;
3. Обсуждение тем, связанных с электронным документом, в последующих постах ветки;
4. Голосования;
5. Различные уровни доступа для различных групп пользователей;
... список можно продолжать и дальше!

Таких функций ни один известный мне скрипт файлообменника в полном объеме не имеет.