Ошибка 500 сервера при создании темы

Автор Макар, 11 августа 2009, 20:50:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Макар

При создании новой темы если число знаков в поле ввода превышает 2000-3000 шт. после нажатия на отправить , страница оОочень долго перегружается и в конечном итоге выдает

ЦитироватьInternal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, webmaster@zavgar.info and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Apache/2.2.11 (Unix) mod_ssl/2.2.11 OpenSSL/0.9.7a mod_auth_passthrough/2.1 mod_bwlimited/1.4 FrontPage/5.0.2.2635 Server at zavgar.info Port 80

если тот же самый текст разбить на части то тема создается без ошибок

в настройках темы стоит ограничение на 20000 знаков , но тут явно до его превышения еще далеко  :-\

для примера вот этот текст в прикрепленном файле ,  никак не могу  сделать из него тему  :'(  а резать на части 18 тысяч знаков  idiot

p.s. один раз удалось создать тему в которой текста было 8000 знаков , путем создания первого топика с 2000 знаков и добавления к нему двух комментариев по 3000 , у меня стоит мод склейки двойных постов поэтому получилось вот так - http://zavgar.info/index.php?topic=353.0


кто знает в какую сторону копать и где постучать молотком ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

500 - ошибка сервера, smf тут не при делах
обращайтесь к хостеру с вопросами
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

понятно , просто еще последнее время соре файлы в корневой папке вылазить начали
невезуха блин :(
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mavn

по этому поводу тогда точно стоит обратится к хостеру ибо core сами по себе не появляются, чего то не так с настройками хоста
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макар

ну я х.з. в пхп мало разбираюсь , помимо меня сервер администрирует еще один админ, у нас разделение труда я отвечаю за напонение и контент, он за поддержание работоспособности, и програмирование.
я вообще на смф перешел с друпала, так вот корки начались еще на друпале, думали из за него , сменили движек , попервой было ниче, потом снова полезли , начали копать в корках , один файл вызываюший ошибку индекс темпл..........  чего то там смф , точно не помню , если надо спрошу у admina ? в логах форума кроме ошибок пользователей других нет, вернее были, но после отключения некоторых модов перестали проявляться
как сказал admin основную ошибку из за которой процесс вываливался в коре генерила главная страница форума в логе около 800 записей с указанием на нее. Было принято решение переустановить файлы форума в каталоге publik_html (www) , не трогая базу. Щя вот проверяем после переустановки все ли работает , и смотрим на сервере не лезут ли новые core

p.s. после друпала (я так и не научился его готовить ) работа форума , организация админки просто радует , но вот эти постоянные траблы, просто выносят мозХ , вместо того что бы заниматься контентом и наполнением , продвижением, время теряется нна..................
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

BIOHAZARD

если есть core, то тут вообще не в форуме дело, а в настройках хостинга, так что можете не пытать себе мозг с переустановками движка форума, а заняться более плотным общением с хостером
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Макар

Итак продолжение истории

:'(

после написания последнего поста в этой теме , вроде все немного устаканилось и работало ...
до недавнего времени

все началось по новой...............

основной форум стоит в корне  нттр//форум.ру

помимо этого в папке нттр//форум.ру/смф (на другую базу данных) устанвленна тестовая версия для издевательств над кодом и модам  ;)

начала лезть 500 ошибка снова , при выходк из акаунта , залогинивании, или просто при перезагрузке (обновлении) страницы , вываливалась 500 ошибка. контр Ф5 , или простое обновление страницы , когда как, то с первого раза , то с пятого десятого выдавало нормальную страницу

ну естественно ясно что что то тут не чисто ............

давай мучать тестовую версию  knuppel  knuppel  knuppel

дошло дело до того что была создана новая база, новая директория и загружен последний инсталяционный пакет , т.е. форум поставлен с нуля. На него поставили тему оформления 5th и симпле портал 2.3

и шО ви думаете............ вчера все прекрасно работало , а сегодня фих вам........... вообще не открывается

в глубоких сомнениях ????????? была создана еще одна папка, база , и установлен олимпус прехак эдишен лайт

этот гад работает как не в чем не бывало   wallbash , а смф  балалайку.............

пока все работало (обе тестовые версии) прверялись движки под нагрузкой , один и тот же тестовый блок информации (текст + коды вставки картинок с радикала) поочередно, одновременно, сразу в несколько тем вставлялся в поле ответа и отправлялся на сервер для сохранения и вывода в посте

ну и  99,95% случаев тестовая версия смф загибалась в 500 ошибку , в то время как bb3 хавал этот тестовый блок на ура , даже в десятикратном размере (contr+V *10раз) не отказав ни разу !

мля я в глубокой печали  :'( wallbash мозг вынесен напрочь..........

из общения с хостером

ой так у вас на папку publik_html почемуто права стояли 777 , из за этого и глючило , щя все исправим и все будет работать

ну да исправили , основной форум в корне остался рабочим, а тестовые в папках умерли напрочь

ладно, бешеной собаке три километра не крюк , снесли все доп базы, папки и переустановили (после шаманства хостера) все заново и тестовую смф (2.0 1.2+sp 2.3 + тема 5th) , и тестовую phpbb3  (3.0.5_prehack_light)

ну и вчера все работало , сегодня смф опять загнулся , а bb3 работает...............



сорри за много букоффффф , постарался точнее и подробнее описать,
второй раз с хостером еще не ощались

тут ранее писали проблема не движка ...........
только вот как теперь пАнимать ситуацию когда два разных движка в один и тот же момент времени работают по разному и смф  пока в ауте...............

у кого есть умные мысли по этому поводу ?


для примера , что быне быть голословным , может кто то захочет глянуть

адресс основного форума есть в моем профиле, тестовый смф стоит в папке  / smf,    phpbb стоит в папке /test

у кого откроется хоть главная ? я блин не могу щя зайти на тестовый форум смф , даже для того что бы включить его для показа гостям, там видна только главная портала.

p.s. для тех кто дочитал до конца. основная версия , вчера, сегодня , и пока на данный момент работает, я по крайней мере получил от нее только один раз ошибку 500 , при переходе с гланой форума по ссылке последние сообщения  , более за сегодня глюков не наблюдалось. НО на 100% уверен , что если попытаюсь создать тему, или топик с тестовым блоком то он немедленно загнется  wallbash
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mavn

хотите узнать в чем дело смотрите логи ошибок апача если таковые вообще имеются в других случаях выши тестирования и прочее ни к чему не приведут
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Макар

Понятно. Доступ есть только к 300 последним записям лога. Ладно будем дальше посмотреть :-( из последних новостей , тестовая открывается через раз, а вот посты начали создаваться . Хз что ему еще надо.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny