Лечение форума

Автор we1t, 22 мая 2009, 11:31:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

we1t

Добрый день.
В данном разделе много писалось о том, как решаются различные проблемы.
Это хорошо, но иногда проще и целесообразней переустановить форум заново с последующей установкой модов.
Дело в том, что выявляются баги, "глюки" работающие и в прошлых версиях, но в каких именно, установить трудно с учетом присутствия множества модификаций. Полагаю, что при установке на "чистый" форум с последней версией обновления неисправности должны исчезнуть.

Итак, хочется понять алгоритм, в свете установки версии 1.1.9, какие файлы следует трогать, а какие нет.
Мои предположения:
1. Сделать бэкап форума и базы данных.
2. Удалить все возможные моды из панели администрирования (в том числе обновления SMF до самой первой версии). Устаревшие моды попытаться удалить удалением файлов, удалением списка пакетов и пр. Возможно, кое-что останется.
3. Закачать архив последней версии 1.1.9 на фтп и из него перезаписать основные файлы и каталоги. Полагаю, что не стоит трогать agreement.txt (у меня он свой), Settings.php и иные измененные мной файлы для форума, а также остальные каталоги за исключением attachments и gallery. Еще у меня есть установленные смайлы в Smileys, но повторяюсь, речь идет о перезаписи, т.е. они останутся.
Вопрос к знатокам - что еще не стоит трогать или просто "заменить все" за исключением корня?

С базой данных, полагаю, ничего делать не надо.

Выскажите, пожалуйста, свои мнения по этому поводу.

Serifa

Я недавно свой форум лечила, так как он был заражен, как и многие версии 1.1.8. Я даже рассказывала, что и как я делала, если эту тему никуда не убрали. Уже ничего не помню, но...

Зараженных файлов было много, пришлось ПОЧТИ все снести. Но сначала это сделал хостер, помог, после чего форум стал версии 1.1.7.

Потом я пошарила на компе и нашла там архив, который создается при каждой установке нового мода, а архив тот был создан после установки русификации для Ад Менегера. В архиве лежали... почти файлы из папки Sources и что-то там еще. После их перезаливки на хост форум стал версии 1.1.8 и вернулись на место все мои дорогие и любимые моды.

В общем, подобный полезный архив надо иметь всегда на компе.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!