Правильная кодировка email -ов

Автор UzForum, 15 декабря 2005, 23:30:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

UzForum

Здравствуйте господа!

Я хотел попросить совета. У меня SMF 1.1 RC1 переведенный на русский язык с кодровкой прописанной в языковом файле как cp-1251 (windows cyrillic). Проблем нет. НО! Письма оповещений приходят в кодировке UTF8. Ну для меня проблемы просмотра нет (right-click -> encoding), но вот юзверы достают отвечая на емэил "а я ничо не понимаю"! Я пробежался по Сабс-пхп, там в некоторых местах где маил генерируется нашел кой-чо. Не подскажете где мне чо нужно поменять чтобы мэил генерировался в правильной кодировке (cp-1251)?

С Уважением
Рустам
www.uzforum.com
Uzbekistan Forum

UzForum

Spasibo konechno za more otvetov, no mne poka ni odin ne pomog  >:(.

Ne che, nikto ne stalkivalsya s takoy problemoy?
Uzbekistan Forum

Mavn

Если был бы у нас ответ на твой вопрос то мы бы написали а пока ничего нет!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

pazlik

В файле Subs-Post.php есть переменные типа charset и encoding... попробуй с ними.

UzForum

Энто я уже пробовал.. но увы! А как получилось что у вас оповещения прально приходят?
Uzbekistan Forum

Mavn

у нас серваки нормально настроены! :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

ruFog

#6
Столкнулся на днях с той же проблемой. Причина в моем почтовом сервере (gmail.com. у UzForum аналогичный почтовый сервер). Мое повехностное исследование показало, что gmail.com приводит письма к юникодовой кодировке. Корректно этот конвертор работает пока только с родной почтовой кодировкой koi-8 (форум же отсылает письма в cp1251). Поэтому проблемы нет на таких серверах, как например, mail.ru. Из чего вывод: приводим почтовые сообщения к RFC`шным стандартам, т.е. к koi.

Mavn

на наш взгляд лучше использовать свой smtp сервак тогда точно проблем не будет. К тому же если большое количество пользователей на форуме то почтовик типа gmail.com mail.ru может просто заблокировать аккаунт восприняв массовую рассылку за спам.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

MpaK

в Subs-Post найди функцию sendmail

и сделай перекодировку перед отпавкой в нужный тебе формат функцией ICONV

может поможет