обновление до 1.1.10

Автор rewue, 16 июля 2009, 16:51:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rewue

Проблема вот какая . обноивться с версии 1,1,8 до 1,19 не получилось - я уже писал в теме но ответа толком так и не было. хорошо я дождался нового патча. На сайте орга скачал ЛАРДЖ апдейт (поскольку у меня то осталась 1,1,8 версия) в пописании к пакету не указано с какой версии он должен обновить до 1,1,10.

Если идти стандартным путем - без разницы, толи через систему одновления то ли чрез систему установки пакетов - ни 1,19 ни 1,1,10 ен воспринимаются как патчи. Ручная загрузка - установка - пачка ошибок причем ни на русской ни на англ версии форума не сказано какая именно...
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Drakonsa

А можно узреть пачку ошибок?

rewue

Установка этого пакета произведет следующие действия:
   Тип    Файл    Описание
1.    Изменение файла    smf_1-1-8_to_1-1-9_patch.mod    Ошибка
2.    Изменение файла    smf_1-1-9_can_fail.xml    Ошибка
3.    Изменение файла    -    Ошибка
4.    Выполнение кода    updateDatabase.php    

смотри.
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...



rewue

тогда как? руками менять все строки? до охренения напряжно...
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...



rewue

Цитата: digger от 18 июля 2009, 00:07:24
Почему нельзя обновиться штатным путем 1.1.8->1.1.9, 1.1.9->1.1.10 ?
прочитай пост выше - я положил какие ошибки он выдает на этапе апдейта. Причем тоже самое он выдает и на 1,1.10 на локали
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


turbo

Установочные действия
Производимые изменения пакетом "SMF 1.0.18 / 1.1.10 / 2.0 RC1-2 Update":
Установка этого пакета произведет следующие действия:
   Тип    Файл    Описание
1.    Изменение файла    smf_1-1-9_to_1-1-10_patch.mod    Ошибка
2.    Изменение файла    smf_1-1-10_can_fail.xml    Ошибка
3.    Изменение файла    -    Ошибка


Как с этим бороться?

Есть ли ручная установка апдейта? Чтобы определенные файлы поменять вручную?

Badman

попробуй поменять права на папки и файлы для начала.

turbo

Цитата: Badman от 20 июля 2009, 16:41:10
попробуй поменять права на папки и файлы для начала.

Для начала они и были поменяны.

Kosten

Цитата: turbo от 20 июля 2009, 16:32:58
Установочные действия
Производимые изменения пакетом "SMF 1.0.18 / 1.1.10 / 2.0 RC1-2 Update":
Установка этого пакета произведет следующие действия:
   Тип    Файл    Описание
1.    Изменение файла    smf_1-1-9_to_1-1-10_patch.mod    Ошибка
2.    Изменение файла    smf_1-1-10_can_fail.xml    Ошибка
3.    Изменение файла    -    Ошибка


Как с этим бороться?

Есть ли ручная установка апдейта? Чтобы определенные файлы поменять вручную?
Естественно ошибка, т.к. в форуме нет таких файлов.
В админке написана версия Вашего форума и чуть выше ссылка на обновление: тыкаем туда и устанавливаем пакет.

turbo

Цитата: Kosten от 20 июля 2009, 18:12:28
Естественно ошибка, т.к. в форуме нет таких файлов.
В админке написана версия Вашего форума и чуть выше ссылка на обновление: тыкаем туда и устанавливаем пакет.

Вы вообще о чем? Каких файлов нет?

Kosten

я про smf_1-1-9_to_1-1-10_patch.mod, smf_1-1-10_can_fail.xml - их в файлах форума нет, а устанавливаемый пакет пытается их пропатчить

turbo

Цитата: Kosten от 20 июля 2009, 18:58:31
я про smf_1-1-9_to_1-1-10_patch.mod, smf_1-1-10_can_fail.xml - их в файлах форума нет, а устанавливаемый пакет пытается их пропатчить

Понял. Подскажите пожалуйста, как и куда залить эти файлы. Буду очень благодарен. Не нашел подробной инструкции, а с SMF в первый раз.
Скачал пакеты:  modified_1-1-9_1-1-10.zip и smf_patch_1.0.18_1.1.10-2.0-RC1.2.zip
Через админку загрузил smf_patch_1.0.18_1.1.10-2.0-RC1.2.zip
Дальше при попытке установки видите уже.

Kosten

Цитата: turbo от 20 июля 2009, 19:05:38
Понял. Подскажите пожалуйста, как и куда залить эти файлы. Буду очень благодарен. Не нашел подробной инструкции, а с SMF в первый раз.
Скачал пакеты:  modified_1-1-9_1-1-10.zip и smf_patch_1.0.18_1.1.10-2.0-RC1.2.zip
Через админку загрузил smf_patch_1.0.18_1.1.10-2.0-RC1.2.zip
Дальше при попытке установки видите уже.
Архив modified_1-1-9_1-1-10.zip предназначен для распаковки в директорию форума, а smf_patch_1.0.18_1.1.10-2.0-RC1.2.zip это пакет для обновления. (я себе загрузил его, поправил конфиг (ибо у меня 1.1.4) и попробывал установить...все вроде правильно и почему такие ошибки я не знаю) попробуйте modified_1-1-9_1-1-10.zip распаковать...

turbo

Цитата: Kosten от 20 июля 2009, 19:11:59
Архив modified_1-1-9_1-1-10.zip предназначен для распаковки в директорию форума, а smf_patch_1.0.18_1.1.10-2.0-RC1.2.zip это пакет для обновления. (я себе загрузил его, поправил конфиг (ибо у меня 1.1.4) и попробывал установить...все вроде правильно и почему такие ошибки я не знаю) попробуйте modified_1-1-9_1-1-10.zip распаковать...

Знаете что сейчас сделал?  ;D Просто поменял файлы, из распакованного modified_1-1-9_1-1-10.zip - и форум мне говорит, что он уже 1.1.10
Патчиться похоже не хочет, так как версия уже актуальная. Пакет модификаций smf_patch_1.0.18_1.1.10-2.0-RC1.2.zip из админки удалил. В общем вышло так, что вручную сделал. То что не патчилось - это наверно параметры сервера или что-то еще не позволяло.
Спасибо за помощь.

Kosten

Так и должно быть. modified_1-1-9_1-1-10.zip - это уже пропатченые до 1.1.10 файлы, патч на них не нужен

turbo

Цитата: Kosten от 20 июля 2009, 19:40:40
Так и должно быть. modified_1-1-9_1-1-10.zip - это уже пропатченые до 1.1.10 файлы, патч на них не нужен

Почему я не могу поднять Вам карму?

Kosten

Цитата: turbo от 20 июля 2009, 19:43:34
Почему я не могу поднять Вам карму?
Видимо существует ограничение по числу сообщений :o

turbo

Цитата: Kosten от 20 июля 2009, 19:46:46
Видимо существует ограничение по числу сообщений :o

Ладно, запомню кому поднять в будущем.  :coolsmiley:

digger®

Цитата: Kosten от 20 июля 2009, 19:11:59
smf_patch_1.0.18_1.1.10-2.0-RC1.2.zip это пакет для обновления. (я себе загрузил его, поправил конфиг (ибо у меня 1.1.4) и попробывал установить...все вроде правильно и почему такие ошибки я не знаю)

Таким образом лишились обновлений, которые выпускались для 1.1.5 - 1.1.9 (здравствуй krisbarteo), этот патч не кумулятивный.

crazyASD

После обновления 1.1.9 до 1.1.10 перестал работать быстрый ответ и капча.
Проверился на BOM, отсутствует...
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

crazyASD

Вопрос снимается, BOM нашелся в index.php
Сон разума порождает монстров
Wordpress - рулит!  SMF 2.0.11

dimacp

Цитировать
Архив modified_1-1-9_1-1-10.zip предназначен для распаковки в директорию форума, а smf_patch_1.0.18_1.1.10-2.0-RC1.2.zip это пакет для обновления. (я себе загрузил его, поправил конфиг (ибо у меня 1.1.4)

а куда конкретно надо распаковать modified_1-1-9_1-1-10.zip???
и как надо поправить конфиг? (у меня 1.1.5)

BIOHAZARD

никуда и никак
вам надо либо постепенно повышать версию 1.1.5 -> 1.1.6 -> 1.1.7 ...
или применять large upgrade
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Alex K

спрошу тут:
после обновления SMF 1.1.9-->1.1.10 при просмотре в админке "вложения и аватары" - "вложения" в логе возникает ошибка
8: Undefined index: custom_avatar_url
Файл: /var/www/virtual_client/fishing/www/forum/Sources/ManageAttachments.php
Строка: 341

сама строка выглядит как:
'link' => '<a href="' . ($row['attachmentType'] == $modSettings['custom_avatar_url'] . '/' $row['filename'] : ($scripturl '?action=dlattach;' . ($context['browse_type'] == 'avatars' 'type=avatar;' 'topic=' $row['ID_TOPIC'] . '.0;') . 'id=' $row['ID_ATTACH'])) . '"' . (empty($row['width']) || empty($row['height']) ? '' ' onclick="return reqWin(this.href + \'' . ($modSettings['custom_avatar_url'] ? '' ';image') . '\', ' . ($row['width'] + 20) . ', ' . ($row['height'] + 20) . ', true);"') . '>' htmlspecialchars($row['filename']) . '</a>'
файл идентичен одноименному файлу из набора "modified_1-1-9_1-1-10.zip"
что и куда надо добавить (предполагаю, что добавить переменную "custom_avatar_url" в "ModSettings.php"?...)

rewue

Цитата: BIOHAZARD от 24 июля 2009, 06:36:53
никуда и никак
вам надо либо постепенно повышать версию 1.1.5 -> 1.1.6 -> 1.1.7 ...
или применять large upgrade
так С КАКОЙ версии ЛАрдж должен ставится? 1.1.1, 1.1.2 или как... с самого начала вопрос вист.
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Kosten

Цитата: rewue от 24 июля 2009, 14:12:47
так С КАКОЙ версии ЛАрдж должен ставится? 1.1.1, 1.1.2 или как... с самого начала вопрос вист.
По идее с 1.1.1, можно ведь тыкнуть и проверить подойдет ли пакет. Мне кажется проще через админку обновлять

rewue

у мну 118 стоит)) это что откатывать ? ))) а не закруто будет?
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Kosten

Цитата: rewue от 24 июля 2009, 17:28:10
у мну 118 стоит)) это что откатывать ? ))) а не закруто будет?
Нинадо ничего откатывать, в админке тыкни в ссылку "обновить форум" и обнови его сначала до 1.1.9, потом до 1.1.10

Mavn

rewue
поставь как мод обновления там же ничего сложного в этом нет.
Или на худой конец через апдейт
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rewue

KOsten, прочитай тему с самого начал - если бы он обновился нормально я бы не задавал сего дурацкого вопроса.
Леш - не канает так, я уже пробовал даже руками пакеты заливал.
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Mavn

rewue
а чего ты делаешь что не канает распиши по шагам а то инфу клещами вытягивать как то...
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rewue

Цитата: Mavn от 25 июля 2009, 03:41:40
rewue
а чего ты делаешь что не канает распиши по шагам а то инфу клещами вытягивать как то...

вот что он мне выдал на обновление до 119

Тип     Файл     Описание
1.    Изменение файла    smf_1-1-8_to_1-1-9_patch.mod    Ошибка
2.    Изменение файла    smf_1-1-9_can_fail.xml    Ошибка
3.    Изменение файла    -    Ошибка
4.    Выполнение кода    updateDatabase.php    
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


rewue

собственно почему я стал смотреть большой пак - не получаетсяобновится до предыдущей версии, и 1110 не поставишь...
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Mavn

у тебя много модов? когда последний раз обновлял их??
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

rewue

ваще не обновлял 4 иил 5 мобов, аварды и карму я отключил давно.
... потому что мы живем на последнем, седьмом, слое Сумрака...


Mavn

ну тогда для тебя самый простой способ заодно обновишь моды
1. Загрузить последние файлы с офф сайта
2. Запустить файл из корня форума updateDatabase.php
3. устновить моды заодно обновишь их
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

CloveR

Вот тут только один раз пробежал вопрос с ошибкой
8: Undefined index: custom_avatar_url
Файл: ххххххх__forum/Sources/ManageAttachments.php
Строка: 341
Хотя, я думаю что после того, как заходишь в админке в просмотр аватаров - в логах ошибок форума возникает данная ошибка!
Тоже с ней мучался, решение найдено:
в файле Sources/ManageAttachments.php
ищем код
'link' => '<a href="' . ($row['attachmentType'] == 1 ? $modSettings['custom_avatar_url'] . '/' . $row['filename'] : ($scripturl . '?action=dlattach;' . ($context['browse_type'] == 'avatars' ? 'type=avatar;' : 'topic=' . $row['ID_TOPIC'] . '.0;') . 'id=' . $row['ID_ATTACH'])) . '"' . (empty($row['width']) || empty($row['height']) ? '' : ' onclick="return reqWin(this.href + \'' . ($modSettings['custom_avatar_url'] ? '' : ';image') . '\', ' . ($row['width'] + 20) . ', ' . ($row['height'] + 20) . ', true);"') . '>' . htmlspecialchars($row['filename']) . '</a>'

и меняем его на
'link' => '<a href="' . ($row['attachmentType'] == 1 ? $modSettings['custom_avatar_url'] . '/' . $row['filename'] : ($scripturl . '?action=dlattach;' . ($context['browse_type'] == 'avatars' ? 'type=avatar;' : 'topic=' . $row['ID_TOPIC'] . '.0;') . 'id=' . $row['ID_ATTACH'])) . '"' . (empty($row['width']) || empty($row['height']) ? '' : ' onclick="return reqWin(this.href + \'' . (!empty($modSettings['custom_avatar_url']) ? '' : ';image') . '\', ' . ($row['width'] + 20) . ', ' . ($row['height'] + 20) . ', true);"') . '>' . htmlspecialchars($row['filename']) . '</a>'

и радуемся жизни O0