Вложения для гостей.

Автор Fulgore, 19 ноября 2009, 15:17:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fulgore

Добрый день.
Форум SMF 2.0 RC2
Проблемка:
Есть раздел где постятся подобие новостей или обзоры кому как луче. Картинка в посте введена следующим образом:
файл аттачится к сообщению, позже заходим в сообщение жмем увеличить, копим ссылку на картинку, ставим ссылку в сообщение. (почему так? почему не галлерею не юзаем? ну это уже не к этой теме вопросы.)
Итак есть RSS по которой можно получить новости форума.
Приходит сообщение в сборщик RSS (MAIL на MacBook), и видим только текст и конечно иконку не загруженного рисунка. Жмем на ссылку всего обзора.
Обзор открывается, не видно ни аттачей ни картинки.
Ктото скажет а надо было права просмотра вложений открыть для гостей, а вот галочка стоит доступ есть... но картинки не видно...

Вопрос - как сделать чтобы гости видели вложения и картинки?
P.S> если тема была прощу прощения, просто не нашел много чего перечитал но все либо для 1.1.1 или не помогает.

Mavn

в правах доступа выставить соотвествующие настройки для гостей
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Fulgore

Прошу прощения, долго меня не было:
Права доступа где?
Если речь идет о настройке в движке форума группы Гости разрешить просматривать вложения - то галочка стоит. Это я сделал первым делом. и кстати в тексте сообщения выше написано об этом.
Если речь идет о правах доступа к файлам... там на чтение и так у всех есть...
В чем фишка?

Mavn

если права были бы выставлены то гости увидели бы вложения.
права имеется ввиду настройки форума.
разделе документации есть статьи по правам доступа там все подробно изложено как и что должно быть
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Fulgore

Цитата: Mavn от 01 декабря 2009, 23:28:59
если права были бы выставлены то гости увидели бы вложения.
права имеется ввиду настройки форума.
разделе документации есть статьи по правам доступа там все подробно изложено как и что должно быть
Еще раз повторяю:
- Управление правами доступа пользователей
- Права доступа по группам
- Группа Гости
Скрин приложен: "rules guest.jpg"
Но насколько я понял, дело даже не здесь, а в правах доступа профилей форума:
- Управление правами доступа пользователей
- Изменение профилей
Профиль по умолчанию прекрасно редактируется, а вот профили:
- Без голосований
- Только ответы
- Только для чтения
Не редактируются (вложение rules profile.jpg), в них то, как раз галочка разрешения просмотра вложения группе Гости не активна.
Создавать новые профили, как то не хочется, прийдется через мускуль значит править.



Fulgore

#5
Ну вот теперь все оки, решил проблемку проще не создавая профили:
Выполняем в мускуле:

INSERT INTO `BASE_NAME`.`smf_board_permissions` (`id_group`, `id_profile`, `permission`, `add_deny`) VALUES ('-1', '2', 'view_attachments', '1')
INSERT INTO `BASE_NAME`.`smf_board_permissions` (`id_group`, `id_profile`, `permission`, `add_deny`) VALUES ('-1', '3', 'view_attachments', '1')
INSERT INTO `BASE_NAME`.`smf_board_permissions` (`id_group`, `id_profile`, `permission`, `add_deny`) VALUES ('-1', '4', 'view_attachments', '1')

"BASE_NAME" - имя вашей базы

После этого естественно гости видят вложения во всех профилях. Но если разделов и категорий в форуме много, то как то не хочется сидеть тыкать каждый раздел и изменять профиль доступа в нем....
Да конечн для кого то проще создать новые профили.
Но я решил именно так сделать.

Теперь:
- Управление правами доступа пользователей
- Изменение профилей
   - Профиль по умолчанию
   - Без голосований
   - Только ответы
   - Только для чтения
Во всех профилях в группе гости правила просмотра вложений включены (скрин rules profile.jpg)